Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:17    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Я не понимаю, почему, когда люди открыто говорят о своей Вере и воцерковленности, тут же появляется куча народу, которая требует объяснений, доказательств и проч.

Да Бог с Вами! Мне доказательства не нужны. Если бы были доказательства, то вера была бы не нужна. Мне интересны верующие, точно так же, как иностранцы, фрики, раста, гомосексуалы и другие непохожие на меня люди.
Мне интересна религия, как объективно существующая составляющая нашего общества, так же как культура, искусство, политика....
А где же поговорить об этом, как не здесь? Кому задать вопросы, если не носителям веры? Никто ничего не требует, мы просто беседуем.
А ещё (и это проверено на практике неоднократно) стоит только создать тему о религии, как в нее обязательно начнут заглядывать верующие и высказывать все, что думают о нас, нехристях, да... ещё мне один раз даже соболезнования выразили hysterical во как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:30    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Вот ну правда, относилась бы к церкви по-другому, если бы церковь не была обычной организацией со своей бухгалтерией, только без налогообложения. Там есть свой прейскурант и торговая точка. И ничего никто не сделает бесплатно, разве что пошлют подальше если денег нет. Несколько лет назад крестили племянника в церкви на Октябрьской. До сих пор не очень приятно вспоминать - конкретный конвеер. Когда мы с братом ездили крестится 17 лет назад в деревню - вот там было приятно находится, совсем другая атмосфера, крещение в самой церкви, а не в какой-то каморке. Все не вспомню, давно уже дело было, но не сравнимо однозначно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 22:21    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Plakamoto
Вот как раз Вас, я вовсе не имела ввиду. Wink
Тут много других постов, не очень дружелюбных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 23:11    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Oksanik
В городе то и торговая точка, и поток людей нормальный. А в деревне(но не во всякой конечно). У бабюшки куча детей, а живут на средства от прихожан и опять же от торговой точки. Ни дорогих машин, ни дешевых у них нет. Несколько раз отвозила одежду на Пушкина.Оттуда ее везут по деревням в бедные семьи или вот таким семьям батюшек. Так что у каждой медали есть 2 стороны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 23:01    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Девченки,немного тему почитала,все что то выясняете,ищите где правда,а правда у каждого своя и спор не рождает истины.А если каждый заглянет в глубину своего сердца,ведь всеми по - настоящему нуждаемся в НЕМ -в Боге,потому что Бог изначально и создал человека для общения с Ним,все мы дети Божии,Он наш Отец и очень сильно любит нас,только мы блуждаем как "заблудшие овцы".На нашей земле время коротко,особенно сейчас и нужно задуматься,если меня завтра не станет куда я пойду,на небеса - к Богу,или в ад.Каждый пред Ним предстанет на суд и даст отчет о своей жизни,страшно то,что здесь,на земле у тебя есть еще шанс спастись,а умерев,нет-либо ад либо рай.
всех и меня так сильно потрясла недавняя гибель Локомотива,очень жаль ребят.все молодые и вся жизнь еще впереди,но так случилось........... и думаешь успел ли кто нибудь примириться с Богом,.....думаю все эти катастрофы,землятресения.....о которых кстати описывается в Библии,как последние времена,заставляют каждого задуматься о жизни после смерти..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 23:13    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Секты....В библии говорится,что если это дело не от Бога,то оно само по себе распадется,и "по плодам узнаете их"

И если взять времена Исуса Христа,то люди того времени могли сказать об ИИсусе -"бес в тебе", люди не принимали Иисуса и апостолов,можно сказать,что тоже секта...У нас сейчас везде секта,если человек читает Библию,молится и поет Богу песни -это секта.нужно просто ставить свечки и все,вот как надо верить,...ХотяЦарь Соломон плясал перед Богом на глазах у всего народа,...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:07    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
нет-либо ад либо рай.

Весьма интересно услышать, что в Вашем представлении "ад и рай". Если можно своими словами, хотя бы в общих чертах.

белочка116 писал(а):
"по плодам узнаете их"

Однако. Христианство за тысячелетнюю историю своего существования неоднократно дискредитировало себя своими "плодами", потому как люди, они и в Африке - люди, и изначальные религиозные посылы весьма успешно интепретируются так, как угодно человеку или кучке людей, как диктуют обстоятельства. И я глубоко убеждена, что от изначального посыла Иисуса Христа в Евангелие не осталось ничего.
В плане "плодов" мне Буддизм кажется весьма привлекательным, но не как религия, а как философия и образ мышления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:08    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Ад то место,где человек подвергается постоянным душевным мукам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:09    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Рай в библии говорится "там не будет слез,ТАМ НЕ БУДЕТ ЗЛА.",вокруг Божья любовь наполняющая всё и всех
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:15    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Христианство,не нужно брать в целом и не нужно смотреть на людей,а нужно смотреть на Бога какой Он.Естественно,что все мы люди и можем где то согрешать,ошибаться,но не нужно принимать на Бога,что Он такой.Наш Бог совершенный Бог,всепрощающий,долготерпеливый,праведный,святой...................и много много еще качеств..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:17    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Буддизм и другие.......идолопоклонство,об этом тоже много в Библии примеров
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 19:20    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
вокруг Божья любовь наполняющая всё и всех

Вот ведь скукотищщща, наверное Wink
белочка116 писал(а):
Ад то место,где человек подвергается постоянным душевным мукам

Как-то совсем уж в общих чертах, общие фразы.
В таком случае процентов 30 населения планеты живет в аду уже сейчас. На самом деле, ад, согласно Христианству - это место без Бога.

Цитата:
Наш Бог совершенный Бог,всепрощающий,долготерпеливый,праведный,святой...................и много много еще качеств..

Ну разумеется.

Цитата:
Буддизм и другие.......идолопоклонство

с точки зрения Христианства. С моей точки зрения и точки зрения миллионов буддистов по всему миру - это философское учение и система духовных практик, и древнейшая мировая религия. И Вы меня вряд ли сумеете переубедить Wink
Есть люди, которые умеют интересно и без занудства рассказывать о своей религии. Я всё жду, появится ли в этой теме интересный собеседник. Так много вопросов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 19:35    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Я думаю вы из тех людей которые желают побольше побридираться и разуверить других в христианстве вот и все,простите за прямоту.просто это видно из многих ваших высказываний.

насчет ответов.да они кратки,т.к. не очень распологаю большим количеством времени и не очень люблю писать

:oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 20:17    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Разделила темы. В этой теме будем рады видеть представителей Христианских конфессий, готовых и открытых к общению. Тех, кто утвердился в своей вере, но не разучился рассуждать. Тех, кто любит и может писать. Тех, кто не будет оскорбляться при виде людей, интересующихся Христианством, как культурно-историческим и социальным явлением. Тех, кто не сочтет личными врагами людей, придерживающихся других взглядов. Тех, кто будет не проповедовать, но терпеливо отвечать....
А главное тех, у кого есть вопросы, касающиеся Христианства.
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 20:21    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
Я думаю...

Вы ошибаетесь.
белочка116 писал(а):
разуверить других в христианстве

Ну и что это за вера, которую так легко разрушить при помощи нескольких постов на форуме? hysterical Я не столь наивна Wink
белочка116 писал(а):
да они кратки

Они ни о чем. Они не дают никакого представления о Христианстве. В школе на уроке Основ современной цивилизации я и то больше сведений почерпнула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 14 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543