Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болит спина,что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
platos
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:08    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Я считаю, перед посещением специалиста лучше провести минимальный набор обследований, а уж потом к врачу, так проще и дешевле. У врача уже общая картина будет, быстрее лечение назначит.


Точно! smile

Был недавно на консультации у вертебролога в Омском вертебрологическом центре на базе МСЧ № 9. Перед этим сделал томографию на мультиспиральном компьютерном томографе в отделении лучевой диагностики БСМП № 1.

Вертебролог направил на дополнительное обследование: дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.

Только после того, как пройду обследование, мне назначат лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magna_aura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 30
Откуда: Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:45    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Для болей в спине есть множество причин...Какая у вас узнать не трудно...1. сделать МРт. Если времени делать МрТ нет, то советую пойти к хорошему массажисту. Если на массажиста времени тоже нет, то первое, что может вам помочь это апликатор Ляпко, а второе - самостоятельная гимнастика на растягивание (пилатес, йога), но здесь главное не переусердствовать...
А вообще, если до этого спина не болела, не беспокоила, то причина болей скорее всего обыкновенный спазм мышц, который хорошо убирается массажем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:32    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

magna_aura, массаж тоже не всегда показан. У меня у мужа по молодсти был компрессионный перелом позвоночника, сейчас начал о себе давать знать, он мучется болями. Невролог категорически запретил ему массж, т.к. протрузия большая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magna_aura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 30
Откуда: Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:48    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Ярочка, Вы знаете у нас врачи многое запрещают и много вырезают cry ... и к сожалению не всегда верно ranting ... Я профессиональный массажист. Работала и с протрузиями, и с грыжами.... Слава Богу никого не покалечила!!! daisy
У нас в принципе многие проблемы в спине изначально идут от спазма мышц. В спазмированнной мышце затруднен кровоток, идут застойные явления, далее начинается воспаление, возникает отек, боль и т.д.
Я с вами согласна, что массаж показан не всегда. И уж тем более не в острый период. Все зависит от конкретной ситуации и показаний. Но поверьте мне, что многие мои пациенты, на ком врачи поставили крест, реально на себе оценили действие массажа. И до сих пор бегают счастливые и довольные. smile так что вот так sun

И кстати при больших протрузиях очень хорошо помогает правильная гимнастика на вытяжку позвоночника и массаж. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:55    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

magna_aura, я делаю массж уже несколько лет. Мне показалось что пока я не делала у меня так сильно спина не болела. Сейчас стала спина болеть аж в ноги до колен отдаёт. Массж боль не снимает. Ещё делала иглорефлексотерапию - вообще не поняла в чём прикол...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magna_aura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 30
Откуда: Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:51    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Интересно где вы делали, что вам ничем не помогли wizard ... Везде есть хорошие специалисты, а есть так себе... Снимок делали? Когда боль в ноги отдает, это может быть защемление седалищного нерва, а может быть протрузии в поясничном и крестцовом отделе. В последнем случае лучше сделать снимок, чтобы знать с чем работать. От этого зависит выбор техники массажа. Сколько лет боль беспокоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 16:26    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

magna_aura, делала МРТ пояснично-крестцового отдела. Да, там протрузии. Прямо сильно беспокоить стало года 3 назад. Как раз после того как начала массаж делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magna_aura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 30
Откуда: Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 21:34    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

а какой массаж вы делали? знаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:10    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

magna_aura классический. Я не разбираюсь сильно в видах. Но массажиста всегда ставила в известность какой участок более всего беспокоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magna_aura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 30
Откуда: Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:09    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

понятно...классика в данном случае не поможет!

это старая уже песня smile вчерашний день...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:17    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

девчёнки, не знаю стоит не стоит, но я всё-таки напишу.после родов жутко спина болела, сынульку держать не могла, кормить-мучение, подмывать-понты. мужу коллеги рассказали про одного дядечку, как говорит моя мама-костолома smile ну решилась я, поехала лечится. будучи подростком,каталась с горки, и так приземлилась неудачно на спину , что искры из глаз посыпали. тогда я и подумала, сместилось что-то. а после родов опять заболело в этом месте ещё сильнее.короче к врачам я никогда не ходила, потому как кроме обезбаливания диклофенаком они предложить больше ничё не могут, да и вообще, медицине нашей я не доверяю( да простят меня медики). короче ,чё у меня там было, я не знаю, рентген не делала. но только он мне безошибочно показал все места, которые меня беспокоят, просто прощупав пальцами. как он потом мне сказал: " вижу я руками, глазами почти не вижу"...вобщем, по-моему это называется дар Божий.после 4 сеансов боли у меня прошли. обнаружил он у меня смещение копчика, объяснил, что акушеры не правильно принимали роды, смещение позвонков( или дисков, не знаю, не врач я) в поясничном отделе. объяснил, что так обычно всем дети даются, пока беременная ходишь, возникает прогиб в пояснице, хондроз верхнего моста обнаружил( ну собственно это не было новостью для меня, он у многих сейчас при нашей гиподинамии). ну и ту болячку с горки.
была я у него месяц назад, сказал в февр. прийти повторно, а потом ещё через год. сынульке сейчас 4 мес почти , приходится таскать целыми днями, муж на раб, живём вдвоём(втроём). вообщем не скажу что совсем спина не беспокоит, но гораздо легче! он мне всё вправил, на место поставил, дал несколько упражнений для развития мышц спины, несложных, но эффективных. причем некоторые из них я до посещения делала, и не фига не помогали, а после него сразу облегчение от упр. такие дела. жду не дождусь февраля, чтобы опять к нему сходить. кстати , после меня к нему на приём записался и муж, а потом свекровь со свекром, и мама моя. спина это больная тема для многих, потому как прямоходячие мы блин. ходили бы на четвереньках и горя не знали
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:57    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

а подскажите, раньше вместо МРТ было УЗИ, которое через живот светили...оно было значительно дешевле, сейчас это осталось?или только МРТ?а где подешевле, а то жалко платить такие деньги и если ничего не найдут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:40    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

отчитаться решила , если кому интересно. сходила повторно к лекарю в начале февраля. опять четыре сеанса провел, 4 дня ездили вместе с мужем и мамой. Вообще кайф!!! спину проверил, в трёх местах поправил. немного больноватые процедуры, но того стоит!!сейчас никакой боли в позвоночнике, мышцы спинные побаливают к вечеру, сынуля тяжелый. пытаюсь регулярно делать упражнения, не получается каждый день oops оказывается как много зависит в жизни от позвоночника, настроение, здоровье, желание, жажда жить! ходишь кривой и больной и забываешь все прелести жизни. и как важно следить за осанкой, как ходишь, как садишься,и даже как встаешь. почему в школе этому не учат?? люди ничего не знают о своем позвоночнике, что с ним надо делать и чего не надо. как хорошо , что есть такие мудрые люди, как наш костоправ. так благодарна судьбе, что с ним познокомились hurrah hurrah hurrah . через год сказал прийти еще, будет проверять, как я упражнения делала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1209
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 15:44    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

SAMARA
а как попасть к этому чудесному дядечке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanay71
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 2784
Откуда: г.Омск,20 лет РККА и 9 Линия

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 13:59    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Девочки, прошу совета,может кто-то сталкивался с такой проблемой.Спина болела жутко,после 30 уколов результат ноль.Только ухудшение состояния,нога начала болеть,онемела стопа.
Сделала МРТ . Пошла с результатами в "Ультрамед" к неврологу.Я еще на стул не успела сесть,как он посмотрев мой снимок,сказал у вас грыжа,надо делать операцию,зовите мужа.Потом в процессе разговора,все таки сказал, вы подумайте,это конечно не аппендицит,экстренно делать не надо.Я говорю:"давайте медикоментозно попробуем снять боль".Он:" ну давайте,попробуем".
Выписал уколы витамины,два вида таблеток и Актовигин В/в.При этом расписав все ужасы,если я не сделаю операцию.Вот теперь и думаю,делать или нет.Или все таки попробовать другие методы.Может
кто был в похожей ситуации?!! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543