Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:31    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Цитата:
Она зиждется на одном - ненависти к христианству

Ненависть к Христианству здесь ни при чем. О самой религии там нет ни слова скверны. Исключительно о политике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:34    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А у евреев в принципе христианство не прижилось. Не поверили они в Христа.

а вы не задавались вопросом, почему?
интересно услышать версии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:41    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Матушка Ежиха писал(а):
Plakamoto писал(а):
А у евреев в принципе христианство не прижилось. Не поверили они в Христа.

а вы не задавались вопросом, почему?
интересно услышать версии


А как же не задавались, задавались. Версий полно. Вам официальную историческую, официальную христианскую (полагаю, с этой Вы точно знакомы) или мою личную? А у Вас есть своя собственная, а не изреченная из уст толкователей от Православия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:41    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

мм... точнее, первые христиане как раз и были в основном из евреев, насчет крещения язычников даже было много споров
почему не уверовали книжники и фарисеи - прадеды современного иудаизма?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:46    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Матушка Ежиха писал(а):
мама Макса и Антона писал(а):
я вообще не воспринимаю институт религии и "человеческой церкви", мне посредники между мной и Богом не нужны.

ну не воспринимайте... а я воспринимаю... насчет чего спорить-то будем?))

я ответила, причем не Вам и спорить ни о чем с Вами не буду.
totall писал(а):
Вы имеете в виду людей или Христа?

я имею ввиду церковь и религии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 18:50    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А у Вас есть своя собственная, а не изреченная из уст толкователей от Православия?

мое мнение в основном базируется на этом, но весомую долю занимает опыт знакомства с ортодоксальными иудеями.
Интересно узнать и вашу позицию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 20:03    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Plakamoto
Цитата:
А Вы знаете, существует вполне логичная версия, почему

А знаю smile и вполне согласна, что именно люди крестили и люди избрали такие методы.Кто же еще? Наколько помню при выделении протестантизма также происходили кровопролития.Конечно не в таких масштабах, как при крещении, но ведь были.Сам факт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 20:06    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
Вы извините, но здесь общий диалог.Говорим все кому есть что сказать, даже если и не к нему было изначально обращено smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 21:14    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Наколько помню при выделении протестантизма также происходили кровопролития.Конечно не в таких масштабах, как при крещении, но ведь были.Сам факт.

Факт. Вы хотите об этом поговорить? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 21:21    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Plakamoto
можно и об этом поговорить.Только прежде надо в памяти порыться, а то ведь давно неиспользуемые мою знания упакованы в дальнем углу скада моей памяти. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 21:33    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Хочу предложить еще одну довольно интересную тему для мало продуктивного (как показала практика hysterical ) диалога. А именно.Меня очень инетересует отношение мам-христианок к суррогатному материнству. Мнения и отношения как личные так и официальные мнения ваших религиозных конфессий. Ну и конечно мнения тех, кто в вероисповедании не определился. По возможности аргументируйте адекватно, а не на уровне "нравится-не нравится"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 9:00    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

stpekon
По поводу суррогатного материнства есть даже отдельная тема. Правильнее, наверное, будет обсуждение вести в ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:38    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Oksanik
спс. smile
меня инетресует именно отношения мам-христиан. Модератор, если не даст добро, на обсуждение здесь, то наверно туда уйду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 22:12    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Крещение Руси, Варфоломеева ночь, крестовые походы-это было. Практически все ветви христианства в Средние века прокладывали путь огнём и мечом. Нельзя забывать, что нравы были другими, и мы, вероятнее всего, нашим предкам покажемся слишком мягкими людьми. Это было. А как будет сейчас, зависит от людей. Сможем ли мы договариваться друг с другом, или же опять будет война, прикрытая маской религии(нефти, оружия массового уничтожения, коммунизма, джихада и т.д.). Господь един, а остальное - детали для лучшего понимания Его. Не хочу обидеть воцерквлённых людей независимо от конфессии, но по мне это так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 14:02    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Зашла в эту темку. Ожидала увидеть совсем другие посты, а тут такие дебаты shock
Я не понимаю, почему, когда люди открыто говорят о своей Вере и воцерковленности, тут же появляется куча народу, которая требует объяснений, доказательств и проч.
Я хожу в Храм и Причащаюсь, не потому что, так сказал Батюшка или Митрополит Кирилл велел, а потому что читала Евангелие и верю всему написанному там. Причащаюсь, потому что Христос есть Бог и через Причастия мы имеем возможность единения с ним. И еще он сказал: "Где двое соберутся во имя Мое, там и я среди них", так что верить в Бога и не бывать в Храме для меня непонятно.
Да, все люди и в Храме тоже служат люди, оставьте их грехи им, думайте о своих, приходя туда и о своей душе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 13 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543