Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Театр кукол Арлекин

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Омская афиша ->

Театр кукол Арлекин

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:42    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

Мы вчера побывали первый раз В Арлекине на спектакле для самых маленьких (Мои любимые игрушки) - это просто чудо какое-то, ребенок был счастлив! Конечно дети более старшего возраста более активно принимают участие, но и наша дочка старалась поучаствовать smile
14 февраля с мужем идем на "Шкатулку" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:59    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

АРЛЕКИН
а какие спектакли посоветуете для 4-х летнего ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АРЛЕКИН
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:30    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

Yuliana
если честно, то что то советовать или рекомендовать - это такое неблагодарное дело...ведь всё это настолько индивидуально, и что нравится мне - возможно совершенно не будет в вашем вкусе..... вот я смотрел выше - есть много отзывов о "ТРЁХ МЕДВЕДЯХ" - и практически все они не очень положительные....к сожалению...а мне этот спектакль нравится...он по-доброму и в хорошем смысле - с придурью,весёлый,забавный и без всяких ограничивающих правил....по игре он близок к театру ПЕТРУШКИ, который я просто обожаю!!! и смотреть его нужно с долей иронии и с хорошим чувством юмора.... так что что-то конкретно рекомендовать не буду, могу только дать этот адрес http://www.arlekin-omsk.ru/spektakli/ пройдите по нему, посмотрите репертуар театра, посмотрите фотографии с каждого спектакля, описание....и если что то заинтересует, то вот уже тогда - по конкретному спектаклю могу что-нибудь рассказать smile


Елена1407
поздравляю вас с первым посещением нашего театра smile рад, что с первого раза всё понравилось smile ну а с вами значит "встретимся" на "ШКАТУЛКЕ" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:11    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

АРЛЕКИН
спасибо за ссылку. Заинтересовал спектакль ТАЙНА ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА. Но написано возраст - от 6 лет. Нам 4, но очень нравится сама сказка, мультик по этой повести. Как думаете, можно сходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АРЛЕКИН
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:38    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Заинтересовал спектакль ТАЙНА ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА. Но написано возраст - от 6 лет. Нам 4, но очень нравится сама сказка, мультик по этой повести. Как думаете, можно сходить?


на "ТАЙНУ.... " я думаю сходить можно...в принципе ничего такого страшного и пугающего там нет...единственно - в начале появляется страшная волшебница Гингема, но никто пока не плакал smile "ТАЙНА " будет завтра и послезавтра в 11 часов, и 13 числа - в 12.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:14    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

АРЛЕКИН
вы так и не ответили:
Талиса писал(а):
Вопрос: после спектакля нам можно будет попасть в музей? или там только групповые экскурсии набирают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
АРЛЕКИН
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:23    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

Талиса
smile ну как это не ответил....сразу же и ответил...там под вашим вопросом подряд 3 моих сообщения...так вот второе как раз вам и адресовано ))))) ну вобщем там я ответил следующее -

про музей - насколько я знаю, перед спектаклем музей работает. в театр пускают за 30 минут до начала спектакля и если вы придёте заранее, то можете сходить и в музей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 19:58    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

Мы сегодня с подругой и сыночками сходили на ''Тайну Изумрудного города'', нам понравилось! Правда, дети требовали Людоеда и другие разночтения замечали...
Минусы - куклы, мне кажется, могли бы быть покрупнее (а вообще очки надо уже), и антракт если уж делать, то не за 15 минут до окончания спектакля. Хотя мотивы понятны. На замечания право имею, так как 2 года там работала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АРЛЕКИН
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 22:33    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

DiminaMama
DiminaMama писал(а):
дети требовали Людоеда и другие разночтения замечали...

ну во-первых хотелось бы спросить - а разночтения они с чем замечали??? с пьесой? - извините - пьесу из зрителей никто не читал...а спектакль поставлен по пьесе...а пьеса не есть книга Волкова "Волшебник Изумрудного города"! - это самостоятельное произведение со своими диалогами, со своими историями, с новыми персонажами (пауки), стихи и песня не Волковские!!!!! если вы внимательны, то в программке и в афише написано - Д.Войдак "Тайна Изумрудного города" ПО МОТИВАМ сказки А.Волкова "Волшебник Изумрудного города"!здесь только сюжет Волкова, который кстати в свою очередь переделал сказку "Страна Оз"...ну это во-первых....
во вторых -
DiminaMama писал(а):
На замечания право имею, так как 2 года там работала

вы конечно извините, но на ТАКИЕ замечания вы права не имеете, и когда делать антракт - это решать режиссёру!!! я, проработав в театре 11 лет, не имею права делать замечания режиссёру, что антракт не в том месте... а вы имеете право на СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ! и не потому что проработали ТАМ 2 года, а потому что каждый имеет право на своё мнение!!!
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:24    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

АРЛЕКИН
Извините, ради Бога, что имела наглость выразить собственное мнение, больше такое не повторится. Ни за что и никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:06    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

АРЛЕКИН
1. Повторяю: спектакль нам ПОНРАВИЛСЯ! И пьеса нам ПОНРАВИЛАСЬ! (это ведь Ваша пьеса, я не ошиблась? smile ) Но разве это плохо, если шестилетние дети, прочитавшие книгу, внимательно смотрят спектакль и замечают расхождения с книгой? Или они ТАКОГО права не имеют?
2. Оставляю за собой право решать, кому и какие замечания я буду делать (в данном случае это было больше пожелание, причём не только моё).
3. Давайте жить дружно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:12    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

АРЛЕКИН
спасибо, из-за вашего неумения делать цитаты не увидела главное....
ждем-недождемся уже 22 февраля...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
АРЛЕКИН
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 1:11    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Давайте жить дружно!

smile ну я вообщето и не думал даже ссориться)))) извините если вдруг обидел )))))) а то что ВСЕ имеют право на своё мнение - так это я собственно и написал в своём ответе )))) просто почему то очень часто, идя в театр например на КОЛОБКА, непременно думают увидеть именно ТОГО Колобка, которого "читали вчера перед сном"....и совершенно искренне удивляются тому, что куклы не такие как на картинках в книжке.....тогда возникает вопрос - а зачем тогда вообще театр? тогда в чём его смысл??? но театр он для того и ТЕАТР, чтоб из известного казалось бы КОЛОБКА сделать что то новое, СВОЁ!!!!!!!!!!
я вот приведу пример,не театральный, но всё же - недавно я посмотрел фильм - Шерлок Холмс - американский фильм...и вы не представляете сколько я нашёл там разночтений с Конан Дойлем и с Ливановым!!!!!!!!! - тут даже слово "разночтения" не подходит smile здесь только имена героев те же самые))))))) а так - совершенно всё другое!!!!!!!!! и это дело Холмса написал не Конан Дойл...это современный драматург, сценарист написал этот киносценарий....а понравился мне фильм или нет - это уж моё личное дело, которое всётаки не даёт мне права писать режиссёру претензии о том, что Холмс совершенно не такой, и что хронометраж фильма совершенно не подходит для меня smile
и СВОЁ МНЕНИЕ - это очень хорошо!!!!!!!!!! до тех пор, пока оно не становится замечанием или претензией))))) надеюсь я не обидел вас)))) я просто высказал своё мнение на эту проблему... smile
приходите в театр ))))))))

Талиса
вот видите - цитировать уже научился)))) а 22 идёте на ЕНОТА или на МАЛЕНЬКОГО МУКА?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:30    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

АРЛЕКИН
Я в 1996-98 годах после института работала в "Арлекине" "уполномоченным по организации зрителя" (возила спектакли в Советский округ), знаете, сколько я наслушалась от учителей этих самых претензий и замечаний по поводу содержания спектаклей? Один раз после спектакля не заплатили деньги, в другой - собирались жалобу писать в Комитет по культуре. Короче, меня хватило на 2 года. Ушла потому, что план-то выполнять надо, а возить нечего. Старое школы и садики посмотрели, а новое смотреть не хотят. Так вот, я жалею, что все эти претензии и замечания не доходили до Бориса Михайловича (в смысле, он о них не знал), потому что, видимо, никто права такого не имел - делать замечания режиссёру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:32    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

и вы не представляете сколько я нашёл там разночтений
Поэтому я своего ребенка всегда водила на спектакли только после прочтения класссическаго варианта книги smile А потом можно и любые версии смотреть smile У меня дочь очень возмущалась в 4 года, что сюжет Дюймовочки переделан..А спектакль был шикарный - гастроли театра Натальи Сац smile
По этим же причинам не поведу на новый мультфильм Диснея про Алису в стране чудес. Подлинник еще не прочитан smile
Мне кажется, что после прочтения первооосновы, ребенок должен посмотреть несколько вариантов этого сюжета, тогда ему будет проще ориентироваться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Омская афиша ->

Театр кукол Арлекин

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82  След.
Страница 16 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543