Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 21:29    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

SoNata
Одна моя виртуальная знакомая после вторых родов говорила, что она научилась рожать. Нужно, говорит, полностью расслабить все мышцы, тогда боли нет. Но стоит напрячь хоть одну (пальцем пошевелить, например), боль сразу появляется. Собиралась проверить свою теорию на третьих родах smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:46    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

про порог болевой чувствительности я указывала... его конечно никто не отменял..
никаких научных данных нет ... этим никто не будет заниматься, потому, что никак не измеришь ощущения женщины и ее болевой порог тоже..
просто наши наблюдения... если поступает учитель, и еще со стажем - караул -крик на все этажи..
Кричать можно... даже не кричать, стонать... Но не так же, на все 4 этажа, подняв на ноги.. А вообще кричат тогда, когда хотят внимание привлечь..когда женщине просто хочется, чтобы с ней кто-то побыл, подержал за руку. У мед персонала просто нет такой возможности. Поэтому рожайте с родственниками и не будет необходимости привлекать внимание безумными, изматывающими силы криками.

И еще... я писала, что болевые ощущения при вторых родах вполне могут быть сильнее из за более сильных схваток и более быстрых родов.
Мне один ОЧЕНЬ уважаемый врач рассказывал такой казус в практике - смотрит женщину с выраженными болями - а там не то. что открытия, шейка длинная, до 3 см и только палец пропускает... Он ей говорит, голубушка, ты же даже не в родах, что же ты так кричишь... и вдруг она тужиться начинает и рожает... без разрывов... Вот так. Правда это были третьи или четвертые роды.. но длились они ну от силы 30 минут, но схватки естественно были очень сильными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:00    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Нужно, говорит, полностью расслабить все мышцы, тогда боли нет. Но стоит напрячь хоть одну (пальцем пошевелить, например), боль сразу появляется. Собиралась проверить свою теорию на третьих родах

shock shock shock
А я ж терпела, зажималась, крепилась, чтоб не кричать, а то ж сразу столько негатива от медперсонала. Sad Может в расслаблении и есть доля истины.. Но проверять что-то уже не хочется. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:05    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

в книге - роды без страха основная масса упражнений направлена на обучение полному расслаблению)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
maria2009
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:22    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: maria2009 (Вт Мар 01, 2011 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 3:39    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Не помню, где прочитала, но мне помогло во вторых родах - на схватке расслабиться и представить, что не шейка раскрывается, а бутон розы распускается. И глубоко дышала. А в потугах все-таки зажалась, помнила с первых родов это обжигающее чувство, когда ребенок рождается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:11    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

ничего не могу сказать про вторые роды - родила на полной стимуляции, а там уж тема бесконтрольная для своего организма.
первый раз помню когда стояла на цыпочках, начала говорить с Варварой, о том что ее здесь ждет, обратилась к Богородице - и боль от пустила - до сих пор в шоке. пробовала подобное и второй раз, но не помогло...
больше стонала на вторых родах (но опять же там была капельница и непрерывные не родные схватки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 12:02    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Меня оба раза подстимульнули Sad , так что сказать сложно, можно ли было полностью боли избежать. Но было вполне терпимо (ну последний час, конечно shock, а в целом нормально ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 13:12    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

iriska
+1 Я согласна с твоей знакоой, я когда ПОЛНОСТЬЮ расслаблялась и отключалась от окр. мира, то боль уходила. Но обстановка РД очень стремилась меня выдернуть из моего "кокона" ranting

ДваСыночка
Я именно так и делала - и это мне очень помогло. Раскрытие шло хорошо и быстро и никаких разрывов. Причем представлять цветок нужно на самой пиковой точке сзхватки, как бы расслабляя шейку, это описано в моем рассказе про роды.
Памятник готова поставить маминой сослуживице, которая поделилась с нами этим секретом. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 13:17    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

sanflauas
sanflauas писал(а):
еще рожают как правило плохо и кричат педагоги (учителя) и воспитатели дет садов..

Мне начмед 2 РД сказала, что психологи рожают плохо, я опровергла это полностью hysterical

МарусинаМама
Жень! Я не ходила на курсы hysterical Там обычно пугают болью кстати cry
А про волну ты правду сказала, главное, чтоб с волны не сбили окружающие и заботливые медики своими бесконечными процедурами. hysterical

Про порог боли - говорят у рыжих он значительно снижен, то естьим рожать легче!! Жаль я не рыжая. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 13:23    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
А я ж терпела, зажималась, крепилась, чтоб не кричать, а то ж сразу столько негатива от медперсонала.

Ну зачем зажималась??? Шел бы этот персонал в сад!

Спасибо тебе, что подняла такую тему! daisy Я считаю, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делиться методами облегчения боли в родах, если уж врачи не ставят нам эпидуралку hysterical


Я кричала только на мужа один раз, чтоб не шумел, а так я не кричала, хотя иногда хотела (от злости), потому что у меня было одно желание: чтоб не трогали! А мне все мерили давление и мерили.
Правда под конец медсестра уже махнула рукой на меня. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 14:32    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Мне реально от боли помогли часы hysterical (которые на стене висели - с секундной стрелкой).
Представляла, что схватка - это волна, самая высокая точка которой на 30 (а далее- на 40, 50) секунде, а потом на спад... Меня отвлекало хорошо smile
А еще во время родов занималась математикой - врач сказала, что рожу часа через 2,5 - 3 , ну я и высчитала, сколько схваток осталось до конца и считала в обратном порядке (правда, сбилась почти сразу)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 15:25    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Анабелл
Я тоже считала время и математикой занималась hysterical
Высчитала, что открытие идет с примерной скоростью 1 см в час, так приблизительно и получилось - родила за 8,5 часов hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 0:15    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Ой, какая тема!!!
Что-то тут кажется было про рыжих и что им менее больно - вранье hysterical (вы не смотрите, что я сейчас практически русая, я в детстве была медно-рыжая, а боль терпеть никогда не могла).
В первую беременность читала Дик-Рида, чуть не наизусть выучила, нифига (простите) не помогло. Схватки были болезненные.
Во вторую беременность читала вот это
Букафф много, но про дыхание прочитайте обязательно! Мне реально помогло!!! Схватки я практически не ощущала. Кстати все КТГ, измерения и прочее тоже неплохо отвлекло от зацикливания на боли (ну это кому как). А вот на потугах было ужасно больно. Уже никакое дыхание не спасало. Только юмор бригады. Роды вспоминаются, как комедия абсурда hysterical
Вот тут тоже полезная информация. Может кому пригодится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 0:21    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

а я вот все вспоминаю....думаю...думаю...и понимаю, что боли не было...точнее она была, но я ее не помню...совсем...так что с ответом затрудняюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543