Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма?

      Поделиться:
Автор Сообщение
*SmiTana*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1050
Откуда: ПКиО скоро Чкаловск!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 18:18    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Лека
Во время первой бе делала кардиограмму, все в норме. Сейчас только прохожу всех специалистов, а кард-му еще не делала(собираюсь на днях), буду надеется, что все обойдетсяsuperstition . На сердце я никогда не жаловалась, может это просто "побочное явление" беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 22:05    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Я со второй БЕ тоже мучалась с давлением. Наблюдалась у терапевта в ЖК №6 (Широчкина) - она мне очень понравилась как специалист - наблюдала меня вплоть до самых родов (она и самом роддоме в отделении ЭГП работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 22:15    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

SmiTana
я что то не пойму, 120 на 70 это хорошее давление! зачем паника!? у меня сейчас такое давление - 119 на 64 - вот прям померила специально Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:37    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Цитата:
понятие РАБОЧЕЕ давление - глубоко ОШИБОЧНО!!!
я тут скорее про немного пониженное. т.к. у меня при поднятии давления сразу начинается дикая головная боль, все симптомы по сути повышенного давления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SmiTana*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1050
Откуда: ПКиО скоро Чкаловск!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:56    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Лека писал(а):
SmiTana
я что то не пойму, 120 на 70 это хорошее давление! зачем паника!? у меня сейчас такое давление - 119 на 64 - вот прям померила специально Wink

Да я не паникую hysterical Просто такого давления у меня раньше не было. А сейчас то 120 на 70, то 120 на 60. В следствие этого периодические головные боли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:57    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Девочки, у меня с 13 лет пониженное давление, я с того времени наблюдаюсь. А потом начало скакать, то высокое то низкое. Когда забе, держиться 110/70, но при понижении хочу спать и пью андипал (но уже реже ).Вот сейчас дожди начнуться, все, я в спячку впаду.А когда солнышко и просыпаюсь раньше, в пасмурную в 11 час пушкой не поднимешь и весь день на зевоте...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:44    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Мой совет - как можно скорее к врачу экстрогенитальной патологии - прием в 6 род доме, там назначат коррегирующую терапию, и именно ТАМ наблюдаются женщины с этой тяжолой патологией!!!

Скажите, а как туда попасть? по месту жительства она относится к консультации на Маяковского. Направление какое-то нужно? Или просто позвонить в регистратуру и сказать, что давление повышенное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:05    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Или просто позвонить в регистратуру и сказать, что давление повышенное?

Скажут- ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ...и ваша ГИ так скажет... Меня с низким давлением хотели в стационар положить. Я написала отказную. В довершение ко всему сразу бросила пить курантил., т. к. знала уже, что когда выпиваю по курсу вторую таблетку курантила, у меня падало АД. Дождались до того момента, что АД упало 50/30.... shock shock shock , вот тут то чуть и не упекли....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:41    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

ksusha777-07
вот гинеколог из жк на маяковского и должен дать направление в ЭГП, с этим направлением приедете в приемник ЭГП
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:25    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

andre
ну если плохо себя чувтствуете - я же писала, можно крепкий чай или кофе, или что-то сладкого покушать.. Обычно это поможет.

andre
у вас ГИПОТОНИЯ а не гипертония... уже писала, что это может быть вариантом нормы... Выше написала, что нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:27    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

andre
да, когда скачет, часто пишут НЦД по гипертоническому (или гипо, или смешанному) типу.. НЦД лечат неврологи... Это связано с нервной системой.. Тут поможет валерианка, Mg-В-6 тоже хорошо - 1 утром, 1 в обед, 2 на ночь.. Также пустырник в таблетках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:28    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
sanflauas писал(а):
Мой совет - как можно скорее к врачу экстрогенитальной патологии - прием в 6 род доме, там назначат коррегирующую терапию, и именно ТАМ наблюдаются женщины с этой тяжолой патологией!!!

Скажите, а как туда попасть? по месту жительства она относится к консультации на Маяковского. Направление какое-то нужно? Или просто позвонить в регистратуру и сказать, что давление повышенное?


очень легко!!! Можно и без направления, а можно взять направление у своего гинеколога. Там живая очередь. Не помню точно кабинет - но свободный прием ТЕРАПЕВТ ЭКСТРОГЕНИТАЛЬНОЙ ПАТАЛОГИИ.. Широчкина у них вроде сейчас зав отделением.. Иногда она сидит на приеме, иногда кто-то другой. Они все хорошие специалисты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:30    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

да, принимают вроде с утра до двух часов.. Обязательно обменку! ну и все анализы, ЭКГ и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 20:11    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Mg-В-6 тоже хорошо - 1 утром, 1 в обед, 2 на ночь.

Им и спасаюсь smile friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:41    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Всю беременность проходила с 90/60 и вполне нормально себя чувствовала,хотя по жизни 115-120/70-80

sanflauas,хотела спросить,а ГИПОтония и низкий уровень гемоглобина как-то между собой связанны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543