Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 16:38    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
понятие РАБОЧЕЕ давление - глубоко ОШИБОЧНО!!!

и тем не менее, согласитесь, что мы очень часто это слышим, и от медиков в том числе.Я живу с давлением 90/60, если меняется в любую сторону, то мне плохо, головокружение и головные боли.Чаще падает.И Бе я тоже с таким давлением.Всё нормально. Наверное, у каждого индивидуально, плюс мнение врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 20:48    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Стёна
если это говорят врачи, то это глубоко неграмотно!!! Я была на лекциях известных специалистов терапевтов...
Я уже писала, что если вы чувствуете себя ХОРОШО с 90\60 - это не говорит, что у вас нет гипотонии, а говорит лишь о том, что ваш организм АДАПТИРОВАЛСЯ к этому давлению. Механизмы адаптации у людей очень хорошие...
Но всему есть предел... Но опять же... гипотония в молодости совсем не страшна... кстати, нижнее давление у вас нормальное, а его показатель даже более важен...

У меня, например, при тоже относительной гипотонии когда-то, когда мне наверное было как вам лет... был гипертонический криз... При том, я это поняла только тогда, когда никакими таблетками не смогла снять головную боль, а потом началась рвота... Смерила давление - было 130/100... Было состояние гипертонического криза... Выпила таблетку от давления и все прошло... Теперь, когда мне таблетки от головной боли не помогают - всегда выпиваю таблетку от давления.. Хотя у меня давление 110\70 обычное.

По поводу "Рабочего" даления, как ошибочного понятия... Это больше относится к гипертоникам.. Когда они говорят, что у них рабочее 140\100 и выше... Это плохо... Не буду тут описывать все механизмы адаптации организма к гипертензии... Просто учеными было проведено статичтическое исследование... и они доказали, что каждое повыешие давления на 5 мм рт ст (от нормального) сокращает жизнь человека на 5 лет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 21:28    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
доказали, что каждое повыешие давления на 5 мм рт ст (от нормального) сокращает жизнь человека на 5 лет....


friends Я про такое тоже слышала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2204
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:15    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Всем привет! скажите кому-нибудь назначали препарат конкор для нормализации давления? У меня обычно 115-120/75-80 (это дома, я веду дневник) но как только прихожу в консультацию, давление сразу подскакивает 130-140/80-90, меня уже запугали, в стационар хотели положить,я отказалась. Сегодня была в роддоме 6 у терапевта экстрагенитальной патологии, мне назначили Конкор, я уже хотела покупать, но как только прочитала инструкцию, засомневалась..вот что там написано "В период беременности Конкор® следует рекомендовать только в том случае, если польза для матери превышает риск развития побочных эффектов у плода.
Как правило, бета-адреноблокаторы снижают кровоток в плаценте и могут повлиять на развитие плода. Следует внимательно отслеживать кровоток в плаценте и матке, а также следить за ростом и развитием будущего ребенка, и в случае опасных проявлений в отношении беременности или плода, принимать альтернативные терапевтические меры. Следует тщательно обследовать новорожденного после родов. В первые три дня жизни могут возникать симптомы снижения уровня глюкозы в крови и ЧСС. Данных об экскреции бисопролола в грудное молоко или безопасности воздействия бисопролола на грудных детей нет. Поэтому прием препарата Конкор не рекомендуется женщинам в период кормления грудью"
в общем не хочу его пить, ребенка травить, да и чувствую я себя хорошо, все анализы, УЗИ в норме...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 9:39    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Karameльka писал(а):
мне назначили Конкор

Я пила Конкор ещё когда была не беременной - и он мне не пошёл. Возможно Вам надо проконсультироваться ещё с каким-нибудь врачом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 9:59    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

всю жизнь (и во время Бе тоже) давление 110/70
опускалось в исключительных случаях.
последний раз в РД за час до рождения Катюшки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2204
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 21:05    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Marica писал(а):
Karameльka писал(а):
мне назначили Конкор

Я пила Конкор ещё когда была не беременной - и он мне не пошёл. Возможно Вам надо проконсультироваться ещё с каким-нибудь врачом.

я не стала его пить, пришла на явку вооружившись распечатанной инструкцией (думала буду ругаться)) , но моя врач итак очень удивилась, что мне прописали этот препарат. Вдобавок посмотрела мой дневник измерений давления и сказала попить пустырник или валерьянку, чтобы не волноваться перед приемом smile ничего не могу с собой поделать, волнуюсь перед приемом..синдром белого халата у меня вероятно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 22:40    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Karameльka писал(а):
я не стала его пить

ну и правильно, пичкают нас невесь чем. ranting
Меня в первую Бе тоже отправляли в 6ку к этому терапевту, давление 130/80, назначила Конкор. Потом я позвонила знакомой Ги в ОКБ, у которой всю берем консультировалась, та сказала ни в коем случае, лучше валерьяночки попить. А позже терапевт в ЖК назначала Эгилок, я тоже отказалась принимать.
А в кресле стоматолога давление 160/90 было shock , помню тогда врач отказалась меня лечить, хотя договор уже был подписан и все расчитанно, это в платной клинике было. Пришлось идти в свою ЖК к стомат, даже не пожалела, сделали за копейки, быстро и не больно.sun
Сейчас у меня 110/70 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mini



Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:24    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

У меня вообще по жизни пониженное, а с беременностью хожу вечно в предобморочных shock , врач сказала кофе побольше пить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 14:09    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

По жизни я - "кофеман". Для меня утро-это чашечка ароматного свежесваренного кофе с молоком или сливочками)))) С самого первого дня, как только я узнала о БЕ, с занятием этим пришлось завязать((((( И вот уже два месяца я каждое утро просыпаюсь с жуткой головной болью и головокружением, давление 80/60. Еле-еле собираюсь с силами, чтобы собраться, позавтракать (не хочется, а надо) и выйти на работу. На воздухе становится лучше. Но совсем хорошо чувствую себя к обеду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 14:28    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Natally
а нам на курсах сказали, что нет необходимости резко изменять свои привычки! одна чашечка кофе по утрам, тем более с молочком или сливками, не сильно-то может навредить Wink уж лучше выпить, чем потом так мучиться с головной болью! ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 17:02    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Мое рабочее давление 110/70. В дневном стационаре начали колоть папаверин и он сбивает мне давление до 80/60. Чувствую себя как вареная. Пошла отказаться,тяжко мне с таким - т.к. ставят профилактически-тонуса нет. Врач -у вас нормальное давление. а 110/70 это пограничное состояние для беременных-типа высокое...Была в шоке - как-то почувствовалась ее некомпетентность... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 7:30    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

ДиДи
А вам на курсах про натуральный или растворимый кофе говорили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:27    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

ДиДи писал(а):
одна чашечка кофе по утрам, тем более с молочком или сливками, не сильно-то может навредить

согласна полностью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:10    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Полинчик
Да уж, папаверин хорошо давление снижает. Мне в 8-ке заменяли его ношпой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543