Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда!
Как? Когда? Где?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:36    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

полинаева
а зачем, зачем решебник?
может, я чего-то не понимаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:28    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

девочки, а мы после школы 2100 в началке в 5 класс пошли по обычной программе (обещали полную преемственность программ, но на самом деле ничего подобногоranting ). Учебник математики даже не Виленкина, а Никольского. Весь 5 класс повторяли то, что было изучено в начальной школе shock Ребенок, привыкший к хорошим таким темпам 2100 просто вешается от топтания на месте. В этом году уже 6 класс. Мой деть просмотрел учебники и недоумевает, зачем разжевываются и растягиваются итак понятные вещи (материал, наконец, новый пошел hysterical ). А учителя оправдывают все цикличностью обучения. Вот честно - не понимаю, для чего повторять уже на сто раз изученное и добавлять маааленький элемент нового. Весь интерес к учебе теряется Sad В ВУЗах потом цикличности не будет... зачем так детей расслаблять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole4ka_32
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Омск, Энтузиастов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:39    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

А я почему-то наоборот не хочу, чтобы в средней школе была программа "2100" (сейчас доча в 4 классе). Какой у них окружающий - ужас просто, представляю, если и дальше так будет. Ещё минус то, что в нашей школе мы идём первые по этой программе, т.е. учитель обучается, можно сказать, вместе с нами, так же будет и в средней школе, потому что нам на следующий год переходить к ним, а обучение учителя ещё не прошли. Да и за учебники наш класс сдаёт больше всех, потому что запасов в библиотеке по этой программе нет.

А решебники иногда нужны, потому что попадаются такие задания, что можно голову свернуть, размышляя над ними. И такие задания попадались с первого класса уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 1:17    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Да какая разница, теперь уже. Как посмотрю на наших мамочек в классе fool ranting , кто был "в претензии" изначально, так им хоть гарвардско-оксфордскую школу подавай, все равно, дети умнее не стали, а кто просто занимался с детьми тем, что дает школа хоть с какой программой, так и результат виден. Да! не так как быдло у нас, но все посильно, все решаемо, все доступно, при желании
В этом году, первый раз купила решебник по Петерсону (это отголоски школы 2000) Мы по нему учимся. Смотрю в него, и ...теперь только мне становится понятен смысл и последовательность заданий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Наталька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 45
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 13:20    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Девочки я скачала решебник по математике Петерсона. Может кому пригодиться. http://files.mail.ru/F0ZU2R
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 13:28    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Я математик по образованию. Решила заниматься с ребенком. Открыла Игралочку Петерсон для 3-4 лет и поняла, что я не понимаю shock Он не похож на все учебники, по которым мы учились, у меня был легкий шок. Я не понимала как там отвечать правильно. Потом я обнаружила методические рекомендации в конце учебника и все улеглось по полочкам. Теперь считаю его лучшим учебником для дошкольников. Так что иногда пригождается. Не на каждый день, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ирина_к
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 9:03    Re: Помощь друг другу с домашним заданием в школе Ответить с цитатой

Предлагаю помогать друг другу с домашним заданием в школе, иногда столько времени и сил уходит, что прямо руки опускаются. Идея, прямо сказать, "наболела". Могу помочь с русским языком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:48    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Могу помочь с математикой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина_к
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 12:34    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Отлично, математики уже поддерживают, давайте спрашивать, что сложного или, может, наоборот, заинтересовало в заданиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 13:52    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина_к
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:46    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Меня в последнее время часто спрашивают о критериях части С на экзамене по русскому для 11 класса, так как иногда в школах до сих пор( в 11 классе) ставят детям одну, две оценки за сочинение. Школьники не знают критериев части С, где посмотреть их, какая шкала перевода баллов, за какой ответ какое кол-во баллов можно получить. Есть официальный портал единого госэкзамена, где можно найти много полезной информации, посмотреть пробные варианты ege.edu.ru. Зайдите, уверена, ответы на многие вопросы вы найдете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнюткаМ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 2087
Откуда: Нефтяники, Первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 10:30    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Подскажите, кто покупал (или скачивал) решебники по программе 2100, ребенок в 3-ем классе. Поделитесь впечатлениями и ссылками, очень буду благодарна! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 13:16    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

АнюткаМ писал(а):
решебники

а что это такое?

у нас дочь во втором классе по 2100, мне посоветовали купить в книжном учебники для работы дома с родителями, вот собираюсь в ближайшее время выбраться в магазин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:16    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Математик есть, филолог тоже, я физик, может школу откроем? smile hysterical Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
АнюткаМ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 2087
Откуда: Нефтяники, Первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:06    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
АнюткаМ писал(а):
решебники

а что это такое?

у нас дочь во втором классе по 2100, мне посоветовали купить в книжном учебники для работы дома с родителями, вот собираюсь в ближайшее время выбраться в магазин.

Решебники - это "готовые домашние задания", не для ребенка они конечно, для меня. Чтобы проверять быстрей и точней oops . Вот и хочется отзывы о подобных вещах от других мамочек почитать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543