Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда!
Как? Когда? Где?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 8:10    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Наташа-Оля
мне интересна ссылочка...мы в 3 кл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 14:48    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Наташа-Оля писал(а):
Девочки

У кого 3-ий класс английский язык, могу ссылку дать аудио записи к учебнику и программа windows к учебнику. Как вспомогательное пособие.

мы бы тоже посмотрели...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 22:53    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

мы бы то же посмотрели, только какой у вас английский? у нас SPOTLIGT
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа-Оля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск, левый берег, лесной проезд.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 9:19    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

http://www.alleng.ru/d/engl/engl261.htm АУДИО

http://www.alleng.ru/d/engl/engl212.htm ПРОГРАММА ВРОДЕ

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2067771

Английский язык программа 2100 3 класс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:37    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

у нас не такой английский Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа-Оля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск, левый берег, лесной проезд.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 13:04    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Как буду за компом, ещё ссылки кину. У меня родственница преподает англ яз по 2100, она мне находит всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 0:08    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Наташа-Оля писал(а):

Английский язык программа 2100 3 класс

Нет такой программы по английскому -2100. Школы сами выбирают учебники, по которым обучать детей - кто на что горазд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа-Оля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск, левый берег, лесной проезд.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 22:06    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

http://www.alleng.ru/d/engl/engl212.htm

ещё здесь посмотрите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 22:19    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

tanyatanya писал(а):
Нет такой программы по английскому -2100. Школы сами выбирают учебники, по которым обучать детей - кто на что горазд.

Эт точно, нам с вами со своей "Велком, експресс раблишинг" еще долго заморачиваться

А про математику Петерсона, могу сказать, мы всем классом периодически решаем совместно, потом, когда голова уже перестает работать, то тупо звоним учителю и спрашиваем про логику заданий. Вот, например, 8 урок. В учебнике он вообще никак не обозван. Потом по "мотивам" этой темы идет СР , задание написать "обоснование классификации разбиения множества" shock В учебнике ни слова ни про какие "классификации" Спасибо мамам бывших 3-классников! У них хотя бы тема урока в учебниках была написана. А само множество такое
5,8,14,17,26,32
дальше подмножества
а) 5,8 и 14,17,26,32
б) 5,14,32 и 8,17,26
в) 8,14,32,26 и 5,17
Вот и догадайся, мол, сама! Мы 5 дней решали, еще с а) и в), понятно, а с б): как уместить в полстрочки "обоснование классификации"?????
Я уже настроена купить какой-нибудь решебник для себя, чтобы знать, о чем речь, вообще-то. Может, где-нибудь что-то подобное продается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 22:49    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
б): как уместить в полстрочки "обоснование классификации"?????

сумма цифр 5 и 8 smile
"однозначные и двузначные" - длиннее Wink

Ну легкое же задание oops Или это мое образование (матфак) накладывает отпечаток? Я вот вчера ребенку по телефону проверяла, как он разнес термины по темам (фонетика, синтаксис и пр...) - русский (4 класс).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 23:03    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: MeriAnn (Ср Сен 28, 2011 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 23:04    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

iriska
Молодец, пять, садись!smile

Дело-то не в сложности задания (хотя и в нем тоже, я со своим полуматематическим справиласьoops ), а в формулировке, если нет нигде примера или хоть какого-то намека, то, как ребенок должен по логике задания и требованиям это оформлять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 23:18    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

MeriAnn
У нас учительница озвучивает темы и термины, даже если в учебнике этого нет. И на собрании рассказывает, как решать-оформлять (детям тоже это 500 раз рассказывается).

А на подмножества они с первого класса что-то делят по разным признакам oops И сначала это звучало как "раздели на группы несколькими способами", а теперь пошли "множества", "подмножества", "пересечение множеств" и прочее.

Мне гораздо больше не нравится их способ решения уравнений и неравенств oops Неравенства вообще подбором решают shock А уравнения - "чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слагаемое" shock А потом уравнения типа 2х+4=х+5 не решить вообще никак (а в некоторых задачах такое уравнение можно составить).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 23:32    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

iriska
Нам же ведь это тоже рассказывают на собраниях oops но разве все упомнишь.
Для меня математика вполне конкретная наука, а игра в "угадай цифру" логически поразмыслив, это, мягко говоря, бред. Для чего люди еще сто лет назад выводили правила? Чтобы потом наши дети их придумывали опять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 23:53    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Для чего люди еще сто лет назад выводили правила? Чтобы потом наши дети их придумывали опять?

А для чего потом доказывать теоремы? Их ведь уже 3 тыщи лет назад доказали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543