Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болит спина,что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:36    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Rena
на затылке, будут длинные волосики-скроют шрам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаМаруси
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 21:40    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

В другой теме уже описывала свою ситуацию, но смотрю эта тема здесь очень актуальна. У меня тоже проблемы со спиной со школьной скамьи (искривление в какой-то там плоскости, защимление сидалищного нерва в копчике, нестабильность в шее). скурпулезно искала врача, т.к. тетеньки из поликлинник со своими поглаживаниями мне не помогали. сарафанное радио подскалало мне телефон специалиста, который лечит комплексной терапмей массаж+мягкие мануалиные техники+ остеопатия+ ЛФК и т.д. мне лично очень помогло, без проблем со спиной и ногами переношу беременность (ттт). Берет не дешево, но моё здоровье стоит гораздо дороже! да и вообще жизнь научила, что скупой платит дважды. Не знаю можно ли здесь выложить его телефон, потму заинтересованным - пишите в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕдиниЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 19:16    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

У меня после родов тоже сильнейшие боли были, не помогало ничего. Случайно в руки книжка попала "Опыт дурака", там есть суставная гимнастика. Через месяц этой гимнастики я забыла про эти боли, уже 3 года прошло с тех пор. Причем, как и все ленивые люди, перестала заниматься вскоре после выздоровления.
Паралельно у меня перестала шея хрустеть и коленки щелкать (проблема с детства), стала более гибкой. Теперь зарядку делаю, когда прижмет. И заметьте, совершенно бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgakruccmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 671
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 23:00    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

ой а у меня тоже эпидуральная анестезия была.правда болей сильных нету.просто стала замечать,что спина быстрее устает.и иногда ноет.а хотя меня предупреждал анастезиолог что возможны потом последствия боли в спине.а вам разве не говорили?да у у нас хоть от чего можно ожидать.куда не пойди к врачам везде деньги сдирают а лечить током не хотят cry наша медицина оставляет желать лучшего Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:44    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Александра писал(а):
а подскажите, раньше вместо МРТ было УЗИ, которое через живот светили...оно было значительно дешевле, сейчас это осталось?или только МРТ?а где подешевле, а то жалко платить такие деньги и если ничего не найдут...


Я разговаривала с узисткой в "Евромеде" по этому поводу. В прейскуранте у них было УЗИ пояснично-крестцовой зоны. Я хотела сделать, но она мне отсоветовала. Сказала, что это уже вчерашний день и что оно в большинстве случаев не информативно. Лучше делать МРТ/МСКТ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 20:55    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Каролина писал(а):
Лучше делать МРТ/МСКТ

а сколько оно сейчас стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 21:51    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
Каролина писал(а):
Лучше делать МРТ/МСКТ

а сколько оно сейчас стоит?


В "Евромеде" цены можно вот здесь посмотреть: (ссылка не работает)
Еще, кажется, в Диагностическом делают и в Центре МРТ-диагностики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha2009
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 92
Откуда: Омск. Центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 14:19    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

platos
Чем у Вас обследование закончилось? Мне посоветовали сходить в мсч-9 к вертебрологу, Вы у кого были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зубная феечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:58    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Могу посоветовать гель Алезан, сама благодаря нему боролась с адскими болями в спине. Решила его купить по совету друга травматолога. У него практически вся семья боли в суставах и воспаления сухожилий этим кремом лечит, особенно родители (люди уже пожилого возраста), у которых подобные боли чуть ли не ежедневная проблема... Этот гель ничуть не уступает таким мазям, как фастум, долобене, траумель, даже я бы сказала их превосходит по качеству, к тому же цена приемлемая. Так что советую)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 1:52    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Зубная феечка писал(а):
Могу посоветовать гель Алезан, сама благодаря нему боролась с адскими болями в спине. Решила его купить по совету друга травматолога. У него практически вся семья боли в суставах и воспаления сухожилий этим кремом лечит, особенно родители (люди уже пожилого возраста), у которых подобные боли чуть ли не ежедневная проблема... Этот гель ничуть не уступает таким мазям, как фастум, долобене, траумель, даже я бы сказала их превосходит по качеству, к тому же цена приемлемая. Так что советую)

НЕ знаю чем он там провосходит, но это гель для лошадей. Поэтому я лучше предпочту все-таки фастум гель на поясницу плюс выпить таблетку Налгезина. Это хоть проверенные временем препараты, а не сомнительные гели для животных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladysia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 12:33    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Это смотря как болит. А в Алезане всё тоже самое в составе, что и в человеческих мазях- ментол, камфарное масло,да хондроитин. Только концентрация выше. При радикулите особенно, когда боль такая, что не разогнуться и все эти популярные мазюкалки слабенькие не помогают, он как раз и помогает прекрасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 11:23    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Девочки!!!
Болит после родов спина - идите сразу к врачу!!!сразу!!!
Опишу свой случай - после родов спина начала болеть, сначала понемногу, потом через 1-1,5 месяца спала сидя, т.к. боль была невыносима - не могла лежать, склоняться, боль сковывала даже движения. я думала, это невролгия, и натиралась мазями...пока одним утром я ни взяла ребенка на руки и.....упала!!! Боль резкая по всей спине пробежала, адская cry что ноги отказали!!! слава богу, кровать стояла рядом, ребенка на кровать уронила. Дочка аж испугалась моего крика, сама заплакала shock . меня повезли сначала к неврологу, мне сказали сделать снимки - мрт. сделала, и обнаружили переломы позвонков многочисленные! поехала в свое отделение травматологии, там меня направили в мсч-9. пролежала там месяц, врачи все не могли понять отчего так у меня. в итоге обнаружили остеопороз. теперь лечусь у ревматолога. болей нет, практически) иногда от физических нагрузок...
Так что делайте выводы сами! если что-то болит, значит непросто так!!! лучше заранее обратиться к врачу!!! Wink
Будьте здоровы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:01    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте вертебролога хорошего, очень надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:51    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

В МСЧ-9 областной вертебрологический центр. тел.регистратуры: 56 14 27. Все врачи квалифицированные. Лично меня лечил Ярмоленко Александр Иванович.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:36    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Карамель
Присяжнюк и Коробейников в Омске
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543