Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Египет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Египет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katechka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Омск, пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 21:13    Re: Египет Ответить с цитатой

Значит будем планировать на другое время, а так хочется вырваться из будней)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 21:20    Re: Египет Ответить с цитатой

solynka, куда вы? В Хургаду или в Шарм?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 23:36    Re: Египет Ответить с цитатой

Еще подумала-почитала - и решила не торопиться. поедем в конце апреля-начале мая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
solynka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 307
Откуда: с.Пушкино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 12:38    Re: Египет Ответить с цитатой

мы в шарм. Но в любом случае, там намного теплее чем здесь, так что думаю трудно разочароваться в таком отдыхе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:32    Re: Египет Ответить с цитатой

Собралась я наконец написать отзыв о нашей поездке в Египет в середине октября 2010 г. smile

Требований к отелю было 2: водные горки для детей и песчаный мелкий пляж (т.к. ребенок не умеет плавать). И 5 звезд хотелось.
Сначала рассматривала Хургаду и Шарм эль Шейх, но т.к. пообещала ребенку, что поедем в Африку (и т.к. мне очень хотелось поплавать на настоящей подводной лодке SINDBAD, которая была в Хургаде), то выбранные отели Шарм эль Шейха вычеркнули из списка. Хотя туда мы еще обязательно поедем: очень хочется посмотреть Цветной Каньон и взобраться на Гору Моисея (года через 3 ребенку под силу будет).

Отель очень хороший в итоге оказался, удовлетворял моим требованиям, и что немаловажно – был новый - Titanik Palace 5* (отзывы про некоторые другие отели и старую мебель в их номерах мне совсем не нравились).
Красивый отель, Royal All Inclusive, на самом берегу моря.
_________ _______
Корпуса:

Рядом отель Titanic Beach, можно пройти в него по переходу, и пользоваться можно было территориями, бассейнами, ресторанами 2-х отелей. Питание у нас было очень хорошее, ни разу не было ни отравлений, ни расстройств желудка ни у нас, ни у других кого спрашивала. В разных отзывах про Хургаду такое читала, поэтому была готова: воду из кулеров не пили, первые 2 дня фрукты не ели, но потом и фрукты стали есть, и йогурты, и сметану с блинчиками на завтрак smile
Каждый день и на завтрак, и на обед, и на ужин была выпечка, пироги, тортики sun Мясо было 2 раза в день (курица всегда и др.). Еда съедобная была, не было много специй. Чистая была посуда (что для меня было тоже важным), если кто-то проливал что-либо на пол, то сразу же все вытирали. В баре на пляже Очень вкусная пицца была smile За территорией отеля тоже хорошо следят, зелени пока мало, но чисто.
Обслуживание в отеле хорошее, почти каждый поздоровается, улыбнется, спросит как дела,... Иногда и комплименты конечно выслушивала smile
Лекарств брали много, на все случаи, но не пригодились (один раз только зеленкой царапину помазала Саньке).
Адаптации, акклиматизации никакой не было sun
В номере все было новое, дали нам большой семейный, с балконом и видом на бассейны. Убирали хорошо, лебедей из полотенец делали smile
Вообщем всем в отеле довольна. Только 2 раза насекомых в номере видела. Еще не нравилось, что некоторые туристы брали еду в номер и потом тарелки с объедками выставляли в коридор перед дверями (до ресторана не могли донести ranting ). На территории насекомых не видно было.
Аквапарк с детскими и взрослыми горками. На одной взрослой мы катались вместе на ватрушке. На лодке с веслами тоже плавали (на территории аквапарка). И с детских горок Саньку конечно не вытащить было, каждый день там по часу катался. Удобный очень комплекс в виде корабля (сверху вода не брызгает, как в других аквапарках), обязательно присутствовал присматривающий за детьми. Четыре горки с одной стороны, три с другой, на заднем плане взрослые горки:

На море мы тоже конечно каждый день старались покупаться. С самого утра был отлив, мы были на горках, а после 12-ти уже шли (минуты 2) к морю. Море мелкое по колено на протяжении 300 метров примерно, и понтон до глубины, по которому ездил электромобиль: мы всегда сначала на глубину отправлялись поплавать среди рыбок (пишут, что там Очень красивый коралловый риф, но мы без масок просто плавали), а потом на берег шли, ребенок плескался, плавал на круге, возился в песке, родители все спокойно загорали. По колено было до конца понтона:

Вечером была детская дискотека, потом представление. Анимационная команда работала весь день, целый день какие-то тренировки и игры устраивали. Один раз я сходила на танец живота и аквааэробику. Большая пятерка им с плюсом.
В детском клубе оставляла Сашу один раз, но вообще некогда нам было в нем играть (девочки русские были там, из анимационной команды).
Детская спортивная площадка еще была в виде корабля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:37    Re: Египет Ответить с цитатой

На 4 экскурсии съездили.
На подводную лодку. Сначала привезли нас на причал, где был небольшой музей.
______ _____
До подводной лодки плыли на теплоходе, она в открытом море стоит. На глубине видели затонувший корабль, аквалангист рыбок прикармливал, а мы смотрели, были маленькие и "слонятины". Мы на всю лодку пищали, когда эти рыбины прямо на иллюминатор плыли. Душно немного стало в конце, а так давление не чувствовалось (мне кажется на совсем маленькую глубину опускались). Потом нам сертификаты подводников выдали yes По времени экскурсия занимает всего с 9 до 12 часов.
______ ______ _______

На пирамиды
съездили, долго я взвешивала «за» и «против», но так как именно Саша очень хотел посмотреть на пирамиды в которых мумии живут, то решили рискнуть smile Взяли более дорогую экскурсию: Супер-Каир, там более обширная программа засчет мечети, прогулки по Нилу, более высокий уровень сервиса обещали - мне понравилось. Дорогу Сашка на подушке проспал. Сначала были в мечети Мухаммеда Али. В Египетском Национальном музее нам было очень интересно, только народу многовато, огромное количество всяких саркофагов, мумий, статуй фараонов, сокровищ.......
Обед у нас был на большом и очень красивом теплоходе с прогулкой по Нилу, в котором сейчас крокодилы водятся только за плотиной (гид нас благодарил за то, что русские её построили smile ).

Нил из автобуса:

Посещение фабрики ароматических масел ребенок удачно проспал smile
На пирамидах нормально было, уже часа в 3 дня приехали (когда солнце меньше печет, т.к. в 5 уже начинает темнеть), может что октябрь: градусов 30 и ветерок. Даже полазили по пирамиде (внутрь конечно не поползли smile ).
Потом на смотровой площадке Сашка свою пирамиду из камней построил вместе с девочкой из нашего автобуса, пока фотографировались, сантиметров 20 правда всего высотой получилась smile
_____ ________ ______
Перенес эту экскурсию ребенок замечательно!!! (хотя летом в 50 градусов, мне рассказывали взрослые с трудом переносят, и мы бы не поехали скорее всего).
В Луксоре, кстати, нам меньше понравилось. Там ветра не было и часов в 10 утра приехали в Карнакский храмовый комплекс - было градусов 35 – хорошо пекло, в основном стояли в тени колонн, когда гид рассказывал.
_______
Единственное - понравилось вокруг жука-скарабея ходить 7 кругов, загадывая желания. Саша всех рассмешил вопросом: "Ну и когда машинка появится?" smile
А храм царицы Хатшепсут он проспал, и спуск в гробницы в долине царей - но туда я бы с ребенком и так не полезла.
На небольшом катере второй раз по Нилу прокатились smile

Сафари нам понравилось. Единственная экскурсия, где Саше не удалось поспать - была с 12 до 20 часов. На джипах по пустыне, на квадрациклах катались, на багги.
На гору одну залезли:

Вид сверху на наши джипы:
______
Мы на багги едем, в последний сели и отстали от остальных, чтобы пылью не дышать:

В деревне бедуинов еще на верблюде покатались, в террариуме были, представление смотрели.

На яхтах мы не плавали, не рискнула я с ребенком, не умеющим плавать, в открытое море (поначиталась про всяких морских ежей, мурен,…..). Подрастет – сам дайвингом займется, если захочет.

Еще очень важный момент – мы все путевки брали у Тез Тура – хорошие комфортабельные автобусы, 2 водителя, которые спали по очереди (в длинных поездках), очень хорошие гиды. В Каир когда ехали – я долго не могла уснуть (в т.ч. и за ездой водителя наблюдала smile ), видела как нас несколько раз обгоняли автобусы, а мы ехали примерно 40-60 км/ч (и даже гид уточнил, что у нас осторожные и аккуратные водители). Многие покупали более дешевые экскурсии на пляже, в других фирмах, но когда с ребенком едешь – главное безопасность и гарантии на мой взгляд.

Впечатлений куча конечно осталась sun У Сашки даже заметила по приезду небольшой прорыв в речи: стал длинными сложносочиненными предложениями разговаривать (я раньше слушала такое и не верила). В Египте подружился с мальчиком 7 лет, так они играли классно, бегали, лазили по эскалатору вверх-вниз, зажигали на дискотеке smile

Еще мы специально поехали через Москву, хотя сначала было твердое решение лететь из Омска, и даже был предложен подходящий отель. Но Очень хотелось показать ребенку Москву, исполнить его мечту, даже целых 2 (о которых все уши «прожужжал»): покататься на Поезде и покататься на Метро smile
Мы и на монорельсе в Москве покатались, и в Оружейную палату сходили, и в музей Космонавтики. И еще очень много куда не успели сходить...... smile
В итоге через Москву получилось по цене также, только по времени и впечатлениям намного больше sun

Спасибо Жани за увлекательные рассказы о Египте, советы, и ЮлеYnikmo за помощь в подборе тура daisy daisy daisy Обязательно еще поедем в эту страну smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 20:31    Re: Египет Ответить с цитатой

ohara
Отличный отзыв!! Спасибо! Тем,кто в Египет планирует с детками-очень поможет! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 21:33    Re: Египет Ответить с цитатой

ohara
отличный отзыв, спасибо sun
думаю очень поможет при планировании отпуска sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитанша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 2615

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:59    Re: Египет Ответить с цитатой

ohara
Отличный отзыв, мы тоже в 2010 году были в Хургаде, в отеле Sindbad Aqua, там конечно аква-парк вообще сумасшедший, на 2 горках я даже не рискнула съехать, на подводной лодке тоже катались, но меня таааак укачало, а детенышам - хоть бы что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:19    Re: Египет Ответить с цитатой

Пожалуйста sun
Насколько я поняла Palace - это у них высший уровень (по крайней мере в сети отелей Titanic ), надеюсь он своей пятерке и дальше будет соответствовать smile

Капитанша, а мне показалось плавно плыли, там же волн нет, подводных течений в этом месте тоже скорее всего нет.
А дети - они иногда бывают выносливее взрослых, я там обнаружила, что мой жару легче чем я переносит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:05    Re: Египет Ответить с цитатой

ohara
ты умничка sun умничка что решила поехать одна с сыном, что не побоялась экскурсий, очень рада за вас с Сашей daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 14:23    Re: Египет Ответить с цитатой

Жани, достаточно сама уже путешествовала, поэтому решилась smile Если бы в Москве не была несколько раз, то не рискнула бы туда с ребенком, наверное.
В этом году хочу умнее поступить: в мае съездить с папой, а летом или осенью (когда его не отпускают) еще куда-нибудь вдвоем с ребенком hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solynka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 307
Откуда: с.Пушкино

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:18    Re: Египет Ответить с цитатой

Мы вернулись из Шарма, все-таки с малышами я думаю лучше подождать до марта. Т.к. 6 дней был сильный холодный ветер, не комфортно даже раздеться, не говоря о море... Но 4 дня была замечательная погода и можно было купаться. И так практически на всем побережье.. Сети шарм только хвалили, что там все купались все 10 дней и у них не было ветра..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:40    Re: Египет Ответить с цитатой

solynka
Сети Шарм в бухте с песком - вполне допускаю, что там нет ветра smile а вы где были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solynka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 307
Откуда: с.Пушкино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:06    Re: Египет Ответить с цитатой

Мы были в Нубиан Виладж, там тоже бухта, но не такая видимо защищенная, ветер был.Но мы все равно хорошо отдохнули-))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Египет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 8 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543