Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ходунки: За и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ходунки: За и против

      Поделиться:

Мы за ходунки!
Да
34%
 34%  [ 47 ]
Нет
65%
 65%  [ 88 ]
Всего голосов : 135

Автор Сообщение
Мишка плюшевый
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 11:58    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Мы не пользовались, читала больше минусов чем плюсов, ходить научились в 11 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марс
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 23:06    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Нам ортопед и невролог сказали, что они категорически против ходунков и прыгунков!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 23:22    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

мы тоже с мужем против ходунков и согласна с марс, врачи против. пусть все этапы малыши проходят самостоятельно. многие детки не ползают, их в ходунки садят и они пошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 11:58    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

С дочкой у меня ходунков не было - обошлась. С сыном были, стояли в уголочке. Сыну не понравилось, что он в них дотянуться не мог до интересностей - мешали бортики ходунков. И висеть ему не понравилось - бабушка несколько раз ставила в ходунки - роста не хватало чтобы до пола доставать. А к тому времени когда дорос - уже сам ходил хорошо.
Кстати про ползание - встречала в интернете технику обучения ползанию, хотя сама не пробовала - сын так пополз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 21:47    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Я каталку-ходунки покупала, мне посоветовали cotoons, на них и остановила свой выбор. Могу сказать,что довольна. Ходить ребенок научился плюс игрушки на нем есть, всегда поиграть можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tera



Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 6:17    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Мы прекрасно обошлись без ходунков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлечкина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 461
Откуда: Кировский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:05    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Про хождение на носочках в ходунках, могу сказать одевайте ребенку сандали и тогда он не сможет ходить на носочках. А вообще я ЗА ходунки, нужно правильно высоту регулировать. Если выставить все верно , то ребенку нужно будет сначала полностью встать, а когда они покатятся он начнет передвигать ногами. Для этого ребенок должен сам уметь сидеть и держать спинку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shastina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 2:46    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Ой девочки этот опрос из серии споров "а стоит ли брать мужа на роды?", кто брал говорит "да" кто "нет" соответственно нет, так же и тут. мы купили своему ре ходунки почти в 7 мес, пользуемся 1-2 раза в день по 15-20 минут обязательно в сандалях не думаю что это хоть как то навредит, а вот руки освободить и пойти рнбенку кушать приготовить или скажем пол помыть вполне поможет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 2:14    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

у меня были ходунки-каталка с играющим центром Сhicco,за ним надо ходить,для нас это была просто находка и присядет когда захочет , сам держит правильно спину,и если надоело ходить поползет по своим делам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkamuwa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:58    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

я за, спомощью их мы быстро научились ходить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira75



Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:16    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Когда мой ребенок научился ползать я так здала чтоб уже посадить ребенка в ходунки,с одной стороны легче будет мне я так думала,ну конечно хотелось чтоб ребенок уже ходил хоть и в ходунках.Я думала что так он научится быстрей ходить.Но я наткнулась на это http://bezvreda.com/polza-xodunkov/ и мое мнение поменялось,ведь самое главное чтоб не мне было легче а главное здоровье моего ребенка.Советую всем почитать.Статья очень полезная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 10:33    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Все не читала поэтому не знаю - было или не было.
Случайно наткнулась в сети на информацию - в Канаде ходунки давно запрещены законом.

"за продажу, рекламу и импорт таких изделий полагается штраф размером 100 тысяч долларов. Запрет наложен, как на продажу ходунков в магазинах, так и реализацию с рук"

http://medportal.ru/mednovosti/news/2004/04/08/walkers/
http://top.rbc.ru/wildworld/08/04/2004/55184.shtml
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 23:03    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

я за ходунки но только в виде толкателей,у нас были чикко первые шаги,а вот я однозначно против классических ходунков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 12:20    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Нам ходунки сказали заменить , игрушка -помогалка для хотьбы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катрин007



Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 3
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 1:55    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

У нас были классические ходунки, я ничего против них не имею, наоборот, моя в 11 мес. уже хорошо ходила, я считаю, только благодаря им.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ходунки: За и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543