Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2007(3)!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Детки 2007(3)!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:03    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

"...Пряталась от Миши на спорткомплексе..." hysterical hysterical hysterical
ой не могу hysterical hysterical hysterical
Как Волк из "Ну, погоди" на столб от робота-зайца залез и "неа, не слезу" и ещё покрепче ухватился hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:12    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В бассейн пошли первый раз - прорыдали в раздевалке час, даже до воды не дошли, а рядом еще рыдал Миша по поводу того, что плавать хотел.

мы вчера над этой фразой с мужем помирали hysterical
пойду темку почитаю, давно не заходила... чувствую, веселого немало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:15    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

Почитайте и поймите, какие у вас золотые дети hysterical
На утренник сходили, за шоколадку согласился надеть костюм, все прошло хорошо.
Шла обратно, Мишина группа гуляла, Миша, как обычно, сидел наказанный. Ничего нового.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:24    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

Афина
Наташа, я пробежалась по темке
в-общем, ясно-понятно, что дети через привычное чувствуют свою защищенность, но... я так понимаю, что никакие придумки-выдумки не помогают привыкать к новому? При всем том, что ты своими детьми занимаешься и не отмахиваешься от сложностей, затруднений их.
Я бы задумалась, почему ребенку так важно защитить свой, привычный мир? Акцентуации - это больше для подросткового возраста, у детей это говорит о необходимости пристальнее вглядеться в причину такого поведения. Имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:39    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

Astra, сложно сказать, что идет от врожденной осторожности, а что от постоянного стресса. Я склонна считать, что все-таки во многом врожденное. Маленький он был очень такой мамин сынок, очень был привязан ко мне. Остаться дома мог только со мной, папой или с одной бабушкой. Даже с Ильей, с которым живет в одной квартире с рождения он не оставался в одной комнате, если я выходила в другую комнату, хотя Илья его никогда не обидел даже словом. С мой сестрой, которая к нам приходила каждый день и очень его любила, тоже не оставался. Приходилось его даже в туалет и в ванну с собой таскать. Очень маленький и нежный, пугливый с самого рождения. После Миши мне это было очень удивительно. Миша всегда был другим, всегда был этаким мужичком, излишне смелым и самостоятельным, улыбающийся всем чужим людям.
К тому же у Андрея постоянный источник стресса в виде Миши, которые его достает и цепляет круглосуточно.
Тем не менее, когда едут ночевать к любимой бабушке, Андрей может остаться у нее только с Мишей, иначе ему страшно. Хотя с рождения знает бабушкину квартиру и любит бабушку.
Еще до года он боялся новых игрушек, привыкал к ним издалека.
После 1,5 лет примерно он перестал быть очень диким, стал спокойнее относиться к знакомым людям, к Бабушке, Илье, тёте. В 2г4м пошел в садик, что удивительно, адаптация прошла отлично, почти не ревел, ходит в садик с удовольствием.
Вот такой он, Андрюшка. Я надеюсь, что он перерастет свою боязнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:44    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Когда Миша вытащил из шкафа все постельное белье и полотенца и все вещи, до которых дотянулся, залез сверху на кучу и все это обоссал, я ревела от него.

Афина писал(а):
Девочки, когда-то я думала, что я не подниму руку на детей и что крик - это проявление слабости. Сейчас считаю это самообороной

hysterical hysterical hysterical
шкодят детки
а фотография в складочку - супер, слов нет! Такой сладкий мальчишечка give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:52    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

Афина
ясно, конечно, ты как мама лучше знаешь своего ребенка Wink
ну а вот этот стресс в виде старшего брата, который достает, можно же как то сгладить? какими нибудь психологическими приемчиками? это надо спросить, наверное, у практикующих психологов, что да как
скажу, что наши раздоры с сестрой, постоянное состояние войны очень негативно сказывались на моем характере - это вредные привычки вплоть до невроза Sad но наша мама тогда не знала вообще про психологов, да и работала всегда за двоих-троих...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 14:01    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

ну,Наталья,ты героиня...два таких шалопая,это сильно.У меня хоть один шалопай и один ангелочек tongue
Когда Ваньке было 1г7мес он открутил на батарее кран(внизу был поставлен,чтоб промывать. у нас дед сантехник)и ушел из комнаты,аккуратно закрыв за собой дверь. с ним бабуля сидела и готовила обед в этот момент.Она ничего не заметила,пока соседи не начали тарабанить в дверь.Так ваня залил кипятком три квартиры.Это вышло нам очень дорого Sad
в возрасте двух лет сыночек закрыл на ключ соседа по общаге(ключ торчал в дверях)и на утро соседушко разбудил бешенным стуком в дверь всю общагу,Кроме того сосед опоздал на самолет,который должен был отвезти его куда то,уж не помню. Денег сосед не потребовал,но орал как бешенный.и с нами потом не здоровался.
Примерно в этом же возрасте ванька подтащил табуретку к двери и закрылся в нашей комнате с двумя соседскими близнецами,чуть его помладьше.Дверь была металлическая.Дети начали жутко орать,когда поняли чего случилось,открыться они уже не сумели.Пришлось мне лезть в окно второго этажа,благо стеклопакет был не защелкнут каким то чудом и открылся снаружи. Папы наши были на вахте и помочь то было особо некому,а в таежном городке 911 не наблюдается. Залезши в комнату я первым делом открыла дверь,потом поставила мальца носом в угол и потом сломала дверной замок нафиг.

этой же зимой ванька с дружками бегал по коридору общаги.катали машинки и катались на велике,все вроде мирно-чинно.я готовлю на кухне ужин и периодически выглядываю в коридор.Смотрю-все на месне-моего опять нет!Пошла искать-нигде нет,в комнаты никому не заходил,на второй этаж не поднимался.В душе нет,в туалете нет.Где ребенок??!!Тут с мороза в общагу вваливается сосед и под мышкой у него мой двух с половиной летний закоченевший пацан. Там двери на улицу очень тугие были и тройные,ну север же-холодно иначе.Я сама кое как открывала всегда. КАК он вышел???Кто помог из дружков,что ли...Двери жутко хлопают к тому же,КАК я не слышала что двери хлопали? Представьте состояние ребенка на сорокоградусном морозе,в колготках и футболке.Дверь вовнутрь он открыть точно бы не смог,на себя тянуть даже взрослому тяжело.А отойди он от подъезда и упади в сугроб-все,капец пацану.Но ангел нас хранил и ванька даже не засопливил.
Где то через пару недель я нашла того соседа с передозировкой(нарик он).Услышала как он хрипит странно у себя в комнате,заглянула в замочную скважину-он валяется,пена изо рта...Ну откачали врачи,конечно.Так что с ним мы в расчете.

в возрасте трех лет ,уже в омске ,иван закрыл меня на балконе,пока я вешала бельё.восьмой этаж.дома одни до вечера.хорошо окна у мамы были не поменяны и я просто выставила стекла,подручными средствами. а он хохотал и хлопал в ладошки. думала убью,но пока ковырялась со стеклами так устала,что даже не отшлепала.

В возрасте трех же с небольшим лет ванек кинул в дачный колодец пачку стирального порошка...

Чуть позже,сидел снова с бабушкой,зажег на столе пачку газет.Хорошо бабуська унюхала дым быстро,так бы не знаю даже чего могло быть Sad Бабушка потушила огонь и стала шлепать засранца этим же мокрым полотенцем,так он убежал от неё в другую комнату и заткнул уши кусками пластилина,чтоб не слышать как она ругается. Пластилин в теплых ушах размягчился и забил основательно оба уха. Прихожу я с работы,меня встречает бабушка с сердечным приступом и полуглухой сын-балбес...Бабушке вызвали скорую. Скорая бабушку откачала и отвезла меня с балбесом в лор-отделение,где больше часа пластилин у ваньки вытаскивали потихоньку...
В четыре годика в супермаркете разогнался с тележкой и врезался в стиллаж с шампунями,кремами и т.д. Все попадало практически. Кое что разлилось.Затарилась я тогда шампунями рублей на 600..это еще ничего.
Кроме того,сына у меня один раз воровали(из садика),я два дня вообще не знала где находится мой ребенок...Один раз выбежал на проезжую часть,чудом не случилось ничего страшного. Один раз ушел со двора с подругой(бабушка послала его в магазин за сметанкой,к обеду...а они решили съездить на Южный зачем то,вообще не понятно зачем).
мелкие всякие неприятности типа разбитых зеркал,сломанной мебели и соседской машины с проколотыми покрышками вообще не в счет.Я такого даже и не запоминаю...

Так что не удивительно,что я 10 лет не могла решиться на второго ребенка...первый так напугал,что дальше некуда.


Последний раз редактировалось: matanya (Ср Июн 09, 2010 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 14:15    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

При этом сына у меня вовсе не хулиган,вполне приличный мальчик hysterical (Люди так говорят)Внутри у которого сидит пакостный бес и нашептывает пай-мальчику все новые и новые гадости...Думаете ребенок у меня предоставлен сам себе?Ан нет, у него и английский и таеквандо и музыкалка и в школу же надо ходить.Успеваем все!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 14:17    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

matanya
hysterical shock hysterical shock hysterical вот так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 14:19    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

matanya - hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical честно говоря - чуть не обписялась пока читала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 14:26    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

Astra
Наталка Полтавка
да,теперь думаю,что если б первый ребенок был такой как соня,можно было бы штук пять родить спокойно(при условии,что все-как соня)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:24    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

matanya, ну капец shock После твоего рассказа я по другому взглянула на своих детей, пожалуй, мои ангелы hysterical
Подумала, как хорошо, что у нас нет балкона hysterical
matanya, а как его так из садика воровали? Кто? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:27    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

matanya
hysterical вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
отличные истории,конечно тебе не до смеха было,но читать,все это очень смешно! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:28    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

да,про садик,интересно! кто воровал????? shock shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Детки 2007(3)!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 71 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543