Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 0:35    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

А я вот кстати вспомнила (про естественность процесса) как сильно удивилась, когда мне сказали "Ну всё, пошли рожать!" Как пошли? Почему по команде? Была уверена, что как-то сама решу когда "идти рожать". До сих пор в смятении, может врачам оно виднее, я ж и вообще родить к утру того дня и не думала (о-о-очень удивилась на этот прогноз), но может все-же лучше б я сама определила когда нужно....Это к тому, что наверное отвлекают и решают зря, даже в самом "доброжелательном" роддоме...Но опять же , моё здоровье не идеально, схватки под конец процесса затухали...
И удивило (ну я ж в первый раз, до сознания это не доходило) - что тут нужно сознательно делать себе больно. На потугах - именно так и было - когда хотелось и правда сказать "ну всё, я устала дико, давайте завтра" - а надо ж ещё постараться и усугубить своё положение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 0:45    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

А у меня были все шансы проспать первые роды oops
Я схваток вообще не ощущала, даже не тянуло нигде ничего. Спала себе спокойно. Пока не проснулась с мыслью "Ура! Воды отошли! Через 3 дня домой". Оказалось, что не воды, а кровотечение cry На кресле посмотрели - раскрытие 5 см, пузырь проткнули и в операционную... Я еще на столе возмущалась, что мне на спине лежать не удобно, спину больно. А мне в ответ: "Чего ж ты хочешь, это схватки." Мне только непонятно было, почему на боку они совсем не чувствовались smile
А во второй раз, видимо, нервная система уже похуже стала, живот по ночам потягивало, во время операции раскрытие 2 см было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 20:07    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Было больно, но радостно больно, осознаешь, что скоро все закончится, а с другой стороны, еще бы 20 родила, - это не такая боль, что бы невозможно, это - радостная боль, и это счастье, специально записывала ощущения после родов (естественных), сейчас читаю и радуюсь, что именно так все и произошло. Когда зуб болит, тогда, хуже...
Сами роды заняли очень мало времени. На мой вопрос: "что, уже все?" (Ой, дура) Мне сказали, а ты думала, что сутки будешь рожать? Сами роды не больше 5-15 минут, иначе что-то экстренно предпринимают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 22:38    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

не смотря на то, что от первой схватки до последнего шва прошло всего лишь 3,5 часа,у меня боль была какая-то совершенно нестерпимая для меня, я совершенно была к этому не готова. еще и как уже писали, непрерывный массаж (или растягивание, не знаю, как правильно) шейки во время схватки - это что-то, наверно я всё-таки ошибаюсь, но такое постоянное вмешательство, катетер и проч прелести только усугубляют и без того нелегкое дело. дыхание, разговоры и массаж крестца (до сих пор шрам остался, перестаралась я слегка на схватке))))еще почему-то пить мне запрещали. а у меня аж губы трескались, я тайком к крану подходила, буквально несколько капель ловила - кажется, в себя приходила... а самое удивительное во всем этом показалось, что на следующий день я себя чувствовала просто прекрасно, как будто и не было этой ужасающей боли, о который напоминали только швы от эпизио. ну и маленькое солнышко в пеленках sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:03    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Марго писал(а):
на следующий день я себя чувствовала просто прекрасно, как будто и не было этой ужасающей боли, о который напоминали только швы от эпизио. ну и маленькое солнышко в пеленках sun

как я снова так хочу, даже представить не возможно....,это уже к вопросу о втором - и хочется колется. Мое первое - требует Незнайку и кошку под боком. Рожайте и будьте счастливы, тем более сегодня Рождество! Потом все забудется и хамство и бездушие (Бог им судья), и необустроенность (все было), но главное ребенок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:06    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Цитата:
еще почему-то пить мне запрещали

Это на случай общего наркоза. На всякий пожарный экстренный случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 10:34    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Plakamoto
shock ого! оказывается, Штирлиц как никогда был близок к провалу(( а я и не знала, остальным вроде ничего не запрещали((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:00    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Мне тоже запрещали пить. потом двое суток все губы в корках были. На вторые роды брала бутылочку воды и губы смачивала - ничего не сказали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:49    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Мне тоже запрещали пить. потом двое суток все губы в корках были. На вторые роды брала бутылочку воды и губы смачивала - ничего не сказали...

Вот и я в этот раз для себя внесла в список гигиеническую помаду обязательно -на следующий день после родов кожа губ была вся "в лохмотья" - обкусанные и невероятно сухие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:53    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Дик-Рида, чуть не наизусть выучила

А он между прочим пишет про ежедневные тренировки с первых месяцев беременности под грамоным руководством хорошего врача!!! А где у нас в Омске такое найдешь???
НИГДЕ!!!!!

А он писал книгу в 30 годах прошлого века, а у нас дошли через 70 лет с лишним!!! Позор!!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:55    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

А мне нето что пить - мне поесть принесли hysterical
Более того! Я поела!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:01    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

я все схватки ходила!правда не сразу нашла для себя такой выход!сперва пыталась лежать на боку-больно,потом стоять на четвереньках-больно,потом у окна оперившись на подоконник!все позы перепробовала,которые мне рожавшие подруги советовали!а в итоге нашла выход-я ходила smile так практически не ощущала боли
ну а когда положили на родильный стло делать КТГ ranting там я уже кричала-охала,т.к. лежать ну совсем неудобно!А по-поводу криков-мне было легче так делать КТГ,а персонал....ну конечно им это доставляло дискомфорт,но в тот момент я кроме как о своей малышке ни о ком не думала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:19    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
правильно делала, что ходила. На Руси роженицу заставляли многократно переступать высокие пороги, сейчас медицина доказала, что хождение, а особенно с высоким поднятием ног способствует более быстрому открытию. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:20    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

да уж,такому быстрому-что муж приехать не успел на роды hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:24    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
хождение, а особенно с высоким поднятием ног способствует более быстрому открытию.

А когда на мячике прыгаешь? Вроде бы похожий эффект должен быть. Мне помогало. Не от боли, правда, просто чувствовалось, что процесс поактивнее идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543