Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

что самое противное в уборке?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

что самое противное в уборке?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Salomeya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 1:42    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

Самое противное для меня - когда помыла полы, они еще не высохли, и тут кто-то заходит с улицы или топает из ванны мокрыми лапами. Убила бы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 3:31    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

самое противное то. что по убираешь утром. а к вечеру уже и не заметно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataIo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 2:32    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

Вам повезло - у вас к вечеру незаметно, а у меня через 2 часа такой бардак, что и убираться смысла нет smileДети как назло раскидывают игрушки, вещи, пазлы, мелочь из киндеров...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 17:34    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

ууу...уборка это пытка прям. Без особого настроения может продлиться много часов. Самое ужасное - глажка, чистка плиты, кастрюль, пыль вытирать так вообще ужасно, бегаешь из комнаты в комнату туда-сюда. А потом разочаровываешься как только закончил полы драить, идешь такая гордая и тут лежит какая-нибудь соринка. А еще веселее если животное в доме...пока убираешься, покоя не даст, и после уборки о себе напомнит в ту же минуту клочком шерсти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 16:18    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

Rozo4ka писал(а):
ууу...уборка это пытка прям. Без особого настроения может продлиться много часов.


Вот! Именно поэтому я никогда не берусь за уборку без настроения! Хоть оно на три слоя пылью зарасти, а делать ничего не стану. Ни от процесса никакого удовольствия, ни от результата. Зато если есть настрой, я могу за час вылизать всю квартиру до блеска, еще и окна помыть, а иногда и ремонт замутить smile Вчера с сыном в полдвенадцатого ночи ободрали обои в спальне, вынесли мусор. Сижу сейчас, отдыхаю, творожок даниссимо ем, и листаю сайты с картинками обоев. К выходным новая комната будет. А до этого шесть лет не могли раскачаться, без настроения-то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 22:20    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

Айра писал(а):
К выходным новая комната будет.

Ничего себе! Оперативно! sun Молодцы smile
Айра писал(а):
никогда не берусь за уборку без настроения

Аналогично smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 8:45    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

Alena Art писал(а):
Вроде и мою, но почему то опять грязная
oops .


О, вот это мое больное место. Газовая плита и еще холодильник. У меня старый холодильник, который размораживать надо. До последнего терплю =) и с плитой тоже самое =)


"Пирожок" в тему, прям про меня:

как можно жить совсем без хлеба
и с непомытою плитой?
спросил Антон и сразу умер
по крайней мере для меня. (с)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 8:46    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

Гладить я тоже не люблю. И не глажу. =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 8:51    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Хватило мне того периода, когда Ева была в новорождённом возрасте, и я целыми днями гладила, гладила, гладила... shock


А я в детстве нагладилась. Мама заставляла гладить все: постельное, одежду, даже полотенца. Что за маразм, да?! Если учесть количество человек в нашей семье, на глажку уходил день.

Причем, сама мама никогда этого не делала, только я. Когда я вышла замуж и съехала от них - как то вот спят на неглаженном белье, и ничего!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 11:45    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

Мышка
дааа, помню эту гору белья в детстве.
Сейчас тоже не глажу.. спим на мятом постельном, и нормально.
а сколько времени уходило на глажку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 11:21    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

Orange писал(а):

а сколько времени уходило на глажку.


А здоровья сколько?!

Во-первых, голова болит от того, что по нескольку часов внаклон.

Во-вторых - щеки =) Утюги то были старого образца, и брызгать бельишко ртом приходилось =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 7:08    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

Я ужасно не люблю гладить ... Но спать ложиться вечером люблю на поглаженном .., да и в шкафу сразу как то убрано после глажки ..( больше всего не люблю гладить муж . Брюки со стрелками и постельное) ... Вот подумываю может дело в утюге ... Пора наверно что-то по современней выбрать ... Может легче станет ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 22:23    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

Девочки нужен кому набор порошок+ кондиционер (концентрат) Фаберлик? Цена 500 руб. По каталогу 1.000 . отдам с косметическим подарком sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 23:16    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

А я не люблю мыть труднодоступные места))) постоянно двигать мебель приходится. И есть ещё особое место в квартире - под компьютерным столом, у нас там принтер, сканер, ещё всякие штуки, в общем проводов немерено)))) после моей уборки постоянно что-то не работает oops какой-нибудь проводочек да выдерну)))) муж всегда бесится smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 22:14    Re: что самое противное в уборке? Ответить с цитатой

Я не люблю, когда у вещей нет своего места, тогда сам процесс уборки бессмысленен.

А когда знаешь, где чего должно лежать, убираться легко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

что самое противное в уборке?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543