Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мази и крема при атопическом дерматите

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Мази и крема при атопическом дерматите

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАМА КАТЮШИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: ОМСК ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:31    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Появился негормональный препарат для лечения деток с 2 лет , назывыется протопик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 20:56    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

МАМА КАТЮШИ
Вы этой мазью пользовались? Как она Вам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 17:15    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

help уж сколько про него написано, про этот протопик, вы хоть инфу сначала изучите, а потом советуйте, это запрещенный препарат, вызывает онкологию и другую бяку, вместо него негормональный есть Элидел и пока все, маленький и дорогой препарат (но детям до 2 лет он не всегда эффективен, проверено на себе, а потом и врач подтвердил), хотя некоторым помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 16:02    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
уж сколько про него написано, про этот протопик, вы хоть инфу сначала изучите, а потом советуйте, это запрещенный препарат, вызывает онкологию и другую бяку,

shock А я про него прочитала... ну прямо всем и от всего помогает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 23:55    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

...В аннотации к кремам Элидел и Протопик добавят предупреждение о возможном канцерогенном эффекте, сообщает Reuters. Эти лекарственные средства, применяемые для лечения атопического дерматита, увеличивают риск развития рака кожи и лимфомы, согласно данным Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food & Drug Administration, FDA).

Протопик, производимый компанией Астеллас Фарма, в России не зарегистрирован. Элидел, который является популярным в России средством для лечения атопического дерматита (экземы), выпускается компанией Новартис в виде 1% крема. Стоимость одного тюбика составляет в среднем 800-1000 рублей.

Взаимосвязь между использованием этих препаратов и повышенным онкологическим риском в настоящее время не доказана, однако в FDA было представлено достаточно большое количество отчетов о серьезных побочных эффектах на фоне применения Элидела и Протопика, сообщили официальные представители FDA. По данным FDA, к октябрю 2005 года было представлено 78 отчетов о развитии рака после применения этих препаратов.

Решение о внесении поправок в аннотации было принято после длительных споров с производителями препаратов. Тем не менее, Новартис и Астеллас Фарма по-прежнему настаивают на отсутствии реальных научных доказательств канцерогенного эффекта Элидела и Протопика.

Помимо предупреждения об онкологическом риске, в аннотации к препаратам сохранится противопоказание к применению крема у детей младше двух лет. Кроме того, появится информация о том, что препараты следует назначать лишь при неэффективности основных средств лечения атопического дерматита, в том числе стероидов...

Протопик вроде недавно зарегестрировали на территории РФ. Если действие ГКС уж изучено на 100 рядов, то эти препараты довольно новые и их "эхо" мало известно. Хотя отзывы хорошие. И споров среди родителей много, вам решать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА КАТЮШИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: ОМСК ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 21:27    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

протопик уже много лет используются в лечении больных атопическим дерматитом европейским дерматологами, и еще дает положительный эффект в лечении витилиго . Я врач дерматолог , и весной учась на ФУВ , я писала реферат по теме Витилиго , и наткнулась на эту инфо . По поводу онкориска , то это все происки конкурентов . Не всегда стоит верить всему , что пишут в инете . Я специально интересовалась этим вопросом . Препарат протопик назначают деткам с 2 лет . Только есть единственное но , оба препарата и элидел , и протопик необходимо применять в подострый период . В острый период необходимо использовать мази с гкс , эмоленты .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 11:59    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

каждый выбирает свое, мы сами ответсвенны за ре и то, что с ним делаем. Происки - не происки, но я нашла свое действенное средство, более натуральное, пока получается обходиться без гормонов и препаратов, из-за которых "жаркие" споры. Протопик использовать не стала бы. Все-таки это еще мало проверенные препараты, я только об этом хотела сказать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 1:59    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

почитала ваши сообщения,, оказываеться мы не одни такие, сколько деток мучаются этой заразой cry у меня у сынули началось на 2 день после рождения мы на ГВ сразу помогла лаврушка, потом нет, до 3 месяцев мы ходили обсыпанные полностью страшно было смотреть на моего сыночка, у педиатра просила советы, помощи cry реакции ни какой пройдет и все, (сказал мазать адвантаном, им пока мазали все хорошо, только перестаешь мазать опять все возобновляеться)а ребенок страдает, пошли мы сами к дерматологу,(когда она узнала, что я мазала РЕ адвантаном, сильно угалась, сказала, что нельзя им польз. детм до года хотя в инстр. с 6 мес.) дерматолог сказала сдать кал на дисбактериоз, мы сдали обнаружили золотистый стофилококк, отправила она нас к гастроэнтерологу, отправились мы в центр до 16-ти, очень благодарна врачу за улучшения, ушла вся сыпь, и сухость осталась только на ступнях и кистях, Лечились мы 3 месяца пмли стофилококовый бактериофаг 2р. в день на 3 раз в клизме., полисорб, пользовались серией эмолиум эмульсия для тела , крем спец., эмульсия для купания, фенистил, забыла еще капсулы название, на лечение ушло 3 месяца, сдали повторно на дисбактериоз, опять стофилок. обнаружили, поехали на прием сказала, что нет смысла садить ребенка на серьезное лечение, потому что у деток до года стофилок. писутствует, а после года проходит., после лечения у нас появилась сыпь на лице теперь мы на диете запретила все молочное, и лицо мажем тридермом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 9:55    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama
почитайте русский медицинский сервер http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001 , Тридерм лучше заменить на Адвантан, Локоид или Элоком, схемы "намазывания" там указаны, тридерм это оч. сильный препарат, да еще и тройного действия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:19    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama
Вам бы: холод и голод)))). У нас тоже начались высыпания. Помогло: диета (ну хотя не знаю насколько конечно, но все таки постарались убрать лишнее. Потом, как сказал мой любимый Комаровский: НЕ перекармливать. Лучше меньше чем больше. Поэтому отказались от НОРМАТИВОВ, которые везде пишут, даю, сколько съест. Ваще не поест, ну и ладно, значит не глоден.) и , опять же по Комаровскому, снизила температуру помещения и включила увлажнитель. Сама страдаю, так для меня хуже сухости кожи нет ничего, если кожа высыхает у меня и чешеться все и лопается и воспалается. И у сына также, как где жарко, все он покраснел, зачесался и кожа вся высохла.
Адвантаном только в очень крайнем случае мажу. Только если совсем беспокоит ребенка. Обычно мазала чем-нить увлажняющим типа Эмолиума.

А про стафилокок: Так он есть у всех, я ваще не верю что его можно вылечить (по крайне мере мне говорил иммунолог, что его можно загнать в спящую форму, однако он все равно будет изредка вылазить). Вон роддома все от стафилокока отмыться не могут, а вроде такую стерильность соблюдают. да и если у мамы он есть, то и у ребенка будет. Поэтому лечить стафилоко не панацея, по-моему, там можно еще сто разных причин найти.

Подбирайте образ жизни для себя. И ждите, пока исполниться два года))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 21:58    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Нам помогает Мустела серия стелатопия,крем дорогой,но он этого стоит. И конечно -диета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:43    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Девочки, попробовала локобейз крем для сухой и очень сухой кожи, нам очень подошел, у ребенка пропала сухость, кожа стала практически как на море, лучшего крема у нас еще не было, а перепробовали мы немало. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:34    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

KIRA_83
мне дерматолог прописывает всегда: локобейз либо эмолиум. Все крема. Мне нравиться. И тюбика надолго хватает. Маленькому тоже им же мажу сухие места.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:06    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Silina
Эмолиум не плохой крем, но как то особого восторга у меня от него не было, хотя одно время долго им мазались, просто у нас очень сухая кожа и вся, а эмолиум увлажняет но не надолго, а от локобейза кожа прям хорошая такая мягкая постоянно. Но опять же все индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:39    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

индивидуально - это точно, эмолиум не поняла, локобейз не справился (может не пришло время для него smile ), у нас пока топикрем рулит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Мази и крема при атопическом дерматите

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543