Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как чистить носик?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как чистить носик?

      Поделиться:
Автор Сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 8:22    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

Цитата:
Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

Тактика

А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!

Цитата:
Закапывайте в нос аквамарис, если сильная заложенность носа , которая мешает есть и спать, то можно закапать детский називин, но не больше 1 капли 2-3 раза в сутки ( при необходимости).
Називин -сосудосуживающий препарат, применять не дольше 5 дней.
Для профилактики крупа и облегчения насморка, увлажняйте воздух в комнате, давайте питье в достаточном количестве.

Источник:
Секретный код :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=548333#post548333
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 23:22    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
чтоб ребеночек немного поплюхался

Аха, непременно двухмесячный грудничок...... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:10    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

andre писал(а):
Аха, непременно двухмесячный грудничок......

Ну не знаю, моя в 2-3 месяца как раз очень резво плавала и плюхалась, плавать ей нравилось на животе, мы ее одной рукой поддерживали, там я вся мокрая была, не то что нос у ребенка smile Это сейчас ей больше интересно в ванне посидеть и игрушками поиграть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 14:01    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

AnnA-V
ога) у нас тоже) пока мама с папой клювами щелкают, дочь уже ротик раскрыла и давай воду облизывать и носом клевать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:16    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

я кстати с вами algoritmos согласен, хотя грушей пользуемся....ну не возможно без нее..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKI 7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:01    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

А у нас дома воздух сухой, и в носике постоянно сухие соплюхи.Какие я только прибаутки и песенки не распеваю доченьке, чтобы капнуть аква марис - все одно крик и рев стоит аж на ультразвук переходим hysterical hysterical hysterical Головкой вертит и боишься ей боль причинить, все-равно же у капелек конусообразный носик. Я пытаюсь ей пльцами носик вытирать, хоть чуть-чуть да захватываю соплюшку. Надеюсь, когда повзраслеем будем с большей охотой чистить носик smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smetana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 20:09    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

Я песни пою, пока носик чищу - иначе слезы и сопли по пупок)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iliada



Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 18:14    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

Грушей, скорее бы уже подрос, сам чистить будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:14    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

algoritmos
цитаты похожи по стилю на Комаровского...но это не он...

Часто маму смущает эстетический момент, дите лежит и в носу козявка заметная, малыш прекрасно себя чувствует, ему ни чего не мешает...но у мамы уже начинают чесаться ручки...
Я если вдруг замечаю раздражающую меня козявку иду и обильно умываю дите, при повадании воды в нос все размокает-вылетает или на крайний случай ватка с маслом...
я против лекарственных средств без повода
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 23:33    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Часто маму смущает эстетический момент, дите лежит и в носу козявка заметная, малыш прекрасно себя чувствует, ему ни чего не мешает...но у мамы уже начинают чесаться ручки...

вот это про меня. Когда рукам совсем покоя нету, я достаю таких соплюх аспиратором. А сама думаю, стоило ли это делать? ребенку-то не мешало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 21:38    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

мы просто смазываем носик "Беби-Витаон" каждый вечер после ванны, это и гигиена, и профилактика smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 13:34    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

Когда носик сильно пересыхает, удаляю корочки ваткой смоченной персиковым маслом, и капаю по 2 капельки физраствора. Грушей, палочками и др. в носик не лазим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 14:50    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

Девочки, если ваши детки просыпаются утром с сопящим носиком, если в носу засохшие козявки, значит воздух в квартире сильно пересушен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:22    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
если ваши детки просыпаются утром с сопящим носиком, если в носу засохшие козявки, значит воздух в квартире сильно пересушен.

+100
Тогда нужен увлажнитель воздуха.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blyblin2012



Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 20:31    Re: Как чистить носик? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как почистить нос малютке (20 дней ребенку)? Пробовал ватку скручивать в тонкие жгутики и ими чистить, но у меня ничего не получилось... А ребенок уже аж хрюкает... Помогите, пожалуйста, советом... Заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как чистить носик?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543