Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мази и крема при атопическом дерматите

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Мази и крема при атопическом дерматите

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 20:30    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

из отзывов по элиделу нашла вот что:
http://www.rodim.ru/conference/lofiversion/index.php/t67378.html
А вообще, нам его врач аллерголог-иммунолог очень не рекомендовала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:11    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
А вообще, нам его врач аллерголог-иммунолог очень не рекомендовала...

я вообще никак не отношусь к лицам, рекомендующим или употребляющим элидел, но все-таки- а чем она объяснила своё "очень-очень не рекомендую"??? Что такого очень опасного или нехорошего в нём??? Про рак кожи. Нужны доказательства, что именно препарат спровоцировал рак. Вот если посмотреть со стороны- что-то высыпает на коже, какие-то корочки и т.п.. Исключают инфекционную сыпь, чаще всего заподозрят аллергию и азначат противоаллергический препарат. Затем продолжают наблюдать и обследовать- и потом выясняется, что напр. это рак кожи. Все, кто любит сенсации сейчас же закричат со всех сторон- Элидел вызвал рак (или ещё какой-то препарат ещё что-то. Все шокированы, препарат дискредитирован. Потом начинается долгое исследование препарата, запрещение и т.п. И очень часто потом выносится вердикт, что нет прямой связи препарата и какого-то явления. Может те самые первые высыпания и были проявлением начинающегося рака, или случайное совпадение. Если же это побочный эффект-то препарат выводится с рынка или резко ограничивается- если это какой-то уникальный препарат и жизненно необходим некоторым больным. Могу точно сказать, чт о компания Новартис (производитель Элидела)- одна из самых достойных на фармрынке и они, безусловно, проводят все необходимые исследования своих препаратов. Но если вдруг подтвердится- думаю, снимут препарат с производства. А вот считаемые всеми безобидными БАДы - вот где опасность таится, а нас считается- травки, безопасно, а то,что такие компании вкладывают деньги лишь в массивную рекламу и ни гроша в исследования, и, если вдруг что-то и выявится- они много не потеряют- вложения-то минимальны, а продажи выские благодаря рекламе и низкой цене ( а, иногда- неоправданно высокой, чтобы создать иллюзию высоких технологий)- и даже если запретят препарат- они давно отбили свои вложения и скоро выбросят на рынок ещё какое-нибудь "Г..." в золотой обёрточке- вот чего надо бояться- если что- то героин тоже трава, и сердечные гликозиды-тоже растительные препараты- это я к тому, что и растительные препараты бывают сильнодействующими и нужно внимательно относиться не только к синтетическим средствам, но и ко всем остальным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:52    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

МамОля
я про рак ничего не знала no Врач говорила, что элидел снижает иммунитет и за счет этого организм не так выраженно рагирует на аллергены (это близко к тексту и в моей интерпретации oops). Я в этом деле не специалист, поэтому мои заключения обычно базируются на доступной мне логике и эмоциях, конечно же oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 22:10    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Мы при сильных высыпаниях пользуемся Тридермом, нам его рекомендовала ДМН, очень довольны, т.к. результат заметен уже через сутки, также пользуем Адвантан, но не всегда помогает, а еще пользовались кремиком Наша Мама "Стоп Диатез" первый раз очень хорошо помог, буквально в течении суток краснота и шелушение со щечек исчезли, а в следующий раз, краснота усилилась, после применения... больше со Стоп Диатезом не эксперементировали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 14:27    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

По правилам при атоп. дерматите применяются 2 группы средств:
1-лечебно-косметический уход за кожей- восстановление поврежденного липидного слоя кожи-применяются постоянно и в том числе вне обострения -добавление в ванну масел, кремов и после ванны восстанавливающие крема с де-пантенолом, крема фирм Мюстелла, Бодерма, Топикрем и другие
2-наружные противовоспалительные средства- при выраженных симптомах:
а)гормональные -Адвантан, Локоид, Элоком. Тридерм (тридерм еще с антибиотиком-я бы часто не использовала)
б)негормональные- Элидел- справляется в основном с легкими формами
с) препараты дегтя, окиси цинка, ихтиола- кратковременный эффект
Если с помощью препаратов первой группы справится не удается, добавляется вторая группа- Адвантан или Элидел
У моего старшего ре был выраженный диатез, без гормонал. мази не справлялись, мазали и препаратами дегтя тоже- эффект сначала был, затем нет. А у младшей обошлись Мюстелллой, но у нее была более легкая форма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:09    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Здравствуйте! На вашем форуме совсем недавно,читаю очень много интересной информации,нашла тему,волнующую меня сегодня очень сильно-детский диатез.Новый год не прошёл для нас бесследно,после конфет(как ни старались их прятать) у ребёнка высыпал диатез,мажу адвантаном,помогает,но злоупотреблять этим не хочется.Говорят,детскую аллергию очень хорошо лечат гомеопаты.Подскажите,где у нас в Омске можно найти хорошего детского гомеопата?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 15:23    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Нам адвантан в свое время тоже здорово помог при сильной аллергии на мед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:37    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Препарат действительно новый.Поэтому можно применить коротким курсом-от 3до14 дней.Лучше для снятия самых острых проявлений,когда не помогают др. средства. Это лучше ,чем гормоны.Эпидермис у детей хорошо все впитывает. Самое главное-жесткая диета.Убрать продукты,вызывающие дерматит.На этом фоне неплохо помогает настой лавровых листьев(1 лист залить кипятком),смазывать кожу раза 3 в день.Явначале сама прихохатывала над этим рецептом,но-противовоспалительный эффект оч.неплохой.Никаких купаний в череде-если нет выраженного мокнутия. Простая совковая цинковая мазь без добавок также хорошо устраняет воспалительный процесс.Лечите диетой,как панкреатит.Большая частьатопич.дерматитов,как мне кажется,-несостоятельность детской пищеварительной системы,дайте процессам время на урегулирование. Расширяйте диету постепенно,не раньше,чем через 1-2 мес.после устранения всех симптомов. Организму просто нужно дать возможность включиться самому. Элидел и гормоны-это экстренная помощь и крайняя мера. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:37    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Я, все-таки, считаю, что использование элидела, адвантана и др. подобных средств является симптоматическим лечением и не устраняет проблемы в целом.

При аллергических заболеваниях основной упор должен быть направлен на устранение аллергена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:39    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
Я, все-таки, считаю, что использование элидела, адвантана и др. подобных средств является симптоматическим лечением и не устраняет проблемы в целом.



При аллергических заболеваниях основной упор должен быть направлен на устранение аллергена.

100% верно friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:40    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
использование элидела, адвантана и др. подобных средств является симптоматическим лечением и не устраняет проблемы в целом.

Нам в своё время адвантан помогал, при том что в питании изменений не было - просто проходило раздражение на долгое время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:46    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
адвантан помогал, при том что в питании изменений не было - просто проходило раздражение на долгое время.

вы подтвердили то, что мази -это симптоматическое лечение- симптомы ( т.е. сыпь) устраняют. Проблему напрочь- не решают. Через какое-то время всё возвращается. При аллергии иногда так всю жизнь- т.к. иногда очень трудно выявить аллерген, а иногда практически невозможно устранить его- напр аллергия на табачный дым- не факт, что даже если дома никто не курит, ребёнок не повстречается с аллергеном где-либо ещё. Пищевой аллерген устранить легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:31    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом, у кого детки страдают (по другому и не назовешь cry ) атопией
1) КАКИМИ кремами увлажняющими и лечебными вы пользуетесь,
2) ЧТО добавляете при купании, и
3) ГДЕ покупали эти средства. Мы с дочурой как-то справлялись с этой напастью, но сейчас сыпь пошла по тельцу, да еще начала себя почесывать.
4) И еще, кто-нибудь пользовался гомеопатической мазью "Линин" и в какой аптеке брали, не могу найти
Спасибо, за советы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:46    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

посмотрите в этих темах...
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=5021
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=1051&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:34    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

oops Не совсем то, о чем я спрашивала, конкретной информации мало, одни разговоры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Мази и крема при атопическом дерматите

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543