Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Египет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Египет

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 15:56    Re: Египет Ответить с цитатой

девочки, сейчас горит Шарм 27.07 на 10 ночей, есть 4* за 28 тыс на 2 взр, 2-х раз питание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:43    Re: Египет Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
не-ее,нам попозже надо....а что за агентство?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:20    Re: Египет Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
а я тоже чего-то не могу найти такой горящей oops , это через какого тур-оператора???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:49    Re: Египет Ответить с цитатой

Janne_Sam
отличный рассказ.
а я очень надеюсь в египет съездить в октябре smile правда скорее в шарм.
хотя... может и через москву, но тогда в марса алам smile
в этот раз очень-очень хочется именно и только в египет oops для поездки с ребенком, мне теперь все чаще кажется египет идеальным местом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:07    Re: Египет Ответить с цитатой

Жани
из Омска только в Хургаду прямой рейс?Не знаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:27    Re: Египет Ответить с цитатой

Полинкинамама
как раз нет.
в основном ШЭШ (круглый год) а с осени по весну - Хургада. smile
я за Шарм sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 16:55    Re: Египет Ответить с цитатой

Жани
спасибо! мы тож хотим в Шарм, в Хургаде уже были в 2005г sun ,когда еще Полинки и в планах не было.... oops
Одно дело сами, другое лететь с Ре-все как в первый раз shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:06    Re: Египет Ответить с цитатой

ой девочки.. читаю вас и думаю, какие вы экстремалы... которые с детьми до 2-х лет летят так далеко..
На прошлых выходных ездили к родителям мужа - это 400 км... и прокляла все... То ли в дороге простыл, то ли зуб резался... бог его знает.. Катаральных сиптомов никаких - температура 39.4 три дня!!! Скорую вызывали дважды! Ну как все предусмотреть... Конечно и нужной одежды для этого случая не было, я же не расчитывала, что ребенок заболеет и ехала буквально дней на 5... и пеленки были бы нужны... И лекарства пришлось покупать... Очень боялась восполения легких, дважды слушали...
Так и не знаю, что это было... Температура 39,4 держалась трое суток и практически неснижалась... У нас вместо отдыха - планировали шашлыки, гости, рыбалку и т.п... ничего не получилось...
Вернулись домой утомленные и уставшие... Так это рядом... и в России... А если бы были где-то... Я тоже мечтала побывать везде... Муж категорически - до двух лет никуда! Мама сразу сказала - недаром я до трех лет дома сидела...
Я, все это пережив... уже до двух точно никуда не поеду..
Хорошо, когда все хорошо заканчивается... а если так, как у нас - это не отдых будет, а мучение... даже если закончится все благополучно...
Вот так-то... Маленький ребенок же не говорит что у него болит - зубки ли... горлышко ли... ушко ли... Вот и гадай(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:10    Re: Египет Ответить с цитатой

sanflauas
ой, как сочувствую.... Sad
....но с другой стороны ...и после трех будет казаться что маленький....палка о двух концах oops ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:39    Re: Египет Ответить с цитатой

sanflauas
Sad жалко что так вышло Sad

мы путешествуем со Стасей с 9 мес, начали с Алтая, потом в 11 мес снова Алтай - утомительно в дороге на машине, но выдержали, в год поехали в Турцию в Кемер, потом Шарм осенью, Турция в Фетие (через Москву), зимой в январе в Шарм (боялась смены климата, здесь было минус 30), в этом году на Хайнань ездили.
да были сложности, не скрою. самое страшное для меня перелет и капризы ребенка от переутомления в день перелетов - это были проблемы до двух лет.
а позже - намного легче. например 7часовой перелет до Хайнаня сын перенес проще чем я, особенно учитывая, что перед этим мы на машине добирались до Новосиба. но сейчас сын движем идеей моря - за радость встречи с морем он готов выдержать все smile
про аптечки... вожу с собой много чего - по принципу "возьму-точно не понадобится". в Фетие пользовалась местной аптекой - когда дюфалак понадобился. каких-то специфических лекарств в России не делают, таких чтобы найти их было сложно где-то (я говорю об "обычных" болячках, исключаю диабеты и прочее). да и врачи... из тех, что доводилось встречаться все были адекватные, а в Турции и на Хайнане - вообще отлично знали русский и учились когда-то в Москве.

я к чему.. не так страшен черт. а когда надо будет начинать. как правильно заметила Полинкинамама и в три будет казаться, что маленький smile первый перелет все равно гладко не пройдет - потому что для ребенка э\то будет новое впечатление smile
оглядываясь назад - нам было сложно летать в период с года и восьми до трех. до года и восемь ГВ отлично спасало везде, а после трех уже понимание есть у ребенка куда и зачем летим.
эффект от песка, соленого моря, перебирания камушков, от того, что мама с папой рядом и расслаблены, новая обстановка на моем ребенке чувствовался сильно всегда, правда летали мы в закрытие сезона, народу мало, жара не сильная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:41    Re: Египет Ответить с цитатой

Моей сейчас 4,5 года - впервые повезем так далеко. Предыдущие года только в Омскую область ездила. Без проблем.
Беспокойства очень много. С собой точно всю аптечку на все случаи жизни возьму. Плюс изучаю статьи на тему отравлений, укусов, обработки ран от кораллов и ежей, что с ушами делать, если вода попадет, простынут и пр.
Просто мы, если и болели, так только простудами. А если ребенок отравится, заболят уши, наступит на ежа морского? Вот..читаю, собираю информацию.
Вот статья хорошая про отравления:
Цитата:
Итак. Для тех, кто теряется и не знает, что делать в подобных случаях.

ВАЖНО:
Я написала это сообщение не для рекламы самоврачевания. Если есть возможность обратиться ко врачу - лучше ВРАЧ. Однако следите за назначениями: врачи тоже люди, могут ошибаться. Чаще всего подобные ситуации возникают на ночь глядя, либо в выходной. Тогда приведенные ниже мероприятия помогут не запустить процесс до открытия врачебного кабинета. То есть промучавшись всю ночь, наутро, даже если есть улучшение, обратитесь к доктору, он принимает во всех мало-мальски приличных отелях! Пожалуйста!!!!!

Диагностика

1. Весь день ребенок доводил до обморока персонал, отдыхающих и вас…. Вдруг, к вечеру он странно вял, отказывается от ужина?

Не спускайте на тормозах (мол, устал), ваше дело – проверить, так ли это на самом деле.
Померяйте температуру, проверьте горло, спросите, не болит ли, нет ли насморка (можно так сразу и не увидеть сопельки)
– если температура высокая, красное горло – вам не сюда.
- если нет, продолжаем…

2. Проверяем ушки. Надо нажать на хрящик перед ушком, не сильно. Больно? Нажимаем за мочкой уха. Больно?
- Это отит, лечите, продуло.
- если нет, продолжаем….

3. Спросите, не болит ли голова.
- болит? (может еще и кровь носом пойти) Перегрелись. Лечите от теплового (солнечного) удара. Здесь тоже возможна тошнота-рвота-понос, но с ними легче бороться. Достаточно лимона и капсулы бактисубтила.
- нет? Продолжаем…

4. Живот. Нажимаем, и сразу отпускаем по всему животу, особенно смотрим на реакцию с правой стороны
- больно? Возможно, аппендицит – бегом ко врачу.
- нет или не очень-то, просто неприятно, особенно ниже ребер, там, где желудок…. Вот оно!

Температуры может и не быть, ребенок хочет спать, ручки-ножки холодные, ладони влажные, бледность…. Точно. Отравились.

Что делаем

1. Разводим бледно-розовый раствор марганцовки, примерно литр. Вода должна быть холодной – с теплой рвоты не будет, а надо очистить желудок от всей гадости, которая отравляет организм. И говорим: «Надо пить». Пьем-пьем-пьем. Рвота. Пьем-пьем-пьем. Рвота. Пьем до тех пор, пока рвота не станет одной марганцовкой.

Вариант. Я развожу регидрон. Почему-то мои дети его выпивают без звука (на марганцовку какая-то негативная реакция). Возможен раствор фурацилина.

Нюанс: самые первые рвотные массы не ликвидируем – не исключено, что они понадобятся врачу, чтобы определить, чем именно отравилось дитё.

Возможно, что вы по каким-либо причинам пропустили первую стадию, и ребенок уложен спать. «Красота» началась среди ночи – рвота и т.д. – алгоритм работы тот же, но сначала махните коньяку – вы нам нужны в спокойном состоянии, а не с нервно трясущимися руками!

2. Дабы остановить рвотные позывы, даем пососать дольку лимона, ставим тазик к кровати, даем заснуть. Слабость сумасшедшая, дети просто как тряпочки – дайте только подушку.

Спать долго нельзя. Помните, что ребенок спит не потому, что спать охота, а потому, что организм отравлен.

3. Через полчаса (ну, час) дайте выпить пол-стакана регидрона. При этом спокойно говорите, что раз уж вы прочистили желудок, пососали лимон, то это-то уж точно приживется (и повторяйте это перед каждой процедурой-таблеткой). Сила убеждения – великая вещь. Иначе ждет рвота. Если вырвало, не переживайте, вернитесь к лимону.

Нюанс: вода должна быть уже чуть теплой – теперь у нас цель – лишь бы прижилось!

4. Еще через полчасика разведите (опять же в чуть теплой воде) пакетик смекты.

5. Еще через полчаса – теплая вода с соком лимона.

6. Через час – капсула бактисубтила.
Бактисубтил можно заменять на зарекомендовавшие себя препараты (спасибо Никк, Фауль, Алина13):
- энторосгель
-энтерофурил (другие названия: эрсефурил, нифуроксозид - это одно и то же, основа - нифуроксозид)
-фуразолидон (древний, достаточно эффективный препарат, детям давать с оглядкой, а взрослым можно запросто, лопайте. Но на мое имхо лучше иметь предыдущие)

7. Теперь часа на четыре – только выпаивать. Сами дети не пьют. Они спят. Не жалейте – будИте ( Выпаивание – важная часть процесса, упУстите – как токсины будут выводиться? Это необходимо, чтобы потом капельницы не ставить!) И по пол-чашки, по четыре-пять ложек (как пойдет) пейте лимонную воду.

8. Повторите регидрон-смекта-бактисубтил.

9. Выпаиваите.

10. Утром повторяем регидрон-смекта-бактисубтил.

Это должно помочь. Далее – лишь диета и прием смекты-бактисубтила (уже можно заменить Линексом) в течение трех-пяти дней. Линекс (в качестве профилактики) можно и дольше (см.инструкцию)

Если не помогло, ребенок жутко слаб и все, что вливается – незамедлительно выливается обратно. Срочно ко врачу – ситуация тяжелая, тянуть нельзя. Ребенку нужна капельница, а это могут сделать только в больнице. Забирайте свой тазик со рвотой, вспомните, что и в какое время делали – и вперед!!!!!!

Ошибки.

1. Левомицетин. Выкиньтенах! Бесконтрольный прием антибиотиков – это табу. Так нельзя делать никогда и ни при каких обстоятельствах. Прием антибиотика смажет клиническую картину – и в случае, если все плохо, затруднит постановку правильного диагноза врачу! А что поможет – не факт – антибиотики бывают разных групп, и прописываются в каждом конкретном случае. Если помогло «вам в прошлый раз», то сейчас может навредить!

2. Имодиум. Хватит верить рекламе. Бесполезный (а кое-где и вредный – потому как затягивает процесс невылечивания) препарат. Выкидываем и больше не покупаем.

3. Церукал. Противорвотное средство. Вы – можете употреблять. Детям – не давать, оставьте это врачам. Церукал принимают (капают или таблетки пьют) в больнице, под надзором врачей. Потому как его часто проявляемый синдром – судороги. Вам оно надо? К великому сожалению, у детей судороги на церукал бывают часто. Есть примеры, и не только у меня. Нафик-нафик – справляйтесь лимоном.

4. Суета. Не пытайтесь запхать в бедный больной животик всё и сразу – рвота неизбежна. Растягивайте все по времени, и будет вам счастье))))


Диета.
Я держу три дня.
НЕТ:
Молочке, селедкам, рыбе, копчености, колбаски-сосиски, яйца, шоколад, овощи-фрукты (окромя лимона)
ДА:
Яблочные пюре, сухари-крекеры, сладкий чай с лимоном, бульон, чуть позже – отварная курица, тосты с сыром. В бульон добавляю рис. Тяжко. А что делать?
Потом добавляю творог. А потом – уже понемножку отпускаю вожжи)))).

Не болейте!!!!!

Конечно, надеюсь, что эта информация не пригодится smile
А вдруг..в общем кто предупрежден, тот вооружен!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:56    Re: Египет Ответить с цитатой

Чего опасаться в море:
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=faq&Number=1438208&Search=true&Forum=faq&Words=%EE%F2%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&Main=1438208

Про лекарства от морских тварей (укусы, ссадины, ожоги):
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=commonE&Number=2232667&page=30&view=collapsed&sb=5

Надеюсь никому не пригодится))))))

Вообще мы с мужем 2 раза были в Египте - без проблем: ни отравлений, ни укусов, ни ссадин. И босиком без тапок ходили по дну, и на 30 метров погружались, и ели все подряд, и на экскурсии дикарями ездили, и по Каиру сами по отдаленным кварталам лазили - хоть бы что..... А с ребенком - как подменили нас: в Шарм не поедем - там террористы неподалеку, в море - только с тапками, а для аптечки ваще отдельный чемодан надо...
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 18:02    Re: Египет Ответить с цитатой

Буратинк@
Спасибо, очень интересная статья, возьмем на вооружение! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 18:17    Re: Египет Ответить с цитатой

Жани писал(а):
Janne_Sam
отличный рассказ.
а я очень надеюсь в египет съездить в октябре smile правда скорее в шарм.
хотя... может и через москву, но тогда в марса алам smile
в этот раз очень-очень хочется именно и только в египет oops для поездки с ребенком, мне теперь все чаще кажется египет идеальным местом smile


Спасибо! Море там прекрасное. С ребенком - просто благодать. Если подобрать неплохой сервис и песчаный пляж - будет шикарный отдых! Чего Вам и желаю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 18:39    Re: Египет Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще мы с мужем 2 раза были в Египте - без проблем: ни отравлений, ни укусов, ни ссадин. И босиком без тапок ходили по дну, и на 30 метров погружались, и ели все подряд, и на экскурсии дикарями ездили, и по Каиру сами по отдаленным кварталам лазили - хоть бы что..... А с ребенком - как подменили нас: в Шарм не поедем - там террористы неподалеку, в море - только с тапками, а для аптечки ваще отдельный чемодан надо...
hysterical
вот и мы такие же стали.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Египет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 5 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543