Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года

      Поделиться:
Автор Сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 19:05    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

domiSOlka
нет, справка не нужна, только ваша трудовая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:04    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Герасимова
а мне подскажите, пожалуйста, про пособие, которое 222 рубля.
брак у нас не регистрированный, наш папа иностранец, в квартире прописаны я, дочь и мать нашего папы (она только прописана и с нами не живет. не работает) нам нужна справка от нее о доходах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 22:19    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Про это понятно: До родов:

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт по беременности и родам до двенадцати недель в медицинских учреждениях Омской области - 2.000 руб.

После родов (2012 год):

Единовременное пособие при рождении ребёнка – 14.260 руб.

Ежемесячное минимальное пособие по уходу за первым ребёнком до достижения им возраста полутора лет - 2.674,89 руб.

или

Ежемесячное минимальное пособие по уходу за вторым (последующим) ребёнком до достижения им возраста полутора лет - 5.349,79 руб.

А что еще положено будущей мамочке третьего ребенка? Я так понимаю, что буду иметь гордое звание многодетной мамы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:00    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

seLena
Если с папой установление отцовство, то он в состав семьи не берется и доходы его тоже. Возьмут ваш доход и доход дочери(пенсия, алименты либо мат помощь отца обязательно). Мат помощь с ваших слов , например две тысячи рублей в месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:06    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Леночек
310 рублей в месяц, транспортные карты в которых 30 поездок месяц, на каждого члена семьи старше семи лет, 50% скидка на оплату жилья, бесплатные учебники в школе.
Пойдете оформлять, возьмите справку о составе семьи паспорта, св-ва о рождении фото тех, кому нужны транспортные карты, счет сбербанка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:09    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Герасимова
спасибо большое daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 22:46    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Герасимова спасибо. Я слышала еще про 100 тыс. и землю под строительство. Это вообще реально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:10    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста как расчитывается больничный по берем. и родам и пособие до 1,5 если из декрета в декрет , раньше платитли те же суммы как в первом декретном , а сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 18:36    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Леночек
100 тысяч реально, а про землю в администрации спрашивайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 13:15    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Леночек писал(а):
Я слышала ещё про 100 тыс. и землю под строительство. Это вообще реально?


Думаю, всё реально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 23:04    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Благодарю за ответы. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Апельсин_150509



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск, р-он Левобережья

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:36    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Lady O
Объясните, пожалуйста, ситуацию из пункта:
4. Ежемесячное пособие на каждого ребенка выплачивается в следующих размерах (с учетом районного коэффициента к заработной плате, применяемого на территории Омской области):
1) 500 рублей - на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, когда взыскание алиментов невозможно;

Присудили выплату на алименты "бывшему" ещё в 2009 году (доче было 14 лет), сейчас ей 16,5 лет - алименты как не платил ни копейки так и не платит - сумма долга растёт - результатов ноль. Взяла справку у приставов, что не выплачивает ничего и поехала оформлять на дочю повышенное детское пособие до 18 лет (поскольку она у меня ещё учиться в 10 классе) - но в гос.учреждении мне сказали: Если он не скрывается ( не в розыске), то ни о каком повышенном пособии речи идти не может, вот если бы он скрывался, тогда - да. Правомерен ли этот отказ или это очередная хитрая трактовка наших несовершенных законов. Ведь написано, что уклоняющиеся от уплаты алиментов а не скрывающиеся ( либо в розыске). Объясните, пожалуйста, что за стуация такая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:11    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Апельсин_150509
этот вопрос регламентирован Правительтвом ОО:

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка в размере, установленном в подпункте 1 пункта 4 статьи 55 областного закона, заявитель дополнительно представляет:
3) на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных областным законодательством, когда взыскание алиментов невозможно, - один из следующих документов:
- сообщение (справку) органов внутренних дел, иного органа дознания о том, что в течение одного месяца со дня получения указанными органами решения уполномоченного субъекта (определения судьи, постановления судебного пристава-исполнителя и др.) место нахождения разыскиваемого должника не установлено;
- справку из соответствующего учреждения об отбывании родителем наказания в местах лишения свободы и отсутствии у него заработка в этот период, с которого могут быть взысканы алименты в минимальном размере;
- справку из соответствующего учреждения о нахождении родителя на принудительном лечении по решению суда;
- справку из соответствующего учреждения о нахождении родителя в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, прохождении родителем судебно-медицинской экспертизы на основании постановлений органов предварительного следствия или суда и об отсутствии у него заработка в этот период;
- акт судебного пристава-исполнителя о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, и постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа;
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 21:26    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Девочки, я сейчас Вам расскажу о подлости бывшего мужа с детскими пособиями.Дело в том, что мы разведены с 2002 г., ребёнок прописан у него(тогда мне казалось, что это лучше).всем известно, что пособие оформляет тот родитель. где ребёнок прописан.один раз мы сним оформили. у меня была доверенность на его сбер.книжку(карт ещё не было).в общем, сколько-то я пополучала это пособие, потом выплаты закончились, и я не стала переоформлять.Буквально сегодня я решила оформить пособие уже на двух детей, и какого было моё удивление, когда я узнала, что пособие бывший(даже язык не поворачивается назвать его мужем) продлевал, и так же успешно получал и тратил вплоть до 2008г!!!Как он это делал, не имея ни свид.о браке, ни свид. о рождении.В о мне всё кипело, позвонила его мамаше, рассказала, потребовали, чтобы вернули.Она начала юлить(как всегда),мол, мы тебе всё перечисляли, потом говорит, я вообще не знала. а позже, всё вернём!!Дальше, звоню вечером, она говорит, он брал всего!!500 руб, в прокуратуру конечно надо обратиться, якобы это я всё мучу с этими пособиями!! Сейчас думаю обратиться в прокуратуру. а потом в суд, пускай мне возмещает. он не имел права на это пособие!!Привсём при этом, алименты он платит 1000руб в месяц!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ODUVAN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1844
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 21:29    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

девочки...сорри за тупость..читаю читаю, ниче понять не могу
сэтим ясно, оно от государства:
Секретный код :
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт по беременности и родам до двенадцати недель в медицинских учреждениях Омской области - 2.000 руб.

После родов (2012 год):

Единовременное пособие при рождении ребёнка – 14.260 руб.

Ежемесячное минимальное пособие по уходу за первым ребёнком до достижения им возраста полутора лет - 2.674,89 руб. 



а от работы где сколько и когдаи в каком размере..ткните носом плииз....и еще вопрос, а если у папы стабильней работа,можно все выплаты от работы на него переключить? чтобы ему платили? и как это делается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 25 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543