Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение у стоматолога и ГВ


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Лечение у стоматолога и ГВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 19:35    Re: Лечение у стоматолога и ГВ Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Тянула сколько можно, думала дотяну до конца кормления! Раньше каждые пол месяца проверялась, а в связи с беременностью вот такая штука получилась. Откололся кусок зуба, уже пломбированного год назад. Не помню удалали ли нерв из него.
Начал он реагировать на сладкое, холодное. Стоматолог сказал надо сделать рентген и лечить!
Вопрос такой: как по максимуму обезопасить РЕ при рентгене и анестезии?
Заранее спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:00    Re: Лечение у стоматолога и ГВ Ответить с цитатой

Надюсик писал(а):
Тянула сколько можно, думала дотяну до конца кормления! Раньше каждые пол месяца проверялась, а в связи с беременностью вот такая штука получилась. Откололся кусок зуба, уже пломбированного год назад. Не помню удалали ли нерв из него.
Начал он реагировать на сладкое, холодное. Стоматолог сказал надо сделать рентген и лечить!
Вопрос такой: как по максимуму обезопасить РЕ при рентгене и анестезии?
Заранее спасибо daisy


Для обезболивания беременных и кормящих используются специальные анестетики. Скорее всего нерв зуба не удален, т.к. реагирует на холодное и сладкое, возможно, что потребуется замена пломбы без удаления нерва.
Перед лечением необходимо сцедить молоко для кормления ребенка, и после рентгена первая порция молока сцеживается. В дальнейшем нет никаких ограничений при кормлении ребенка грудным молоком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:25    Re: Лечение у стоматолога и ГВ Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна писал(а):
Надюсик писал(а):
Тянула сколько можно, думала дотяну до конца кормления! Раньше каждые пол месяца проверялась, а в связи с беременностью вот такая штука получилась. Откололся кусок зуба, уже пломбированного год назад. Не помню удалали ли нерв из него.
Начал он реагировать на сладкое, холодное. Стоматолог сказал надо сделать рентген и лечить!
Вопрос такой: как по максимуму обезопасить РЕ при рентгене и анестезии?
Заранее спасибо daisy


Для обезболивания беременных и кормящих используются специальные анестетики. Скорее всего нерв зуба не удален, т.к. реагирует на холодное и сладкое, возможно, что потребуется замена пломбы без удаления нерва.
Перед лечением необходимо сцедить молоко для кормления ребенка, и после рентгена первая порция молока сцеживается. В дальнейшем нет никаких ограничений при кормлении ребенка грудным молоком.

а если я уже не могу сцедить? просто когда малыш ест грудь, то молоко прибывает, а между кормлениями сцедить очень сложно.. я недавно сдавала молоко на стерильность, так я столовую ложку с тааким напрягом сцедила!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 14:52    Re: Лечение у стоматолога и ГВ Ответить с цитатой

Тося27
буди беременной делал снимки на аппарате радиовизиограф - уточните про него и насчет ГВ, делают такое точно (по направлению) на волочаевской в городской больнице... может где еще есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 15:43    Re: Лечение у стоматолога и ГВ Ответить с цитатой

Тося27 писал(а):
а если я уже не могу сцедить? просто когда малыш ест грудь, то молоко прибывает, а между кормлениями сцедить очень сложно.. я недавно сдавала молоко на стерильность, так я столовую ложку с тааким напрягом сцедила!!!


Лучше прийти на лечение во второй половине дня, часов в 18-19.00 и если будет проводиться рентген-контроль пломбирования каналов, то вечером покормить ребенка смесью. А на следующий день как обычно.

Надежда писал(а):
буди беременной делал снимки на аппарате радиовизиограф - уточните про него и насчет ГВ, делают такое точно (по направлению) на волочаевской в городской больнице... может где еще есть...


Все рентгеновские снимки делают именно на радиовизиографе. Это новейшее рентгеновское оборудование оказывающее минимальную лучевую нагрузку.


Последний раз редактировалось: Татьяна Викторовна (Пн Апр 06, 2009 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Лечение у стоматолога и ГВ

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543