Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

все о зубках

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

все о зубках

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 19:39    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

я сыну покупала щетку на напальчнике, тоже чистила ему правда без пасты с первого зуба, но сын укусил больно и дочке ее уже решила не покупать, купили щетку ей сразу. Чистить зубки надо обязательно и тщательно и лечить надо, даже молочные, особенно жевательные, у детей также как и у нас могут быть пульпиты, которые если не вылечить во время, зуб скорей всего удалять прейдется, а тони начинают меняться в 12 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Коваль



Зарегистрирован: 08.08.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 16:40    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

очень долго не могла дочку научить чистить зубки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 1:08    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Чистить начали с первого зубика, щеточной напальчником, без пасты, просто водичкой ополаскивала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedoviK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 7:59    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

мы чистили тоже с первого зубика. и сразу с пастой - взяла сплат без фтора вкусную и все ок было. правда дочка до сих пор ее ест)
хорошо, что приучила сразу - потом когда зубы лезли, легче было гелем мазать, брала лидент бэби, он вроде с приятным вкусом, но все равно, думаю, не приучи я ее вовремя к щетке, нипочем не далась бы)
а вот у меня вопрос - кто то пользуется детскими щетками автоматическими на батарейках? не могу решить - вроде такие чистят эффективно, но с другой стороны ребенок тогда не научится обычной пользоваться? был ли у кого то подобный опыт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 8:03    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

MedoviK
Мне такая щётка не понравилась. Очень долго нужно чистить зубки, потому что на каждом зубе нужно задерживаться, чтобы хорошо почистить. Хоть у деток и не много зубов- все-равно утомительно.
Может, конечно, у кого-то по-другому. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedoviK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 8:04    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
MedoviK
Мне такая щётка не понравилась. Очень долго нужно чистить зубки, потому что на каждом зубе нужно задерживаться, чтобы хорошо почистить. Хоть у деток и не много зубов- все-равно утомительно.
Может, конечно, у кого-то по-другому. smile


спасибо большое за мнение) я вот для себя купила - пользуюсь, но не всегда, это правда, ленюсь..)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 8:07    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

MedoviK писал(а):
мармозетка писал(а):
MedoviK
Мне такая щётка не понравилась. Очень долго нужно чистить зубки, потому что на каждом зубе нужно задерживаться, чтобы хорошо почистить. Хоть у деток и не много зубов- все-равно утомительно.
Может, конечно, у кого-то по-другому. smile


спасибо большое за мнение) я вот для себя купила - пользуюсь, но не всегда, это правда, ленюсь..)

Вот-вот, мы тоже прикупили всей семье и первое время старательно пользовались, но на самом деле утром просто нет такого количества времени для всех, а вечером лень-матушка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 23:53    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

help help мы тут недавно ремарс гель брали в СП, девушки, за месяц эмаль у молочных зубов окрепла, а белое пятно исчезло. Так что это не шути как оказалось.

MedoviK писал(а):
мы чистили тоже с первого зубика. и сразу с пастой - взяла сплат без фтора вкусную и все ок было. правда дочка до сих пор ее ест)
хорошо, что приучила сразу - потом когда зубы лезли, легче было гелем мазать,

у нас тут на днях температура поднялась и сопли, думала заболели, в рот заглянула, а там коренные дальние лезут и как в детстве с бугорками, покраснениями, капризами, отказами от еды и т.д. Вспомнили грудничковое детство и в аптеку. Лидент бэби намазали, нурофен дала и отдыхать, зубы вылезли и температура с соплями прошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedoviK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 14:06    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Витаська писал(а):


у нас тут на днях температура поднялась и сопли, думала заболели, в рот заглянула, а там коренные дальние лезут и как в детстве с бугорками, покраснениями, капризами, отказами от еды и т.д. Вспомнили грудничковое детство и в аптеку. Лидент бэби намазали, нурофен дала и отдыхать, зубы вылезли и температура с соплями прошли.


да уж у вас стресс, хотя вроде взрослые и зубки с такими проблемами, я выше писала лидент бэби нам тоже понравился.

Витаська писал(а):
help help мы тут недавно ремарс гель брали в СП, девушки, за месяц эмаль у молочных зубов окрепла, а белое пятно исчезло. Так что это не шути как оказалось.


а что это за ремарс гель? я бы - честно - себе мазала)) а то после беременности зубы совсем крошатся((


Последний раз редактировалось: MedoviK (Пн Окт 09, 2017 17:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 14:44    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Витаська
Мне тоже интересно, про ремарс гель. Это где? В какой сп? Ткните носом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloons



Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:42    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Наталия Коваль писал(а):
очень долго не могла дочку научить чистить зубки...


У нас чистит с года - даем щетку и пасту - сама сидит утром на горшке и грызет щетку )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 17:42    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

MedoviK
мармозетка писал(а):
Витаська
Мне тоже интересно, про ремарс гель. Это где? В какой сп? Ткните носом smile

вот тут зистик ведёт
Секретный код :
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=282473

там две пасты, первая мятная,вторая апельсиновая, чистить надо по минуте, не споласкивая рот. Много на щетку сразу не берите она очень сильно пенится.
пропиарила СП hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 6:43    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Витаська
Спасибо! Пошла выбирать! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoveRessa



Зарегистрирован: 03.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 2:05    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

У моего зубов до 7 месяцев вообще не было, а потом стали один за другим вылазить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 22:20    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

у моих тоже зубы начали вылазить с 7,5 месяцев, а у подруги у дочек зубов до года не было shock а меняются по возрасту как положено
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

все о зубках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543