Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О врачах и грамотности

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

О врачах и грамотности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:05    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

Полинкинамама писал(а):
человек с высшем образованием и с неграмотным письмом или речью вызывает у меня не только чувство недоверия , но и некую неприязнь и сомнение в его умственных способностях.

не могу не согласиться. одно дело - описки, совсем другое - безграмотность. я такому специалисту не доверяю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 19:11    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
девочки... а вы знаете как проводятся лекции в мед институте? по крайней мере так проводились когда я училась.
Скорость чтения лекции -практически разговорная, пишем лекции сидя просто в зале, на коленках кладется пакет или сумка, ну чтобы хоть на чем-то писать... и пишем... У меня когда-то в школе был идеально-разборчивый почерк... а сейчас сама иногда прочесть не могу


Я так вообще научилась стенографировать! Потом домой приходишь и полночи разбираешь"а что это, а вот это?".У меня даже лекции переписывать никто не брал,только время терять.И это в училище было!Просто выдернут врача минут на 15(если практика), и вмещайте часовую лекцию в 15минут... А насчёт безграмотности, согласна, настораживает. Конечно, есть границы дозволенного(заработался, или элементарно, бывает напрочь забываешь, как слово пишется) - над этим можно посмеяться, но бывает просто, извините,тупость двоечника... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 19:29    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

И меня безграмотность настораживает. Я не говорю сейчас о людях, у которых дисграфия. Это исключительные случаи, безграмотность на уровне физиологии. В таком случае безграмотная письменная речь ни о чем не говорит. Знаю отличного спеца медика, у которого дисграфия. Ошибки случаются smile Но спец классный. Всё остальное - простая безграмотность, да, я буду сомневаться в компетентности такого специалиста, будь то медик, педагог, юрист (ужас-ужас shock )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 20:29    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

Сплюшка
я тоже стенографией владела, но в мед училище... у меня тоже лекции никто не брал... в а институте напрочь забыла ее)))
Теперь сама эти лекции училищные прочесть не могу hysterical
Plakamoto
вы сами себе противоречите... говорите, что знаете квалифицированного медика с дисграфией... а вдруг вам еще такой попадется, а вы будете сомневаться в его компетенции)))

честно - я как-то не проводила связи между грамотностью в речи (письменной) и квалифицированностью...
иногда, правда, после супер тяжелых дежурств через сутки можно такого понаписать... что потом на утро сам удивляешься...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 21:06    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

Цитата:
Plakamoto
вы сами себе противоречите... говорите, что знаете квалифицированного медика с дисграфией... а вдруг вам еще такой попадется, а вы будете сомневаться в его компетенции)))

На одного человека, страдающего дисграфией, приходится десяток просто безграмотных. Потому и говорю, что это - единицы. Противоречия в моих словах нет. А просто безграмотность - это показатель уровня некоторых интеллектуальных ресурсов человека. И специалиста в том числе. Я уже совсем отвлеченно от медиков стараюсь говорить. Потому как не вижу связи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:49    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

sanflauas
А не в "четвёрке" учились?я имею в виду училище?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 5:32    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

Сплюшка
нет... третье бывшее... сейчас колледж за драм театром
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
IZA



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск. 13 линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 23:11    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

Все это не так важно. Если врач вылечил моего ребенка то мне наплевать как он пишет и выглядит. Важен РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!! А то видишь сидит из себя весь грамотный и вылизанный и без ошибок пишет, как вы здесь говорите важно это. А ребенок мой так и не вылечился после его рекомендованного лечения и обследования. Так и хочется плюнуть ему в его грамотность извините уж help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 21:13    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

Может не я не в тему выскажусь, но всё таки напишу, когда училась в школе, наша математичка иногда спрашивала у нас как написать то или иное слово, она нам говорила с математикой дружу, с русским как-то так....математик она от Бога такие задачи щёлкала как семечки, и нас заставляла думать на 3 шага вперёд...Она до сих пор работает в школе, и говорят,что у этого преподавателя самые сложные методы решения, это точно я у неё никогда ничего не понимала, но не могла я заставить свой мозг думать на 3 шага вперёд, hysterical зато в жизни очень помогает, всё по плану....Прошу прощения ещё раз, что не потеме, хотя косвенно привела пример.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 21:28    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

мама Никуси
продолжу офф - в математике решение не должно быть сложным, правильное решение должно быть красивым Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 11:59    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

Оля
Для неё - правильное решение может и было красивым, но для нас, дремучий лес..... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1986
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 9:18    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

Мне кажется, что грамотность письменной речи у врача - дело десятое (все равно непонятно, что они там пишут). Лишь бы специалист в своей области был хороший. А то некоторые лишь бы написать что-нибудь пострашнее, не соответствующее действительности ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:23    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

Елена1986 писал(а):
все равно непонятно, что они там пишут

Почему же, обычно все вполне понятно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1986
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 19:44    Re: О врачах и грамотности Ответить с цитатой

Оля, у нашего педиатра вообще не разберешь, что написано. недавно пыталась невролога прочесть - не удалось. Разобрала только то, что ребенок здоров. а вот у логопеда такого начиталась, что лучше б непонятно было Sad Нервов меньше б истратили до консультации другого специалиста, который сказал, что это вообще не про моего ребенка написано (хотя по приходу домой я это сама поняла)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

О врачах и грамотности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543