Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

все о зубках

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

все о зубках

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 8:04    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

НадинКАЯ писал(а):
Katalinka писал(а):
Хм, интересно конечно, но мне кажется, что дело не в ГВ совершенно, а в гигиене и уходе за зубами.


А еще огромную роль играет наследственность.

Безусловно и она тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Рогова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 0:57    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Девчат, а с какого возраста чистить зубки начинать надо? Вылезли пока только 6 зубов, 7 и 8 на подходе. Педиатр сказала, что после года только остальные полезут, до года 8 штук норма. Пора начинать чистить или ждать пока? И какую щётку покупать, резиновые вроде маленькие видела, на пальчик одеваются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 23:45    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Юлия Рогова
Вобще, советуют чистить с первого зуба. Так что вам уже нужно. У нас проблемные зубки у обоих детей, ходим к стоматологу с 9 месяцев. Она говорит чистить щеткой, которая напальчник, но они тоже с разными щитинками бывают, ищите мягче. Если не будет давать чистить, то можно ваткой протирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯгодкаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:41    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Юлия Рогова писал(а):
Девчат, а с какого возраста чистить зубки начинать надо? Вылезли пока только 6 зубов, 7 и 8 на подходе. Педиатр сказала, что после года только остальные полезут, до года 8 штук норма. Пора начинать чистить или ждать пока? И какую щётку покупать, резиновые вроде маленькие видела, на пальчик одеваются?

У нас вот такая щётка, это р.о.к.с. Очень мягкие ворсинки и мне нравится, что широкая ручка - глубоко в рот не засунет. Сам же пытается чистить. А чистим с первых двух зубов. Вам уже пора, я думаю)


Прикрепленные файлы
bgzvbkbn.kmt_272_224.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 20:34    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

ЯгодкаMama писал(а):
У нас вот такая щётка, это р.о.к.с

отличная щетка, я тоже деткам на первые зубки такую брала всегда
чистила с первого зуба
со старшей много кариеса и ходим лечить зубки раз в год с 3х лет, а младшая в 4 года не знает, что такое кресло стоматолога
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:24    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Я как то слышала. что молочные не нужно лечить если не беспокоят, все равно выпадут. О коренных надо заботиться oops Тьфу тьфу моих деток пока не беспокоят зубки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Рогова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:49    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Юлия Рогова
Вобще, советуют чистить с первого зуба. Так что вам уже нужно. У нас проблемные зубки у обоих детей, ходим к стоматологу с 9 месяцев. Она говорит чистить щеткой, которая напальчник, но они тоже с разными щитинками бывают, ищите мягче. Если не будет давать чистить, то можно ваткой протирать.

В таком возрасте могут быть проблемы? А из-за чего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Рогова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:52    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

ЯгодкаMama писал(а):

У нас вот такая щётка, это р.о.к.с. Очень мягкие ворсинки и мне нравится, что широкая ручка - глубоко в рот не засунет. Сам же пытается чистить. А чистим с первых двух зубов. Вам уже пора, я думаю)

А начинали чистить с пастой или просто щёточкой? Тут мамочки некоторые пишут на форумах, что без пасты можно первые зубы, типа глотать будет, вредно. А щёткой типа лёгкого массажа получается. И достаточно этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Рогова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:56    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Extravagance писал(а):

со старшей много кариеса и ходим лечить зубки раз в год с 3х лет, а младшая в 4 года не знает, что такое кресло стоматолога

А вот почему такое бывает мне интересно? Старшую конфетами не закармливали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Рогова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:59    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Велес писал(а):
Я как то слышала. что молочные не нужно лечить если не беспокоят, все равно выпадут. О коренных надо заботиться oops Тьфу тьфу моих деток пока не беспокоят зубки
Недавно только вот прочитала, что нельзя молочные не лечить. Они ж разом все не выпадут, по одному. А если будет контакт здоровых зубов коренных с молочными кариозными, то новые зубки будут тоже болеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯгодкаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:18    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Юлия Рогова писал(а):

А начинали чистить с пастой или просто щёточкой? Тут мамочки некоторые пишут на форумах, что без пасты можно первые зубы, типа глотать будет, вредно. А щёткой типа лёгкого массажа получается. И достаточно этого.

Мы с пастой сразу, тоже р.о.к.с. Её можно с первого зубика использовать, у пасты состав на 98,5% натуральный. При проглатывании не опасна. Сразу приучаю чистить правильно. А там смотрите сами, кто как считает нужным и полезным для своего ребёнка.


Прикрепленные файлы
67c70ee53293b445cc6853eb96ef8904-fit-300x300.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charlotta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:02    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

пасты лучше покупать специально детские, к ним требования выше по экологичности. А во все эти разрекламированные для взрослых добавляют всякую химию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:27    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Юлия Рогова
У нас зубки прорезались с не сформированной эмалью. Стоматолог называет это как-то правильно, но на простом языке это так звучит. Причем у дочери не было эмали с внутренней стороны передних зубов и нам было не заметно это, пока зубы не стали крошиться. А у младшего прорезался первый зуб с видимым пятнышком, и потом он стал первый крошиться. Стоматолог говорит, что вот так вот зубки были заложены в 5-6 недель беременности. Не хватило кальция. Со вторым ребенком я заранее пила витаминно-минеральные комплексы, но не помогло. Стоматолог говорит, что такая проблема сейчас у многих, искусственные витамины не могут полностью заменить натуральные, а натурального сейчас не найдешь. Тоже молоко, есть ли в нем кальций?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 19:10    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Юлия Рогова писал(а):
А вот почему такое бывает мне интересно? Старшую конфетами не закармливали?

сладким не закармливала, рацион у двоих детей одинаковый, а вот зубки разные
Юлия Рогова писал(а):
нельзя молочные не лечить

это точно!
можно получить воспаление, свищ и прочие неприятности даже на молочных зубах
единственное, что советует подруга-стоматолог, это не лечить кариес на молочных, а ждать пульпит, т.к пломбы очень плохо прилегают к рыхлой молочной эмали и быстро развивается её дефект, который ведет к пульпиту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 19:22    Re: Re: все о зубках Ответить с цитатой

Extravagance
Вот я про кариес)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

все о зубках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543