Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болит спина,что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 18:28    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

MOM
я так то тоже бы уже за вторым пошла, если б не спина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 19:02    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

просто думаю, что ребенку нужна здоровая мама, а как поведет себя организм в след. раз неизвестно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная Кнопка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:18    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

у меня дорсалгия после родов усилилась, особенно когда все время в наклонку за дитем, ну что тут нового скажешь? остеохондроз. Стою на учете в своей поликлинике, массаж (если время есть) зарядка/гимнастика/ЛФК, элластэнга курсами, вот и все лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossanova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:32    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

У меня от сидячей работы спина просто колом стоит. На работе бывает ни минутки нет, чтобы встать и размять ноги и спину( Дома делаю гимнастику для спины, купила даже специальный мяч гимнастический, здорово спасает) А еще сказали, что стоит попить хондропротекторы, питание суставам и позвонкам дать. Купила артромивит в аптеке, курс выпила, сейчас еще курс собираюсь пройти. Облегчения значительные в спине почувствовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 10:55    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Девочки, мне со спиной остеопат помог. Где-то здесь есть темка, Романовский. Спина реально болела: остеохандроз, протрузия, грыжа шморля и еще отек тканей какой-то высветился на МРТ. Почувствовала улучшение уже после 1 сеанса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 11:12    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Девочки, мне со спиной остеопат помог. Где-то здесь есть темка, Романовский. Спина реально болела: остеохандроз, протрузия, грыжа шморля и еще отек тканей какой-то высветился на МРТ. Почувствовала улучшение уже после 1 сеанса.


А я вот никак не могу решиться к нему сходить со своей протрузией. А он сейчас где принимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 14:45    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Бывшая МСЧ 10. Нужно предварительно записаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 17:03    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Бывшая МСЧ 10. Нужно предварительно записаться.


Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 1:03    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

попробовала занятия на фитболе, хорошо спине помогают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 10:19    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пож-ста какие обследования пройти, куда податься, чтобы выяснить причину.

Спина болит постоянно, а раза 3 в месяц скручивает так, что с кровати встать не могу. Спина болит лет с 16, но если раньше это были разовые ситуации - 1-2 раза в год (тогда врачи руками разводили, не знали отчего болит), то теперь это просто невозможно. Посидела пошила спина заболела, принесла продуктов - спина заболела, подняла ребенку - спина заболел, приготовила обед и опять спина болит.

Сейчас столько всего предлагают и сколиоз-диагностика и МРТ и УЗИ. Но на все денег нет. Какие обследования лучше сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:20    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

-=Маринка=-
Первое что везде требуют это МРТ,накопите на него денежку и сделайте.Но спина может болеть не только от позвоночника,возможно от кишечника,от почек,от гинекологии.Поэтому начните с МРТ позвоночника,потом УЗИ гинекология и абдоминальное+почки (возможно опущение органов или воспаление,от этого боль).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:14    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Услада писал(а):
-=Маринка=-
Первое что везде требуют это МРТ,накопите на него денежку и сделайте.Но спина может болеть не только от позвоночника,возможно от кишечника,от почек,от гинекологии.Поэтому начните с МРТ позвоночника,потом УЗИ гинекология и абдоминальное+почки (возможно опущение органов или воспаление,от этого боль).


Спасибо!
У меня еще сколиоз, поэтому думаю проблема все-таки с позвоночником.
УЗИ гинекология и абдоминальное+почки - это все делала год назад все было нормально, а спина уже болела часто и постоянно ныла.

МРТ где делать лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 18:13    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

-=Маринка=-
я делала в Центр МРТ-диагностики в МСЧ 11.У них часто акции,скидки по выходным,работают до поздна.Хорошо описывают.
Бабушке делали в мрт эксперт на Лизе Чайкиной.Мне не понравилось-по записи ждали около 2 часов в очереди,описали плохо и дороже.
Еще в Евромеде хорошо делают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisa-Alisa72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 18:33    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Услада писал(а):
-=Маринка=-

Еще в Евромеде хорошо делают


В Евромеде делают отвратительно - описание такое, что стыдно нормальным врачам показывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 18:56    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Lisa-Alisa72
Удивительно,я правда МСКТ делала,врач Скрипки/н описывал,просто прекрасно все!Он же мне 2 года назад в Диагностическом также хорошо описал.Наверно от врача зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543