Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болит спина,что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82064
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 0:03    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Девочки такая же ерунда была после беременности и родов, мне массаж помог, делала Елена Викторовна, конечно если не сильно все запущено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 8:53    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

у меня тоже ужасные боли были в спине после родов. я не могла разогнуться, ходила как старая карга. но у меня все прошло где-то через год, полтора. люди говорят: после родов организм омолаживается oops какой там омолаживается. Sad ни одной болячки не было до беременности(не считая аллергии). а сейчас полный букет cry а ДИКЛОФИНАК действительно помогает, у меня свекр со свекровью им спасаются. уколы ставят через день, но обязательно нужно укол делать, когда покушаешь, т.к. он сильно садит желудок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 18:30    Re: Боль в спине после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, может кто-то сталкивался из тех, кому делали КС? У меня была эпидуральная анестезия, до сих пор чуть выше копчика онемение и боль, если на спине полежу. Куда идти: к хирургу, неврологу? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 0:55    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

тоже послушаю give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:49    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Сорбонна
скорее всего связано не с анестезией а с остеохондрозом... сходите к неврологу..массаж может помочь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:18    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

sanflauas
Уже записалась к неврологу, тк боль сильно отдает в левую ногу, иногда встать не могу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 21:03    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Сорбонна
у доктора были, что порекомендовал ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 7:52    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Rena
Невролог и хирург назначили сделать МРТ, для снятия болевого синдрома мовалис, ( в апулах 1,5мл.) мидокалм (по 150мг. x 2раза в день) галидор (100-200мг. 1-2 раза в сутки) мильгамма (2мл.через день). Сказали, что такое часто после КС, но нужно исключить защемление нерва, опухоли позвоночника, межпозвонковую грыжу. Еще отправили сделать узи гинекологическое, были случаи таких болей при внематочной беременности.
В общем, на МРТ в субботу иду, вот и узнаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:42    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Сорбонна
дочу грудью кормите ? столько лекрств,уже принимаете или результатов мрт дождетесь ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:15    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Rena
Не кормлю уже cry принимаю лекарства, тк боль очень сильная, а дочке мама нужна, а не ноющая тетя, которая и встать не может толком и на руки взять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 14:01    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Сорбонна
сочуствую, у меня было КС, но от эпид.анестезии я отказалась,т.к. анестезиолог не внушила доверия. Конечно, хотелось бы увидеть дочу сразу после рождения, а не через сутки, но какой раз убеждаюсь, что после такого вида наркоза много осложнений, видимо квалификации не хватает врачам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 19:32    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Rena
у меня кесарево было более чем экстренное, КТГ показало, что ребенок уже на грани, мне сказали, что общий наркоз она просто не выдержит, надо быстро доставать, почти не дышит. Правда до этого они 16 часов все капали мне окситоцин и ждали, что рожу сама, последние 4 часа ко мне никто не заходил, заняты были. А как зашли, выдали такое.... чуть ребенка не угробили cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:18    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Сорбонна
у меня тоже было экстренное, тоже КТГ плохое, ребенок родился слабенький, у невролога наблюдались и лечились до 1г.2м., шрам, вернее шрамище ,от пупка до лобка - при таком разрезе доступ к ребенку на 15 мин. раньше как мне обьяснили. А в каком РД рожали ? Я в 1 cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 18:43    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Rena
Да, шрам это отдельная боль.....
Мы тоже у невролога наблюдаемся все еще. кроме того, мне так торопились ее достать из живота, что сделали слишком глубокий надрез, у ребенка теперь тоже шрам cry Рожала я в 6м р/д
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 20:50    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Сорбонна
жесть, хоть не на мордашке ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543