Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 10:49    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Хосспади, что это? http://trash-area.livejournal.com/598462.html
Православный маразм? Куда смотрит РПЦ? shock Господа православные, прокомментируйте. Ваши религиозные чувства не оскорблены? Мои нерелигиозные что-то в шоке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 10:54    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Helicopter, да ну, не верю, что это с позволения РПЦ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 11:06    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Helicopter, да ну, не верю, что это с позволения РПЦ


Верю-не верю hysterical мне лень копать информацию. Мне интересно отношение православных к сему действу, и каким образом ЭТО выглядит в свете новых законодательных норм (я имею ввиду закон об оскорблении чувств верующих). По сути верующие должны были оскорбиться, и этот треш посильнее плясок PR в ХСС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 18:59    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Верю-не верю мне лень копать информацию

А Вы считаете, что нужно копать? Тут все на поверхности, оскорбление Православия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 19:06    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Eva Savel

Вот откуда вообще ноги у этого явления и соответствующие законы "на упреждение"?

Всегда существовали верующие люди, почему именно сейчас такая контрреакция на православие??

Есть у вас ответ?

Хотя, для меня, он как раз и на поверхности. Умные люди "от противного" пропагандируют православие, не стесняясь за облик его. Люди протестуют. И все заняты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 19:16    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Helicopter писал(а):
Верю-не верю мне лень копать информацию

А Вы считаете, что нужно копать? Тут все на поверхности, оскорбление Православия.


Можно подробнее, что конкретно в акции показалось Вам оскорбительным? Да, мне бывает интересно копать hysterical и читать разные мнения. Вот организаторы утверждают, что это такие ""новые технологии" миссионерства, для современников Wink и даже худо-бедно и несколько коряво обосновывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 19:24    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Можно подробнее, что конкретно в акции показалось Вам оскорбительным?

Осквернение Икон, для меня, уже оскорбление. Высмеивание заповедей тоже.
Helicopter писал(а):
а, мне бывает интересно копать и читать разные мнения.

Копайте узнавайте, только источники рекомендую выбирать тщательней Wink Слово "Треш" в ссылке уже говорит о многом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 20:40    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

http://www.pravmir.ru/boris-yakemenko-lyudi-oskorbleny-svoim-nezhelaniem-razbiratsya/

и еще точка зрения там же

http://www.pravmir.ru/triumfalnyj-pozor/

Мне лично эта акция неприятна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 21:09    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Helicopter писал(а):
Можно подробнее, что конкретно в акции показалось Вам оскорбительным?

Осквернение Икон, для меня, уже оскорбление. Высмеивание заповедей тоже.
Helicopter писал(а):
а, мне бывает интересно копать и читать разные мнения.

Копайте узнавайте, только источники рекомендую выбирать тщательней Wink Слово "Треш" в ссылке уже говорит о многом


Хорошо. Блог организатора - достаточно тщательно выбранный источник?
http://boris-yakemenko.livejournal.com или все должны бегать на правмир за поиском информации? Мне интересны все мнения. У меня отношение к акции двоякое. С одной стороны, жесть, конечно, местами, пошлятина и искажение, спекуляция Православной символикой, но организаторы, по их заявлениям, вовсе не собирались стебаться, а устроили все это безобразие в исключительно миссионерских целях. Ну так они видят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 21:32    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Про осквернение икон, кстати, сам Якеменко говорит в интервью:

— По-моему, реакция людей на выставку кощунственных икон — абсолютно здоровая реакция православного человека…

Якеменко: — Вот откуда Вы взяли то, что сейчас сказали — «выставка кощунственных икон»? Откуда у вас эта информация?

— Я увидел фотографии в интернете, мне этого хватило. Я испытал те же самые чувства, что и многие другие люди. Меня это покоробило и даже оскорбило.

Якеменко: — Совершенно верно! И меня покоробило! И меня оскорбило! Потому что я этим вопросом довольно давно занимался. И на тему этих антиправославных «икон» писал много раз. Иллюстрации размещал. И перед акцией у меня в ЖЖ было написано, что будет выставка кощунственных, неправославных «икон», с помощью которых люди пытаются «оправославить», легализовать свои личные политические убеждения или человеческие амбиции. И это очень опасно, потому что не все люди, особенно молодые, знают, что такое каноническая и неканоническая икона, где святой образ, а где самочиние и профанация. И мы их выставили для того, чтобы люди увидели, до чего сегодня доходят иные люди и политически силы. Чтобы увидели, что даже можно саму икону превратить в оружие антихристианской пропаганды. Вот о чем шла речь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2271
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 23:45    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):

...организаторы, по их заявлениям, вовсе не собирались стебаться, а устроили все это безобразие в исключительно миссионерских целях.

С такими друзьями и врагов не надо. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 10:54    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

В обществе, где нет единых представлений о том, что есть «священное», «истинное», «добро», «прекрасное», кто-то всегда и неизбежно будет оскорбляем чужими воззрениями, высказываниями и действиями. Тоталитарное общество стремится «привести всех к одному знаменателю», оправдывая свои действия искренней верой в истинность официально признанных «вечных ценностей» и наказывая инакомыслящих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:18    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Руфь писал(а):
В обществе, где нет единых представлений о том, что есть «священное», «истинное», «добро», «прекрасное», кто-то всегда и неизбежно будет оскорбляем чужими воззрениями, высказываниями и действиями. Тоталитарное общество стремится «привести всех к одному знаменателю», оправдывая свои действия искренней верой в истинность официально признанных «вечных ценностей» и наказывая инакомыслящих.


И что Вы предлагаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 12:58    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

oops Оёёй, на Ваш вопрос я никогда не смогу ответить. Христианские ценности – великое достояние человечества, но они становятся сокровищем только для тех, кто идет путем спасения. Человек делает выбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 14:29    Re: Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить Ответить с цитатой

Человечество за время своего существования накопило огромное количество ценностей. Согласно статистике, выбор в пользу Православных ценностей делает не так уж много людей. Буддистов в мире, к примеру, значительно больше, а ценностей они накопили не меньше. Человек может оставаться человеком, являясь совершенно неверующим, и иметь при этом свои ценности. Я не хочу "тоталитарное общество", чем бы оно не оправдывалось. Общество, где существуют "единые представления о том, что есть «священное», «истинное», «добро», «прекрасное»" - это, как минимум, утопия. Остается золотая середина, где свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Но я не об этом хотела... мне интересно, что такое "современные технологии миссионерства", и где грань, за которой это уже не технологии, а, простите, идиотизм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Всё, что вы хотели знать о Христианстве, но боялись спросить

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 19 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543