Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мази и крема при атопическом дерматите

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Мази и крема при атопическом дерматите

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:05    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Очень хорошая и негормональная мазь ЭЛИДЕЛ.


нам она ваааааще не помогла cry
покупали в Биомед*сервисе за 1000р.
только деньги зря выкинули.
эффекта - 0.

Только помажем вредным гормональным Адвантаном - покраснения как рукой снимает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 753
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:09    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Девочки,хорош для ухода Эмолиум,содержит мочевину,подходит для подострого течения АД.По цене приемлемо,если сравнивать с аналогом Дардиа.Есть там эмульсия,специальный крем,крем,специальная эмульсия,гель для умывания.Также нравится Локобейз Рипеа,содержит парафин,подходит при очень сухой коже.
При обострениях все же к дерматологу надо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:08    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

моей сестре понравился Локобейз, а нам вообще ни капельки не смягчил сухие участки, больше Топикрем понравился, а Эмолиум не оч. Все подбирается индивидуально - как лечение, так и увлажнение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:46    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
а вы не пробовали скорлупу с лимоном, многие только ею спасают Ре, мы вот уже насушили, сегодня попробуем (это к дефициту кальция при АД

А с чего вы взяли, что при АД дефицит кальция? Я как дерматолог знаю, что первое (ну, может не первое) правило - не назначать препараты кальция людям с белым дермографизмом! При АД у людей белый дермографизм (т. е. при раздражении кожи тупым предметом появляется белая полоса). Это говорит о преобладании симпатической НС, а кальций как раз является её стимулятором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Ленинск. р-н

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:43    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Мне вот тоже недавно посоветовали скорлупу с лимоном, я на распутье. С одной стороны на кончике ножа- это не так страшно наверное, с другой...А лечимся мы с 1 месяца жизни. Диета и у меня и у РЕ, и уход соответствующий, все равно обсыпает. В периоды обострений пользовались: фенистил, зиртек, фридерм с деготью (ванны), тиасульфат натрия, Элидел ( уже 5-6 тюбиков смазали). Недавно болели, нам назначили антибиотик, уже месяц не могу добиться выведения этой гадости. Говорят что аллергия во время прорезывания зубов усиливается, и еще какой-то американский врач написал статью, якобы выход желчи так же провоцирует аллергию. Про элидел могу сказать только хорошее, ни во всякой инструкции к препарату увидишь одно назначение к приминению, в то время как другие лечат ВСЕ с головы до ног.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 16:25    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

я кремом боро плюс мажу все шершавости и покраснения у детей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 18:27    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

3 мес. назад начали лечение Карталином, ттт все ок. Начали АСД, добили Карталином yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATLENKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 742
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 0:15    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Хорошо помогает ПЕМОФУКОР подобие ЛОКОЙДА чуть менее гармональный разительный результат на вторые сутки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 15:52    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Нам прописали, ребенку - капли фенистил, мазь элоком, мне - лактофильтрум, лечиться только начали, посмотрим. Хочу Mustelу прикупить, но не знаю где дешевле...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 0:17    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

нам хорошо помог бальзам "Секрет лекаря" бабушка покупла в сибирском здоровье за 230р.и педиатр одобрила там травы только и без гормонов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташа Малышева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 551
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 15:33    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

А нам очень помогла мазь Локоид цена 315 руб. два раза в день семь дней smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 22:48    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Мы пользуемся Локоидом, но только при сильном зуде и покраснении и на ночь, его нужно применять осторожно. Помогает.
Плюс обязательно пьем Энтеросгель - абсорбент. Иногда после него и смазывать не приходится - все быстро проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 16:53    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Мы пользуемся Локоидом, но только при сильном зуде и покраснении и на ночь, его нужно применять осторожно. Помогает.
Плюс обязательно пьем Энтеросгель - абсорбент. Иногда после него и смазывать не приходится - все быстро проходит.


Локоид - вещь!

И еще диета без огрехов, убрать аллергены и их накопители совсем. Даже если это дорогущий кот или любимый дом с плесенью. Мы еще таблетки типа диазолина пьем, еще раньше врач назначала кетотифен, но все-таки это лучше у врача спрашивать.
И мне врач объяснила, что сила аллергических реакций связана с состоянием иммунитета. То есть нужно всячески его укреплять - разумный спорт, закаливание.
А лучше всего нам помогает море. 3-4 недели в год на море - и дети гораздо меньше болеют, про высыпания почти забыли т-т-т.. Дома делала ванны с морской солью - эффект гораздо меньше, но есть. И еще - аллергия это гораздо больше, чем просто неприятные высыпания, они лишь верхушка айсберга. Отнеситесь серьезно, и вы научитесь с ней жить полноценной жизнью Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:11    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Девочки! Наверное напишу, попробую успокоить. с атопическим дерматитом жить можно))))) Я всю жисть этой дрянью страдаю, с двух лет на учете в диспансере стою. Чем меня только не мазали и не лечили. и крема, и таблетки и гормональное и нет, и мази с европы выписывали. и на море возили. и на диету садят регулярно, и глюконат пью всегда, и дисбактериоз лечили, и к иммунологу и к алергологу водили. Не проходит эта дрянь. Ну успокоиться на недолго, а потом опять периоды обострений. У меня уже сезонное, я точно знаю когда мне сильно фигово, и готовлюсь к этому. Сбиваю только красноту ( а то как же я же женщина, красота важна))))).
Для меня самое главное снять сухость, потому как кожа трескается, а это вызывает желание почесать. Сейчас осознано остонавливаю себя. а раньше мне мама рукавички одевала из х/б ткани на ночь, что бы я себя не драла. Ну не переношу синтетики, честно. Вся одежда тока из натуральной ткани, и желательно поменьше красителей. И да, при выезде из Омской области становиться значительно легче, видимо из-за смены окружающей среды. Но потом все равно все возвращается. Так что.... Конечно больно смотреть, что твой ребенок чешет, что ему неприятно и он тебе об этом сообщает. но я не помню, что бы сильно маме жаловалась на эту бяку. А вот мама моя сильно переживала. но я как-то выросла. И живу нормально.
(Кстати, мальчиков, которые стоят на учете у дерматолого с атопическим дерматитом в армию не берут, это официальная отмазка от нее)))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:54    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Silina

friends все как про меня, только у меня с 1 года oops

Действительно, учишься с этим жить. Мне море очень помогает. От морской воды сначала больно, но потом все проходит и долго не возвращается. Мама меня маленькую на море старалась каждый год вывозить, сейчас я свою семью хотя бы раз в 2 года на море правдами-неправдами тащу smile
А в промежутках ванны с морской солью (самая дешевая в аптеке, без красителей-ароматизаторов) и солярий. И курсы Энтеросгеля для очистки от шлаков. И легчает ведь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Мази и крема при атопическом дерматите

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543