Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:31    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Ца-ца, не поверите, но на потугах я думала о вас и вашем совете куда выставлять локти. Кстати, это помогает и вся сила уходит не в кровать, а туда куда надо!

ничего себе, вот сила форума-то Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:30    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Вот еще вспомнила, что в первый раз не поняла как тужиться slow . Акушерки же как спрашивают:"Ты тужишься?" Если мычишь, что не знаешь (а ведь действительно: откуда ты знаешь ,если впервый раз с тобой такое творится slow ), то упрощают вопрос до "Ты КАКАЕШЬ?" shock И в ответственный момент кричат "КАКАЙ! КАКАЙ!" - пардон, за откровение))) (Ой, или это мне, как "особо одаренной" так упощенно-плебейски кричали? oops ) Так вот, я думала, что надо напрягать мышцы влагалища как бы "какать". Что и делала, почем зря. А оказывается, надо именно попой "толкать". То есть, они на полно серьезе кричат то, что кричат))) - надо выполнять, а не размышлять!

Ца-Ца, я, видимо, как и Вы, "особо одарена"smile. В том смысле, что мне тоже кричали. И я, простите, "какала". Безрезультатно.
Потужной период длился уже более полутора часов. А ведь до родов я была нахально уверена, что уж я-то со своим спортивным прошлым и, как следствие, очень приличным прессом рожу в три секунды.
В родах же жутко злилась на себя, понимая, что обладаю ценным преимуществом, но тупо не могу его реализовать.
Мне помогли слова врача - Елены Митрофановны (р/д №2). Она положила мне руку на самый верх живота - сразу под грудью - и сказала:"Сбрасывай мою руку! Выталкивай её вверх и вперед!" Вот тут-то я и поняла, что всю свою жизнь "какала" неправильно. hysterical
Кроме шуток, только так и никак иначе, совсем не тужась попой - простите за натуралистические подробности, а именно "выталкивая руку вверх" - напрягая живот (если точно, то прямые мышцы живота) вверх и вперёд,- я за ДВЕ ПОТУГИ - всего в два приёма - и родила Мишаню. sun
А ведь до этого почти два часа мучила ребёнка своими дурацкими попытками "покакать". К чему пишу-то. Я вовсе не спорю, что указания к действию от акушеров в стиле "покакать" помогают девочкам в родах. Более того, рада убедиться, что помогают. Жаль только, что не всем.
Надеюсь, что мой опыт будет полезен. И благодарна врачу, который нашёл ИНЫЕ СЛОВА, просто и ясно смог объяснить мне, человеку не умеющему "какать"smile, как же можно эффективно тужиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 9:58    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Анка Яблокова
Вам очень повезло, я первый раз в потугах провела 4 часа и так и не поняла, как надо правильно тужиться. А 2 и 3 раз организм сам справился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 11:14    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

А я вообще не успела ничего понять. Родила быстро. Во время потуг вообще боли не помню. Схватки - да больно было. А когда рожала - вообще не чувствовала боли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 11:20    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
А я вообще не успела ничего понять. Родила быстро. Во время потуг вообще боли не помню. Схватки - да больно было. А когда рожала - вообще не чувствовала боли.

+1
я так акушерке и сказала: потуги - это просто сказка по сравнению со схватками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 19:32    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Анка Яблокова
Вам очень повезло, я первый раз в потугах провела 4 часа и так и не поняла, как надо правильно тужиться. А 2 и 3 раз организм сам справился.


SevNatalia, да, Вы совершенно правы, я тоже думаю, что мне очень повезло - и вообще, и с врачом в частности. Накануне перед родами я начиталась в Инете, что долго тужить малыша крайне нежелательно и чревато - 4 часа потуг (как пришлось промучиться Вам) shock меня бы просто "раздавили" морально. Я до сих пор себя чувствую виноватой перед мальчиком, что так долго его тужила cry

Oksanik писал(а):
А я вообще не успела ничего понять. Родила быстро. Во время потуг вообще боли не помню. Схватки - да больно было. А когда рожала - вообще не чувствовала боли.


Oksanik, я тоже родила быстро - за 5 часов. Но мне как раз схватки дались проще, хоть они, в отличие от потуг, были болезненными.
Терпеть схватки лично мне очень помогло правильное дыхание и расслабление. Когда правильно дышишь и расслабляешься вопреки боли, боль отступает. До родов я думала, что это - из области фантастики. Но. Проверено на собственном опыте. Девочки, всем, кто ещё готовиться рожать, очень рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 21:38    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

У меня, видно, организм, приспособленный рожать hysterical . Я почему-то сразу знала, как нужно тужиться и все делала правильно. Колю родила за 20 минут (но он большой был), а Аришу - вообще не заметила, как smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dikaya belochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 11
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:58    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Да, самое главное в родах слушать акушерку, и, наверное не думать о себе и не жалеть себя а думать только о той крохе, которая готовится вот-вот появиться на свет, это потом, когда все позади можно и пожалеть себя любимую и несчастную. Как оно будет никто не скажет, будете 10 раз рожать и 10 раз будет по-разному. Роды это тяжелый труд и работа, которую нужно выполнить качественно, так как от этого напрямую зависит здоровье самого дорогого существа на свете smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 21:24    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Astra писал(а):
потуги - это просто сказка по сравнению со схватками

+ мильон daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:14    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
А я вообще не успела ничего понять. Родила быстро. Во время потуг вообще боли не помню. Схватки - да больно было. А когда рожала - вообще не чувствовала боли.

У меня примерно также oops только мы родились после 4 потуги. Когда послед рожала, так посмотрела на свой живот, сразу так смешно стало, как шарик воздушный сдули hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 9:29    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

И я за 2-3 потуги родила. Сначала попросили потужиться на пробу, а потом 2 потуги и все smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:11    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

После того как мне разрешили тужиться, родила за 20 мин. А до этого часов 6 оч болезненных схваток. И спасибо эпидуралке! А то ваще не знаю, когда бы мне разрешили рожать, шейка плотная была, не раскрывалась никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:28    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Девочки! Я не смогла в этот раз справиться с болью. Орала как ненормальная. Но с момента прокола пузыря до родов с 3 пальцев до 9 прошел всего час Sad это было нечто. Небо в алмазах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:02    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Кристина М
Еще бы, схватки во второй раз сильнее в разы, поэтому и больнее.
Забудь об этом, главное, что роды позади и на руках долгожданная дочка! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:50    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Спасибо, наташа!
Я вообще не могла применить ни одного приема из своего арсенала, я просто не успевала. Меня вообще не отпускало кажется.
При этом никакого страха я не испытывала, наоборот очень хотела родить быстрее.
Зато дочка родилась здоровая за 3 потуги, но что это были за потуги!
Прямо всю душу вложила.

Спасибо Ца-Ца, я тебя тоже вспоминала с твоими коленями, мне очень помог твой прием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543