Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:36    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Я тоже ходила все схватки. Мне уже говорили - ложись, отдохни, а то сил не останется. а лежать-то намного больнее... так и проходила оба раза smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:05    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

SoNata
вон Дик-рид пишет, что любое движение помогает, уж я бы точно спокойно лежать не смогла бы.
Девочки! я читала, что еще недавно в некоторых советских больницах рожениц привязывали, чтоб они не ходили на схватках. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 13:16    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
еще недавно в некоторых советских больницах рожениц привязывали, чтоб они не ходили на схватках

shock бедненькие женщины
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:50    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Мы тоже пытались ходить, нас много было в предродовой (5 чел. и еще одна особенная) вот, когда эта исключительная появилась, то вообще ж-па началась, особенно под утро когда все устали из персонала, а она давай еще больше дурниной орать, сделайте ей так чтобы она в 7 месяцев не рожала, она же деньги заплатила. Так вот остальные, кто без денег рожал, либо стояли, либо лежали, ходить было нельзя (уж не знаю почему, наверное этой от дуновения наших тел было плохо, что ли) в общем, спасались стоянием, лежанием на четвереньках и кусанием поручней и спинок, мы еще умудрялись в этой ситуации шутить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:54    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
любое движение помогает

Так воооот почему я на первых родах все схватки в коридоре проплясала hysterical Реально, ночь, все спят (включая акушерку на посту) ну я плеер в уши и в коридор hysterical Только на схватках по стеночке тихо сползала. Врач потом удивлялся как я до сильного раскрытия без ора и подъема акушерки дотерпела hysterical .
Помню еще, что нам на занятиях в ЖК рассказывали, что кошки, когда котятся, никогда не лежат, ходят до последнего, чего и нам советовали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:41    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

А вот мне в родзале, вспоминаю, говорили - сильнее тужься, тогда не больно! И ведь реально НЕ БЫЛО БОЛЬНО!!! (только во время вытуживания, а вообще - караул)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:07    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

DiminaMama
Ты в соседнюю тему зайди, там как раз про потуги smile
У меня было также: легче, когда тужишься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:38    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
А когда на мячике прыгаешь? Вроде бы похожий эффект должен быть. Мне помогало. Не от боли, правда, просто чувствовалось, что процесс поактивнее идет


ого! А я на него залезть-залезла, а вот соскребалась оттуда корчась еле-еле.... У меня (раз пошла такая пьянка Wink ) была тоже своя метода: Как накатывала схватка я коленками залезала на табурет, а локтями опиралась на стол (на нем кстати лежали часы, вот и развлекалась, считала минуты)..Под конец первая нога ещё на табурет попадала, а вторая уже оставалась где придется, не успевала поднять hysterical При чем на четвереньках просто на плоскости вообще не проходило, именно вот так! Из любопытства и на стенке шведской повисела и на ручке дверной, неее, вообще не то hysterical hysterical
И ещё мне поначалу скучновато было, я по коридору гуляла, в душ сходила даже, правда иногда хватаясь за выступы, попавшиеся на пути...ну что делать, хоть отвлекло! smile

Девочки, но самым большим потрясением было для наивной души, когда на потугах ну вот никак меня не хватало....я отчаялась, честно скажу и уже озвучила что-то вроде "наверное я никогда не рожу" ( oops oops )....В один момент я осталась один-на один с санитаркой (или так показалось), вот спасибо человеческое, она мне ответила, что сама пятерых родила, так что, всё будет нормально! Меня количество вдохновило hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 2:03    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Почитата "отягчающие обстоятельства" у SevNatalia, у меня почти все.

Есть в психологии такой тест-не тест, не знаю как назвать. Бьется бутылочное стекло, штук 5 бутылок, горлышки можно выкинуть, чтобы не мешались, остальное оставить как есть. Человек разувается и голыми ногами по всему этому обру ходит. Главное в этом вопросе - не бояться, тогда не порежешься. Если будешь бояться, где-то в глубине души - порежешься. Из-за страха возникают напряжения мышц и они становятся как каменные, не эластичные. По стеклам ходить пробовала, встала и сразу попрыгала, походила, нормально. Кое-кто, кстати психолог, порезалась.
Если честно, кому слабо, а кому нет?
Вот с этой мыслью я спокойно шла на роды.
После родов я не могла вспомнить, кричала я или нет oops Привели студентов посмотреть, видимо в первый раз, сказали, что кому будет плохо - уходите. К концу родов небыло никого. Я даже не заметила как ушли.
Как начала тужится - мне стало не больно, хотя дети крупные, больше 4 кг оба при моем росте 158 и добеременном весе 48кг.

Еще два способы испробовала на вторых родах. Стоя под душем с тепленькой водой tongue легче.
Дышала на схватках "по-собачьи", быстро и поверхностно. Когда легла на роды, то решила, что осталось 5 схваток. Я их отсчитала и родила. Когда знаешь сколько осталось - легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:25    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Афина
да, про стекло - чистая правда. Сама лично такое практиковала.

Ой, чую прав Рид. Wink

МарусинаМама
Цитата:
У меня (раз пошла такая пьянка Wink ) была тоже своя метода: Как накатывала схватка я коленками залезала на табурет, а локтями опиралась на стол (на нем кстати лежали часы, вот и развлекалась, считала минуты)..Под конец первая нога ещё на табурет попадала, а вторая уже оставалась где придется, не успевала поднять hysterical При чем на четвереньках просто на плоскости вообще не проходило, именно вот так!

Долго представляла картину hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:35    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Когда легла на роды, то решила, что осталось 5 схваток. Я их отсчитала и родила. Когда знаешь сколько осталось - легче.

и я схватки считала (по-моему писала уже oops ). действительно, намного легче.
И еще - мне было легче рожать без обезболивающего. не знаю, что мне ставили в первых родах, но я в каком-то полусне была - боль остается, а контролировать себя нормально не можешь.
Другое дело вторые роды - я была полностью в адеквате. Больно так же, но зато я себя контролировала полностью, чем и горжусь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 18:11    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

А я вела себя как кошка(ну реально похоже!) лежала на полу (!!! медсестра все надо мной посмеивалась и врач спрашивала - тебе чего, так легче?) выгибалась на четвереньках, на схватках обязательно старалась расслабить мышцы (ну насколько это вообще возможно!) Нам на курсах показывали пример - в кулак сжали одну руку и сквозь нее должна была пройти другая ладонь - так вот при сжатом кулаке не пройдет, а если расслабить, то еще как ( то же самое и внутри нас - с головкой ребенка, если расслабить, она быстрее пройдет) может это и помогло, т.к схватки всего около часа были!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:09    Re: как вести себя в родах. (советы) Ответить с цитатой

совсем чуть -чуть осталось до появления моего малыша на свет. перелопатила кучу информации, и понимаю, что запутываюсь всё больше и больше. хочется не просто читать теорию, а услышать советы тех, кто уже прошёл через роды. когда и как дышать, когда не дышать smile, методы и приёмы по облегчению боли и всё то, чем вы могли бы поделится с теми, кому предстоит через это пройти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:19    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

вишня с косточкой
могу написать про свой опыт.
схватки дышала как собачка (часто), вытягивая губы трубочкой со звуком У +немаловажно движение и положение при этом, и даже мысли.
И мне казалось, что себе помогаю, как бы было без этого - не знаю.

на потугах воздух набирается в грудь и давя вниз дыханием выталкиваешь воздух и соответственно ребенка - но в эти моменты, врачи помогали и подсказывали... в последнем моменте главное, тужиться вниз - как будто в туалет по-большому)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:43    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

а мне, наоборот, на схватках помогало глубокое дыхание на счет
еще неплохо облегчает боль массаж крестца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543