Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и алкоголь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и алкоголь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:31    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):

Весь Кавказ, украина и др. южные страны пьют вино вне зависимости от ГВ, беременности и процент долгожителей там гораздо выше, так же ниже показатель по отклонения развития. так что вопрос лишь в качестве и колличестве напитка friends

Очень громко сказано про все южные страны. Так как они разные изначально. Кавказ - очень патриархален. Там есть как христианские государтсва, так и исламские. Во вторых винопитие запрещено Караном как для мужчин, так и для женщин. В христианских, так же женщинам запрещено пить, независимо от того кормящая она или нет. Я вообще не понимаю, что такое культура питья. А женщина, которая пьет, будучи кормящей, видно плохо представляет себе, что такое алкоголь и каково его воздействие на ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:47    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Яра
я вот, если честно, тоже слабо себе представляю кавказскую женщину с приличным животом, пъющую вечерком вино, у меня просто есть знакомая - она мусульманка, извините, но ей бы муж таких ... накрутил.
Вообще не могу понять, в чем такая крайняя необходимость беременной женщины в выпивке? да мне тоже беременной хотелось поддержать, так сказать, компанию, но для меня ребенок дороже.
Кстати, к вопросу о количестве, насколько я знаю, ВОЗ не определено безопасное количество алкоголя для беременной...
так что решать каждой (пишу специально еще раз, тк не хочу никого обидеть).
Только вы не подумайте я не какой там закодированный алкоголик-агитатор, просто мне кажется можно потерпеть 9 мес ради здоровья ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:53    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Lapik-t87
А я не думала про закодированного алкоголика hysterical У нас в семье, кстати, спиртного нет вообще. Самое спиртное. что можно найти - это раствор бриллиантового зеленого Wink И как-то никто не страдает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:41    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

я до беременности вообще не употребляла алкоголь, а вот как забеременнела, то мне безумно хотелось шампанского shock ничего не могла поделать ranting детские "шампусенки" не прокатывали ranting . меня просто трясло. но стоило сделать два глота "брюта", и мне хватало hurrah врач сказала, что если очень хочется, то НУЖНО, значит организму НЕ ХВАТАЕТ. мамма тоже рассказывала, что во время беременности ее тянуло на красное вино shock хотя никто из родни алкоголизмом не страдает, а не злоупотребляет. oops ну вот такие странности беременности Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 17:22    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Lapik-t87
Цитата:
Что можно себе позволить за новогодним столом без ущерба для малыша?
Ответ прост: практически что угодно, но в меру ? Если у вашего крохи нет предрасположенности к реакции на определенные аллергены (о чем большинству мам хорошо известно уже через месяц-другой после рождения малыша), то за праздничным столом нет никакой необходимости в жесткой диете - вполне достаточно просто соблюдать чувство меры. Стоит избегать явно вредной пищи (с красителями, консервантами, ароматизаторами и т.п.), и именно большого количества пищи, которая для вас является экзотикой (т.е. которую обычно вы не едите).
Что касается праздничного бокала шампанского, то для молока и для малыша вполне безопасна доза, эквивалентная 10 мл спирта. Это означает, что никаких последствий не принесет либо маленькая рюмка крепкого спиртного напитка, либо один коктейль, либо бокал вина (в том числе шампанского), либо кружка пива. И, конечно, при условии, что эта порция спиртного не станет постоянным спутником на все праздники ? Иначе говоря – избегать семейного застолья причин нет; хороших вам праздников!
Написать нам можно по адресу kormim@mail.ru Кроме того, можно задать свой вопрос на форуме Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию - http://akev.ru/forum/


Вот чего нашла smile


Последний раз редактировалось: Яблочко (Сб Янв 14, 2012 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 17:31    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Яблочко
скажите честно, а вы сами что думаете об алкоголе и ГВ? Вы поддерживаете эту статью?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 17:50    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Яра
Лично мое мнение - БЕ женщина может себе позволить в праздник бокал вина, но во втором триместре, когда сформировалась плацента и заложились органы малыша.
А кормящей женщине - не знаю) я не выпиваю. Мой старший ребенок плохо реагировал на спиртное даже в мал количестве))) У кого-то спят лучше, а мой нервничал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:32    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Я могу глоточек пива себе позволить, когда ре на ночь спать уложу. Ничего страшного в этом не вижу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна мама Алисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 956
Откуда: ЦАО Красногвардейская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:36    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Я против алкоголя в периуд беременности и кормления. Дело не в самом алкоголе, а в его качестве, на мой взгляд состав большинства напитков оставляет жилать лучшего. Пить или не пить - это дело каждого, но решать за ребенка получать ли ему с молоком матери эту гадость? Порошковое вино и пиво с гармонами не самый лучший вариант для него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена.молодая мама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:58    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Яра писал(а):
В христианских, так же женщинам запрещено пить, независимо от того кормящая она или нет. Я вообще не понимаю, что такое культура питья. А женщина, которая пьет, будучи кормящей, видно плохо представляет себе, что такое алкоголь и каково его воздействие на ребенка.
Христианская вера (православие) НИКОГДА не запрещала пить алкоголь женщине, с чего вы это взяли.Есть отдельные богословские мнения по этому поводу и только!!!! Я во время беременности не пила алкоголь, во время ГВ могу позволить чуть-чуть вина или бокал пива, крепкие алкогольные напитки вообще не пью. И дело не в праздничном настроении, а просто вкусный напиток (вино, а если еще и домашнее!!!). Просто во всем нужна мера, сейчас столько всяких вредных добавок в продуктах, что можно навредить малышу и объевшись каких-нибудь конфет и т.д
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24936

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 23:27    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Я считаю, что беременным и кормящим мамочкам не стоит употреблять алкоголь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28868
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:22    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Читаю и немного в шоке shock Как можно еще дискутировать на эту тему?! Какой может быть алкоголь при беременности и ГВ??!!
Я тоже люблю иногда выпить пива с рыбкой или красного вина, но понимаешь, что ребенку это пользы не принесет. И как-то абсолютно спокойно ходишь 9 месяцев и сейчас доче 1,3 я ее кормлю грудью, кушаю фрукты, пью витамины - это уж точно полезнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:19    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Тех, кто выпивает, все равно не переубедить. Я не буду высказывать свое мнение на эту тему, хочу заметить только, что любую нормальную адекватную женщину будут терзать сомнения и мучить совесть по этому поводу, и она не позволит себе излишеств.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matushka



Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 5:36    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

та против категорично лучше потерпеть, но потом уже можно будет дать волю душе drinks
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 18:52    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Для меня это даже не обсуждается, пить или курить во время ГВ я категорически против
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и алкоголь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543