Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ходунки: За и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ходунки: За и против

      Поделиться:

Мы за ходунки!
Да
34%
 34%  [ 47 ]
Нет
65%
 65%  [ 88 ]
Всего голосов : 135

Автор Сообщение
tizerpro
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 13:26    Re: Без ходунков Ответить с цитатой

У меня 4-ро и все без ходунков до года пошли
Вернуться к началу
ваза
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 21:33    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Я за, если правильные они не навредят, наоборот, помогут ребенку научиться ходить. У нас в 9 месяцев появились Playskool они очень удобные. Ребенок просто держится и толкает их, колесики едут и ребенок так передвигается. Вот такие

Прикрепленные файлы
.png
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирюшкаМ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 22:25    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Видно, что прикольные. Я если честно такие даже не видела. Может они конечно и не навредят. Но прослужат не долго. Покупать такую вещь на 2-3 месяца нет надобности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 10:47    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

ваза писал(а):
Я за, если правильные они не навредят, наоборот, помогут ребенку научиться ходить. У нас в 9 месяцев появились Playskool они очень удобные. Ребенок просто держится и толкает их, колесики едут и ребенок так передвигается. Вот такие

Это не ходунки, а каталка. Моя сейчас с той же целью использует большую машину брата. Хорошая вещь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваза
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:57    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

кирюшкаМ писал(а):
Видно, что прикольные. Я если честно такие даже не видела. Может они конечно и не навредят. Но прослужат не долго. Покупать такую вещь на 2-3 месяца нет надобности.

Не поверите, но ходунки у нас пробыли больше двух лет. Все потому что они переделываются в машинку. Когда сын научился ходить самостоятельно, папа их за 5 минут сделал машинкой толокар и ребенок еще долго поездил. Мы и дома на ней катались и на улице.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваза
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:59    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

К@тюша писал(а):

Это не ходунки, а каталка. Моя сейчас с той же целью использует большую машину брата. Хорошая вещь. smile

Правильно они называются ходунки каталка. Они не только интереснее, чем простые ходунки, но и безопаснее для ребенка. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирюшкаМ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:00    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

ваза писал(а):

Не поверите, но ходунки у нас пробыли больше двух лет. Все потому что они переделываются в машинку. Когда сын научился ходить самостоятельно, папа их за 5 минут сделал машинкой толокар и ребенок еще долго поездил. Мы и дома на ней катались и на улице.

Ну если так, конечно можно ездить. А где вы такие покупали, интересно, хочу такие же дочке купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:44    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

В идеале ребёнок все должен начать делать сам. Сам сесть, сам пойти, сам ложку взять и прочее. Но не все дети проявляют инициативу и самостоятельность, а во вторых не все мамки готовы отказаться от всех новых и удобных штуковин . Постарайтесь все же без холунков обойтись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваза
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:47    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

кирюшкаМ, посмотрите в детском мире, там точно такие есть. Да в любом большом детском магазине есть такие ходунки. Как вариант еще через интернет можно заказать, но я так делать покупки не люблю и не привыкла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 18:11    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Мы пользовались ходунками активно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томара Юнусова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 7:57    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

С первым пользовались ходунками пару месяцев, и пошел. Скаро жду второго, там посмотрим)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50651
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:11    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

У меня обе бегали в ходунках, я устанавливала сиденье невысоко, чтоб Ре мог полностью опираться на стопу во время движения. У обеих все отлично, пошли вовремя в 10-11 мес. Ходунки взяла не из прихоти, дети были активные, а ходунки хоть как-то уберегали их от лишних ударов и падений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирюшкаМ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 1:27    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

ваза писал(а):
кирюшкаМ, посмотрите в детском мире, там точно такие есть. Да в любом большом детском магазине есть такие ходунки. Как вариант еще через интернет можно заказать, но я так делать покупки не люблю и не привыкла.

Спасибо за совет, в детском мире и нашла эти ходунки. Честно сказать, не ожидала, что в жизни намного ярче, на картинке не такие немного. И устойчивые, и добротные, ну просто отличные мне ходунки подсказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s-torria87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.01.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 22:07    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Нам педиатр говорила, что ходунки для ребенка вредные. Вроде в Европе или где-то там запрещены. Но мы в них сидели и не позже других начали ходить.) Пошли сами ножками в 9 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9152

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 11:40    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

s-torria87 писал(а):
Нам педиатр говорила, что ходунки для ребенка вредные. Вроде в Европе или где-то там запрещены. Но мы в них сидели и не позже других начали ходить.) Пошли сами ножками в 9 месяцев.

Нам тоже так доктор говорила и мы ими не пользовались и пошли вовремя. а у сестры сын в ходунках бегал так он не хотел ходить, сел в ходунки и погнал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ходунки: За и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543