Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

все о зубках

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

все о зубках

      Поделиться:
Автор Сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 16:00    Re: все о зубках Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
но и молочную смесь если ест ночью

да, все верно!
Просто у нас был кариес очень сильный - врач сказал, что именно от ночного питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 17:12    Re: все о зубках Ответить с цитатой

Astra
У нас тоже, стоматолог посоветовала, чтобы у сына такого не было, после кормления ночью протирать передние зубы бинтиком, смоченным в кипяченой воде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 18:48    Re: все о зубках Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
после кормления ночью протирать передние зубы бинтиком, смоченным в кипяченой воде.

оой, я не представляю как сквозь сон еще и зубки протирать)) вы так делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 19:43    Re: все о зубках Ответить с цитатой

Astra
еще нет smile у нас только-только 2 нижних прорезались, но буду пробовать. У дочки совсем плохие передние зубки, крошатся, эмаль вся в дырочку. Пока серебрим, т.е. они черные от этого. Дальше, думаю она же ведь стесняться их будет. Не хочется, чтобы у сына так же было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 22:35    Re: все о зубках Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Пока серебрим, т.е. они черные от этого.

мы передние фторировали, поэтому черными они были только там, где был сильный кариес, но не все, а вот серебро сильно чернит зубки oops спросите своего стоматолога - может, она что-то другое вам предложит.
Но вообще, да - сильно напрягает, когда чернота, я, конечно, переживала, а вот ребенку моему, кажется, было по барабану smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 23:33    Re: все о зубках Ответить с цитатой

Astra
Мы хотели фторировать, но стоматолог сказала, что уже поздно фторировать, только серебрить. Объяснила мне на примере, что если руки сохнут, то поможет крем для рук, а уж если на руках появились болячки, то тут уже нужна мазь лечебная, так и нам из-за кариеса только серебрить. А еще лучше лечить, но дочь и серебрить не дает, а это минутная процедура, зажимает губы и все. На лечение я пока не решусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Ж
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 702
Откуда: Г. Омск, Первомайский район, Торговый центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 19:17    Re: все о зубках Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Мама рыжика писал(а):
но и молочную смесь если ест ночью

да, все верно!
Просто у нас был кариес очень сильный - врач сказал, что именно от ночного питания.


Вот интересно, а не наглотается ли малыш пасты во время чистки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:30    Re: все о зубках Ответить с цитатой

Настя Ж писал(а):
Вот интересно, а не наглотается ли малыш пасты во время чистки?

мы до сих пор во время чистки пасту со щетки высасываем hysterical
детские пасты в небольших количествах вреда не приносят, совсем чуть-чуть надо ложить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 19:14    Re: все о зубках Ответить с цитатой

Настя Ж
Да, намазывать пасту нужно со спичечную головку. Детская паста рокс безопасна при проглатывании, другие не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 15:41    Re: все о зубках Ответить с цитатой

у нас 8 зубов, и старшему и мелкому чищу зубы как только первый выклюнулся, много лет пользуюсь сплат джуниор от 0 до 4, там в комплекте и напальник силиконовый с мягкими ворсинками, старшему первый зуб лечили в 8 лет вот этой осенью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Позитивка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 19:21    Re: все о зубках Ответить с цитатой

Не думала, что от ночного питания ребенка может образоваться кариес. Интересно от какого количества ночных кормлений оно появляется, даже напугали меня этим.
А на счет зубной пасты и проглатывания, то их таких много, нужно читать на пасте и указывается можно глотать или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 12:45    Re: все о зубках Ответить с цитатой

Позитивка
Вроде как кариес появляется не от количества ночных кормлений, а от того, что молоко остается между передними верхними зубами и губой. Нижние зубы омываются слюной и, как правило, они не повреждены, а вот именно у верхних молоко остается и, так сказать, бродИт там. В результате разъедается эмаль и может образоваться кариес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рима
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 2:18    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Надо же, а ведь у моей дочки действительно передние зубки совсем плохие, а от груди когда отлучала, то еще долго ночное кормление было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 16:08    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Хм, интересно конечно, но мне кажется, что дело не в ГВ совершенно, а в гигиене и уходе за зубами. Просто у старшего ребенка зубы вообще не очень, а от груди отлучила рано и есть по ночам тоже рано перестали... Поэтому со вторым ребенком решила сразу, с первого зубика начать чистить и ухаживать. Первое время чистила просто водичкой и зубной щеткой, потом с 6 месяцев стали чистить зубки с пастой. Их сейчас большой выбор, но я отталкивалась от состава зубной пасты, она конечно должна быть максимально безопасной для ребенка и не содержать вредных компонентов, в итоге пользуемся зубной пастой Chicco с бананом и клубникой, также в составе есть ксилитол который обладает антибактериальным эффектом. Чистим зубки утром и перед сном. После годика будем переходить на пасту для деток от годика, тоже чикко. Кстати, со стоматологом тоже общалась на эту тему, так вот врач сказала, что зубы надо чистить обязательно и начинать чистить надо с первого зуба и не ждать, когда сам научится чистить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 0:25    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Katalinka писал(а):
Хм, интересно конечно, но мне кажется, что дело не в ГВ совершенно, а в гигиене и уходе за зубами.


А еще огромную роль играет наследственность.
И если с этим плохо, то чистка с первого зуба не очень помогает Sad
Хотя чистить конечно надо.
Я вот в последний раз пасту Ушастый нянь взяла, состав вроде неплохой и написано что безопасно при проглатывании
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

все о зубках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543