Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашняя математическая школа для 6-8 лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Домашняя математическая школа для 6-8 лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:12    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

iriska, это хорошо hurrah А в каких тетрадках, по информатике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:41    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Ohara
В математике пара страниц была, в информатике - много. В математике алгоритмы на сравнить числа-посчитать, а в информатике и раскрасить картинку по числам, и нарисовать что-то, и слова какие-то написать... и составить алгоритм (нарисовать блок-схему) для какого-то "дела" (для раскрашивания той же картинки по номерам). Ничего сложного, в принципе (два-три сравнения и действия). В информатике еще комбинаторные задачи были и задачи на множества.

У них в математике много заданий из серии "Запиши все числа из цифр 1, 3, 8, 0, которые меньше 1830. а)цифры могут повторяться б)не могут" Я легко проверяю, все написал или нет. Ребенок в шоке каждый раз от такого фокуса hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 15:03    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Да, в информатике 2100 за 2 класс очень много из Звонкина, поэтому мы ее решали почти сразу после Игралочки hysterical Я сама балдею от таких задач.
iriska писал(а):
У них в математике много заданий из серии "Запиши все числа из цифр 1, 3, 8, 0, которые меньше 1830. а)цифры могут повторяться б)не могут" Я легко проверяю, все написал или нет. Ребенок в шоке каждый раз от такого фокуса

Приводила на предыдущих страницах задачу про белые и черные шары, мой в итоге сообразил как проверять, чтобы все варианты были. Это попроще, наверное, чем 1,3,8,0
Подход Звонкина в Информатике мне не нравится, я предпочитаю программирование, а не блок-схемы. Даже когда начинали изучать программирование, то я всегда сначала программу писала, а потом уже с горем пополам блок-схему составляла, мне с ней сложнее. Мышление у меня не заточено под блоксхемы, я и объяснить их не смогу нормально, в отличие от программ. Вспомнила, как у нас на 1 курсе все было без компов, на алгоритмическом языке с блоксхемамы, вот я тупила-то. Что такое рекурсия поняла только когда в программе использовала.
Кстати, Ohara, есть какие-то программы для детей, подобные тому, что у Звонкина описаны, типа провести человечка куда-то и подобное. Но не спрашивай конкретики, не знаю. Я так учить точно не буду, хотя отзывы о методике в целом хорошие, так что можешь поискать. Мы будем нормально программировать на Си.
Мишке говорила зимой про программирование, недавно спрашивал когда начнем, ждет. Правда не знает что это такое hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 14:55    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

iriska, спасибо! Объясни ребенку, пусть сам проверяет smile Факториалы поймет. Нравится мне 2100 sun
Афина, ясно, попробуем, наверное, блок-схемы сначала. Там простые совсем, большую программу конечно гораздо проще обычным способом.
Книжку просмотрела, рано моему еще кажется в 6 лет программировать по-настоящему, хотя для чайников там написано, хорошо yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 23:05    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Наткнулась на отличный сайт http://festival.1september.ru
там разные интересные уроки по разным темам. Не все интересные, конечно, но интересного очень много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 18:54    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Sofina (Пн Май 28, 2012 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РодинаМать
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 0:00    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

У ребенков лучше логика срабатывает, чем у взрослых. Мама ругает малыша, - Ты настоящий поросенок, весь испачкался. Знаешь, кто такой поросенок? Конечно, -отвечает детенок, - это сын свиньи. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпилько Ирина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:57    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Здравствуйте,а подскажите где купить книгу Звонкина???
Шпилько Ирина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:45    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Шпилько Ирина, в книжных интернет-магазинах можно найти.
Дешевле в совместной закупке заказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 14:26    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Афина
Прочитала на сайте конспект занятия для 1 класса, на котором в 3 или 4 четверти дети повторяют состав числа 10.. Стало невыразимо грустно от такой программы Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 9:22    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

CARRE, нормально, радуйся, что у тебя ребенок на пятерки будет учиться, мой в таком восторге от курсов в школе, так ему нравится, так легко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 9:53    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

CARRE, в школе математика вообще ни о чем, но радоваться рано. Найдут какой ерундой загрузить, например, 5 клеток вниз и 2 влево перед классной работой, перед домашней другое кол-во клеток, между столбиками в примерах третье, между краткой записью, решением и ответом четвертое и пятое, причем в краткой записи нужно правильно расставлять точки и делать сокращения. В нужном месте подписывать или не подписывать еденицы измерения и т.д. и т.п. Почитай у Звонкина, там про 1 класс очень колоритно написано. У него сын двоечником в 1 классе был по математике, хотя сейчас кандидат наук.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
вера.п
Должник
Должник


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 12:30    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
Ohara писал(а):
Но есть знакомые в четверговой школе, которые занимаются с младшими школьниками, и у которых смогу взять программу (основы комбинаторики там тоже дают, например).

Ольга, а с какого возраста?

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oks2605
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:35    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

хороший учебник о.в. узорова 3000 примеров по математике (счет примеров)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milo4ka



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 3:16    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

oks2605, подтверждаю.. у меня такой же есть.. Оч хороший oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Домашняя математическая школа для 6-8 лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543