Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года

      Поделиться:
Автор Сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:07    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

а я в собес первый раз за пособием пошла в 30 недель, это было 29 декабря. рассчитывала на сумму 3800, примерно. (7 месяцев по 640руб). а мне как топором по голове:"вам положено 2000руб + 381 руб за то, что встала на учёт до 12 недель" и всё.
как мне обидно было, у меня аж слёзы потекли, честное слово.
я же тоже на эти деньги рассчитывала. дело, конечно, не в деньгах, а в отношении федеральной власти к беременным.
я после праздников звонила в департамент соцразвития омской области, мне там ответили, что теперь так и будут выплачивать. на мой вопрос:"а с чем это связано?" мне ответили: "у нас денег нет на вас, бюджет не резиновый. а если потом деньги в бюджете появятся, то все выплаты будут как и прежде, но вам дополнительно уже ничего не выплатят"
не вовремя мы, девочки, забеременели, нет в Омске денег на наших детей. конечно, надо же деньги откуда-то брать, скоро же выборы, весь город рекламой завешали.
я понимаю, что ворчу сейчас как старая бабка, но уж очень мне обидно было тогда, да и сейчас тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:12    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

ага! все хотят повышение рождаемости, а делать для этого ничего не хотят.. - ГЛАВНОЕ РОДИ - мы поставим себе галочку, а остальное -ЭТО ПРОБЛЕМЫ РОДИТЕЛЕЙ.... Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 18:41    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Цитата:
я же тоже на эти деньги рассчитывала. дело, конечно, не в деньгах, а в отношении федеральной власти к беременным.
это не федеральные деньги((( региональные....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:45    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Мммм! Не только многодетных обобрали, но еще и беременных! Во как! И с транспортными картами- тоже потрудились на славу! На ум только старый совдеповский анекдот времен перестройки приходит:"... А может вы их Дихлофосом?..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена_К
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1406
Откуда: ОМСК Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 14:31    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Девочки подскажите, на какие пособия могу расчитывать: на учет еще не встала, нам 5 недель, работаю.
Хочу при постановке на учет быть подкованной в этом вопросе. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 16:18    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Елена_К писал(а):
Девочки подскажите, на какие пособия могу расчитывать: на учет еще не встала, нам 5 недель, работаю.
Хочу при постановке на учет быть подкованной в этом вопросе. Wink


* Единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) - 473,89 руб.

* Единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт по беременности и родам до двенадцати недель в медицинских учреждениях Омской области - 2.000 руб.

* Пособие по беременности и родам за 140 календарных дней (исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам)

* Единовременное пособие при рождении ребёнка – 12.637,18 руб.

* Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет (выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование)

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена_К
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1406
Откуда: ОМСК Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 16:50    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Lady O
Грамотно так объяснили, СПАСИБО!!!! hurrah
Теперь я во всеоружии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 19:46    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Вопрос: получал ли кто-нибудь в январе уже детские (которые раньше были 181 р, а сейчас до 200 подняли) - а то мне не переводят, и я не знаю, то ли просто уже 2 года прошло и надо переоформлять, то ли их просто задерживают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 21:55    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Суповарка
а нам не платят детские........ их назначают всем?! или доход учитывается тоже?! Sad ..... подскажите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 22:36    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Вопрос: получал ли кто-нибудь в январе уже детские (которые раньше были 181 р, а сейчас до 200 подняли) - а то мне не переводят, и я не знаю, то ли просто уже 2 года прошло и надо переоформлять, то ли их просто задерживают?


Право на ежемесячное пособие на ребёнка имеет один из родителей на каждого совместно проживающего с ним ребёнка до достижения им возраста шестнадцати лет (на обучающегося в общеобразовательном учреждении - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со средним доходом на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума для населения Омской области в расчёте на душу населения.

Расчёт среднедушевого дохода семьи для решения вопроса об оказании ей государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения.

Учёт доходов и расчёт среднедушевого дохода семьи производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи.

Расчёт среднедушевого дохода семьи производится исходя из суммы доходов членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 22:45    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Lady O писал(а):
Расчёт среднедушевого дохода семьи для решения вопроса об оказании ей государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения.


а какой это размер? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 23:01    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Суповарка

я получила январские
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:25    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Суповарка
Я уже и за февраль получила oops по 208 рублей на ребенка smile - щас как пойду, как эту всю сумму потрачу... hysterical Надо бы сумку побольше взять, а то воздух весь не влезет, который можно на эти деньги купить hysterical hysterical hysterical cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:25    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Lady O
Спасибо,я вс это знаю, я получаю их. Но кому-нибудь очень пригодится. Wink

Весна
Оксана13
Девочки,а увас уже прошло 2 года с последнего переоформления документов. Просто они сделали-то 2года, но на самом деле дольше продолжают платить. И я надеялась до 3 дотянуть, и на всех переоформить. А тут не платят 2 месяца. НЕужели именно наши документы попались под какую-нибудь проверку... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:33    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

А мы эти не получаем. cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 6 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543