Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить

      Поделиться:
Автор Сообщение
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:24    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
На мой взгляд так должно быть обращение в религию- чувствуешь потребность - идёшь и принимаешь веру....

Я согласна с вами... Но тогда было другое время, тогда личность ничего не значила, жестокость была правилом эпохи. Это не значит, что смерть одного человека ничего не значила - ее воспринимали по-другому.
МамОля писал(а):
Попробовали бы так они повести себя с церкви- вытурили бы в 2 минуты, ещё и отчитали...

Да, в церкви разрешено не все... Но когда детям запрещают в храме в игрушки играть - это тоже неправильно. В разных церквях по-разному. И, кстати, это напрямую связано с тем, что христианские устои были прерваны советской властью. Теперь все заново......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:32    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
О крещении Руси могу сказать так: это был политических ход, продиктованный определенной необходимостью (не буду вдаваться в подробности), но при этом пути Господни неисповедимы. Ведь не выбрал же Владимир ислам или иудаизм.

А Вы знаете, существует вполне логичная версия, почему Wink
Если обратиться к предистории, то отец Владимира - Святослав - Христианство презирал (вера христианска - уродство есть), совершенно нет логики в том, что Владимир, зная мнение отца, исключительно основываясь на каких-то политических предпосылках, выбрал бы эту религию. К тому же здравомыслящий человек вполне представлял себе последствия такой аферы, и никакая дружина не спасла бы.
Поэтому давайте копать глубже. Кто такой Владимир? Согласно историческим источникам мы знаем, что Владимир - как сказали бы сейчас, незаконнорожденный сын Святослава и дочери раввина (еврейки) Малки, которая была служанкой княгини Ольги.

По вполне понятным причинам Святослав к своему незаконнорожденному относился немного иначе, чем к сыновьям, рожденным Ольгой. Покидая русские замли при отъезде в Болгарию, Святослав старшего сына Ярополка посадил княжить в Киеве, среднего Олега в земле Древлянской, а самому младшему Владимиру не назначил никакого удела. Новгородцы, стремясь к самостоятельности от Киева, по совету Добрыни – Дабрана (брата Малки) стали просить у Святослава его сына Владимира в князья. Святослав не любил новгородцев и, отпуская к ним сына-полукровку Владимира, сказал: ‘Возьмите его! По вас и князь’.
Новгородцы повезли к себе малолетнего Владимира, с ним отправился и его родной дядя Добрыня (это по-русски, а подлинное имя Дабран) и правил Новгородом, пока возмужал Владимир (‘Повесть временных лет’, 1864 г.).

Дабран-Добрыня не дремал за престолом, а думал о реализации тысячелетних иудейских планов. Вначале он послал Владимира на двухлетнюю стажировку в Западную Русь, где к тому времени арийская вера сильно деградировала в результате малозаметной подрывной деятельности иудеев-псевдоязычников. Именно эти так называемые язычники, а на самом деле раввины-левиты, задолго до появления Владимира, медленно но верно, развращали западных русов повсеместным насаживанием грубых идолов, храмов-капищ и, главным образом, принесением кровавых жертвоприношений, взятых напрямую из иудаизма. Чаще всего для этих жертвоприношений использовали невинных мальчиков, кровь которых пользовалась у евреев большим спросом.

Во время этой стажировки иудеи обучили Владимира, как ему отомстить ненавистным родичам по отцовской линии за потерю власти его родичами по матери в Любиче и в Хазарском каганате. Он должен был взорвать арийскую веру изнутри путем внедрения рабской христианской религии.

Вернувшись в Новгород с нанятыми на еврейские деньги бандитами, Владимир безжалостно и вероломно убивает своего брата Ярополка (ведь он всего лишь гой – скот по-иудейски) и узурпирует власть в южной Руси. Беременную вдову своего брата “святой” Владимир изнасиловал и взял себе вторую жену, Рогнеду, которую для начала изнасиловал во взятом штурмом Полоцке на глазах её связанных родителей – князей, которых потом велел убить.

Воссев на киевский престол, он по заранее разработанному коварному плану начинает проявлять повышенное почтение к арийским Богам. Призывает поставить ранее неизвестных на Руси идолов и не только поклоняться им, но и приносить в жертву невинных мальчиков. Жертвенная кровь собиралась и поставлялась иудейским заказчикам. Волхвов же пытавшихся прекратить безумство князя, Владимир, которого христиане называют “красно солнышко”, истребил жесточайшим образом, их рассекали на две части и отдавали на съедение диким зверям. 10 лет идолопоклонства, сопровождавшихся кровавым изуверством, как и было запланировано, взорвали арийскую религию изнутри. Русские стали роптать на собственных Богов. Только после этого Владимир внедрил христианство силой, не вызвав особо мощного сопротивления, которое могло бы стоить ему жизни. Теперь Владимир у христиан один из главных святых.

И наконец святая святых официальной истории – теория о централизации русских земель вокруг единой религии... версия эта если пристально рассматривать, не так уж состоятельна, еврейские пастыри во главе с игуменом Феодосием из Печерского монастыря вместе с князем Владимиром поделили русскую землю на удельные владения и после его смерти раздали ее сыновьям, каковых у владыки было множество: Святославу – Чернигов, Всеволоду – Переяславль, Игорю – Владимир, Вячеславу – Смоленск, Изяславу – Киев.

И пусть это всего лишь одна из версий альтернативной истории, но основана она на фактах, по мне так некоторая логика здесь присутствует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:38    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Соглашусь, что ислам- не менее жетская религия, и в плане воинственности, но речь сейчас не об исламе....

Ислам молод и горяч Wink и очень напоминает по методам распространения ранее христианство.
stpekon писал(а):
По-моему любое вновь приходящее вероисповедание, которому необходимо закрепиться и господствовать прибегает именно к крайним мерам.

Вот мы и добрались до сути. Вероисповеданию нет необходимости "закрепляться", это нужно людям. И что характерно, тем, что у власти, в первую очередь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:36    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Теперь Владимир у христиан один из главных святых.

ну, так главное же- покаяться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:04    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Plakamoto, спасибо, интересно. smile friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:09    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

О времена, о нравы... Для того времени вполне нормальное явление и мне кажется эта версия ближе всего к истинному положению дел в период крещения Руси.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:15    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
И пусть это всего лишь одна из версий альтернативной истории, но основана она на фактах, по мне так некоторая логика здесь присутствует.

именно вот такими альтернативными источниками я увлекалась в былые времена, кстати Wink
МамОля писал(а):

ну, так главное же- покаяться Wink

а вы действительно думаете, что человек не способен радикально измениться?
Plakamoto писал(а):
Вероисповеданию нет необходимости "закрепляться", это нужно людям.

безусловно, многие политики преследовали свои цели, прикрываясь крестом, но это не значит, что нужно сидеть в своем дупле и скрывать от людей Слово Божие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:35    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Матушка Ежиха писал(а):
но это не значит, что нужно сидеть в своем дупле и скрывать от людей Слово Божие

но это так же не значит, что надо насильно делать окружающих счастливыми Wink известно, куда дорожка, выстланная благими намерениями, может завести. Назовите мне какое-нибудь самое чистое и выдающееся деяние, и я берусь обнаружить в нем, с полным правдоподобием, полсотни порочных намерений (c)
К тому же "скрывать Слово Божье" и одномоментно накакать на мировоззрение сотен тысяч, "огнем и мечом"... ну согласитесь, есть же разница.
Ну почему бы Вам не признать, что крестили Русь нечистоплотно и грубо. Крестили ведь люди Wink
Это как если бы меня грешную на костре сожгли заради весьма сомнительной перспективы спасения души моих детей и внуков.

Цитата:
именно вот такими альтернативными источниками я увлекалась в былые времена, кстати

И?....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:45    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
А как же дела обстоят с этим у католиков?или мусульман? (ой мы же о христианстве только рассуждаем! oops ) Не обладаю информацией, подскажите тогда в историческом контексте (что было и что есть) относительно лютеран, баптистов и др ветвей христианства об их земельном вопросе, развитии бизнеса, владении акций и др и пр (про внешнее убранство сященнослужителей можно не рассказывать)

я вообще не воспринимаю институт религии и "человеческой церкви", мне посредники между мной и Богом не нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:56    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
+ 10000000000000000000000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 15:09    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
но это так же не значит, что надо насильно делать окружающих счастливыми

это факт
правда, это не касается ближайших родственников, по-крайней мере, в моем случае. Точно так же, как любой родитель применяет меры в деле воспитания своих детей, тем самым выбирая за них лучшее, т.к. они еще не способны выбирать - я выбрала своему ребенку веру (из самых лучших побуждений) и в прямом смысле могу в морду дать тому, кто будет его совращать (опять же - по причине того, что самостоятельный выбор ребенок сделать не может. Взрослым в морду, обычно, давать бесполезно)))
Plakamoto писал(а):
Ну почему бы Вам не признать, что крестили Русь нечистоплотно и грубо.

Да, грубо. Повторюсь, быть может, не так нужно было. НО НУЖНО БЫЛО.
Plakamoto писал(а):

И?....

и знаю множество контраргументов этой теории. Она зиждется на одном - ненависти к христианству. В свое время я писала е-мэйл главреду издательства Русская Правда - очень вежливое письмо, в котором я пыталась намекнуть без указания на свое вероисповедание, что как бы издательство у них зовется не Еврейская Неправда, не пора ли акцентировать внимание на русской истории, а не на евреях?
Я не писала, что роль евреев преувеличена, что в книгах сплошь и рядом искаженные цитаты из источников, которые авторы сочли вредными для русского ума... Просто написала, что хотелось бы читать книги про русских людей.
Ага. Мне ответили. С ашипками, грубо, беспардонно, и насчет пожелания - заводите свое издательство и пишите шо хотите.
Собственно, после этого принимать за истину их книженции мне еще меньше захотелось.
мама Макса и Антона писал(а):
я вообще не воспринимаю институт религии и "человеческой церкви", мне посредники между мной и Богом не нужны.

ну не воспринимайте... а я воспринимаю... насчет чего спорить-то будем?))

И вообще, девочки, вам не кажется, что разговор уже зашел на тему "нравится-не нравится", вместо ликбеза, который изначально был?
Мне нравится, как крестили Русь - а мне не нравится.
Как-то это уже... из пустого в порожнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 15:28    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
мне посредники между мной и Богом не нужны.

Вы имеете в виду людей или Христа?Т.к. в теме речь идёт о православии,а не о христианстве,о религии,а не о вере.Как правило,мы не принимаем то,что не понимаем.Где в Библии написано,что Христа "спонсировал" Понтий Пилат,например?А у нас сплошь и рядом православие финансируется из федерального бюджета.
Христианство-это образ жизни,а не слепое подчинение куче правил,придуманных людьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 15:46    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Цитата:
Да, грубо. Повторюсь, быть может, не так нужно было. НО НУЖНО БЫЛО.


Вам, может и да. Мне - нет.

Матушка Ежиха, насчет Вашей веры к Вам никто претензий не имеет. Вернемся к нашим баранам. Мне показалось, что основа данной дискуссии не только по поводу необходимости крещения Руси, но и о том, что церковь не может ошибаться. Так вот, Ваши оппоненты попытались Вам доказать, что церковь не только может ошибаться, но еще как ошибается и ляпов наделала в истории - вагон и маленькую тележку. И заметьте, самое главное, никто не оспорил того, что Бог не ошибается. Только Создатель не ошибается. А церковь - это дело рук человеческих и там точно такие же люди как все.

И вот еще. Нет на свете ничего сильнее чем любовь матери к ребенку. Так вот, в моем понимании, Бог нас любит так же, мы дети Его. И в моей голове не укладывается представление о том как можно требовать от своего дитя преклонения? Можно получать любовь и уважения, но и самому нужно просто любить и уважать. А то, что сейчас нам предлагает православная церковь - не сильно отличается от идолопоклонничества язычников. Фигуранты-то те же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 16:22    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Еще один момент. Евреи. Ведь они не провославные. А именно евреи, согласно Библии, были главными действующими лицами. Не зря все-таки у них не прижилось православие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 16:56    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Матушка Ежиха писал(а):
НО НУЖНО БЫЛО

Кому??? Зачем??? Какова была цель? Достигнута ли она?

Я Вам поражаюсь shock Нет, мне даже жутко становится от такой всеобъемлющей "заботы" о ближнем. Страшно, когда кто-то берет на себя смелость решать, как должны жить окружающие, и как им будет лучше. Поэтому любая идея всеобщего блага мне кажется катастрофичной и тупиковой по своей сути. Она совершенно не учитывает, что в мире много людей, которые имеют своё представление об этом самом мире и в соболезнованиях по поводу своей отсталости не нуждаются.

А у евреев в принципе христианство не прижилось. Не поверили они в Христа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 12 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543