Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

рост и вес ребенка от рождения до......

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

рост и вес ребенка от рождения до......

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 0:57    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

Сорбонна
а 21-й размер - жто сколько в см по стельке?
а что-то пока не решаюсь довать мяса((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 7:50    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
Померила наши боты, примерно 12см. Но у разных производителей разная размерная линейка, лучше вооружиться сантиметриком или линеечкой при покупке. Сыну подруги 10 мес, он осенние боты с тонким носком носил 20й, так что до наступления настоящей весны не перерастем))) Но в то же время и не слишком длинные они)))
а мяско-то можно с 6 мес, но лучше начинать с индеечки и крольчатинки, они самые легкоусваиваемые. Я просто подкладываю по ложечке в овощные пюре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:03    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

Сорбонна
спасибо, а то все думаю да гадаю, казала в сп уги 12см, и думала сто малы будут..... а дома есть ботики, но они 14см - одела их както в -6, сама нога вся теплая а пальчики холодные были, наверно потому что воздуха много было....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 15:31    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
свекровь нам тоже угги подарила , тоже 12 см, обуваю через раз, удобно кстати
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:48    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

были вчера в больнице:
поправились на 400гр))), зато не выросли(((( и почемуту обхват головы=обхвату груди??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:07    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
А раньше как с обхватом головы/груди было? У нас грудь больше. Может, это просто ваша особенность роста, потом выровняется все, педиатр же ничего не сказал?
Мы во вторник в п-ку идем, на домашних весах вроде как 300г плюсом, посмотрим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:15    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна* писал(а):
и почемуту обхват головы=обхвату груди??????

а Вас что в этом смущает7 насколько я помню, после 4 мес у ребенка как раз устанавливается равновесие в этих параметрах и затем начинает прибавлять в обхвате больше грудка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:45    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

Сорбонна
я как то не обращала внимания как рагбше было....

Lapik-t87
смущает потому что педиатр наш ничего толком сказать не может, когда задаю вопросы - или отмалчивается или переводит разговор на другое....
в 1мес делали узи, у нас лоханка в почке была увеличина, на узи сказали что надо сдать мочу и идти в неырологу, мочу сдали и педиатор сказала, что раз анализ хороший то и ходить не надо, а в понидельник были у нефролога, она мне высказывала, что я такая мать не путевая, что надо быдо сразу к ним бежать и не слцшать педиатора...... а я то от куда знаю.... раз педиатор сказал, что все хорошо, я и не переживала....
а теперь думаю не позно ли?? в понидельник идем делать новое узи..

во вторник были у педиатора - спрашиваю у доктора, а когда смесь будут выдовать - а мне в ответ "какую смесь? а вы что искуственники?" я просто в шоке............ нет слов...


вот теперь во всем вомневаюсь.... интересно, а можно поменять педиатора?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:57    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна* писал(а):
интересно, а можно поменять педиатора?

можно, пишеш заявление и меняеш врача, но на вызов домой, все-равно врач с участка придет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ksenny
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 11
Откуда: Левый берег (Автовокзал)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:32    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

Галиночка родилась: 50 см 2750 гр
1 месяц: 55 см 3670 гр
2 месяц: 56 см 4900 гр
3 месяц: 60 см 5980 гр
4 месяц: 65 см 7140 гр
5 месяц: 65,5 см 7740 гр
6 месяц: 66,5 см 8140 гр
дальше пока не знаем ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 10:27    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

НадинКАЯ писал(а):
*Наталья Сергеевна* писал(а):
интересно, а можно поменять педиатора?

можно, пишеш заявление и меняеш врача, но на вызов домой, все-равно врач с участка придет


Алгаритм следующий: сначала договариваетесь с врачом, к которому хотите попасть, а уж потом к заведующей. Да, на вызовы ходит врач с участка по месту жительства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:19    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

НадинКАЯ
спасибо

Talina
так вот еслиб знать к кому пойти, а шило на мыло как-то не хочется менять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:31    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

ksenny
ой! Вы такие масики родились), но так хорошо вес набрали!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 14:51    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
Я вот тоже хотела педиатра менять, проглядела у нас опухоль, в итоге в 3 мес делали операцию, хотя раньше могли бы обойтись физиолечением. Тоже орали, что я мамаша непутевая, а у бедного педиатра 70 детей на участке вместо 15. Но вот когда мы болели, наша п-р была в отпуске и приходили 3 разные педиатра с других участков. Еще хуже help Одна ребенка дергает как куклу, вторая грубит, третья, пардоньте, потом воняет и предлагает температуру 39.4 сбивать отваром капустного листа.
В общем, не буду долго описывать, в итоге мы консультируемся у платного п-ра в Евромеде по спорным вопросам.
А смпсь я вытребовала. На мой вопрос сначала ответили" а вы что, малоимущая, купить не можете?" Пошла к заведующей. Дают 4-5 банок ежемесячно

ksenny
молодцы, хорошо кушаете
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 15:59    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

Сорбонна

Сорбонна писал(а):

Я вот тоже хотела педиатра менять, проглядела у нас опухоль, в итоге в 3 мес делали операцию, хотя раньше могли бы обойтись физиолечением.


cry

я вот тоже думаю, что надо к заведующей идти на счет смеси... потому что полный пипец....

а как заведующая отреагировала, что Вы к ней пришли, что Вы ей сказали и что она ответила, просто интересно, что нужно говорить, чтоб не послали, просто я всегда думала, ято там все за одно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

рост и вес ребенка от рождения до......

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543