Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болгария

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Болгария

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:07    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

Даночка писал(а):
Мама Маришки
А питание выбрали какое? Все включено или на завтраках?


завтраки. питание однообразное, но по разному говорили, кому то норм, кому то не очень. мы в кафешки бегали, с мелким трехлетним не очень удобно, конечно, но зато не привязаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:14    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

мы брали завтрак+ужин. Выгоднее получалось, чем в кафешках питаться. В кафешку сходили всего 1 раз, поняли, что зря сходили, т.к. ужин уже не влезет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Даночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 2020
Откуда: Омск,Старый Кировск, ул. Торговая

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:33    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

Афина
А если разница между завтрак и все включено -15000 руб на семью из 4 человек (2взрослых+2реб.), что лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:41    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

Даночка
мы потратили больше 20 тыс на питание. если ребенок маленький, то в обед после пляжа удобнее сразу в отель на обед, чем в кафе ждать. Но вот по питанию в обед и ужин я не подскажу, не пробовала и не видела. Вообще в первый раз едете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 2020
Откуда: Омск,Старый Кировск, ул. Торговая

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:44    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

Да,первый раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:51    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

я бы все включено выбрала, особенно с детьми oops
во-первых, если считать на 10 дней, то 1,5 тыс в день на 4 человек вряд ли уложитесь. Ну или примерно столько же будет, сэкономить не получится. Цены в кафе два года назад были примерно как в Омске, плюс-минус. Ну и во-вторых это для меня с детьми главное, с детьми ходить в кафешку гораздо сложнее, чем шведский стол, в кафешку они пришли, и начинают копаться-ковыряться, а на все включено - всегда что-нибудь поедят. У нас с ужинами было очень большое разнообразие фруктов, десертов, мороженное несколько видов, про мясо, рыбу и все остальное я вообще не говорю. Болгары готовят отменно, кухня для нас, славян, привычная. Не покупали из еды вообще ничего дополнительно. думаю, что наши дети на одном мороженном отбили стоимость hysterical
Ну и в-третьих, как я понимаю, на все включено еще и винишко входитoops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:54    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

да, и по времени экономия, каждый раз сидеть в кафе с детьми ждать тяжеловато. Считайте каждый день примерно час времени будет тратится на ожидание (обед+ужин).

Еще там, где все включено бывают всякие классные вечерние поедушки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:56    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

у нас завтраки только потому, что не было других пакетов, было только это
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 2020
Откуда: Омск,Старый Кировск, ул. Торговая

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 19:36    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за подсказки, тоже склоняюсь к все включено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 23:49    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Даночка мы летали в это время, нормально купались дети.


мармозетка писал(а):
Афина
Наташа, а как же долина роз? Музей ремесел?- етыр - сказочное место, а Шипка? - настоящая история!
Мы и за несколько раз все не объехали.

ну какая история, так за уши притянутое местного разлива, когда другого ничего нет oops
Есть места в других странах, где гораздо интереснее в плане истории. Греция, Италия, Франция, Чехия - это если брать Европу.
В нашей стране Москва, Питер и еще много других интересных с исторической точки зрения мест. Болгария - это больше пляжный отдых, остальное так, для разнообразия поездить посмотреть. Ехать в Болгарию за историей по меньшей мере странно.

Может, конкретно за историей, конечно, странно, но если совместить, то вполне. Мне вот как-то прям запомнились экскурсии. Особо, наверное, сравнить просто не с чем, я в основном по пляжному отдыху, а экскурсии больше с целью развлечения, нежели новых познаний. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 23:56    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

Афина писал(а):
я бы все включено выбрала, особенно с детьми oops
во-первых, если считать на 10 дней, то 1,5 тыс в день на 4 человек вряд ли уложитесь. Ну или примерно столько же будет, сэкономить не получится. Цены в кафе два года назад были примерно как в Омске, плюс-минус. Ну и во-вторых это для меня с детьми главное, с детьми ходить в кафешку гораздо сложнее, чем шведский стол, в кафешку они пришли, и начинают копаться-ковыряться, а на все включено - всегда что-нибудь поедят. У нас с ужинами было очень большое разнообразие фруктов, десертов, мороженное несколько видов, про мясо, рыбу и все остальное я вообще не говорю. Болгары готовят отменно, кухня для нас, славян, привычная. Не покупали из еды вообще ничего дополнительно. думаю, что наши дети на одном мороженном отбили стоимость hysterical
Ну и в-третьих, как я понимаю, на все включено еще и винишко входитoops

Вот здесь согласна на все сто!!! С детьми в кафе проблематично, угадать будут они есть что-то из меню очень сложно, вот мои- точно будут ковыряться, и, скорее всего, толком не наедятся. А со шведским столом все намного проще. Во всяком случае тосты и хлопья с молоком есть всегда, так что голодными не останутся.
В июне на рынке ещё есть вкуснючая клубника и уже поспеет черешня, я такой у нас не встречала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 23:58    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

Перечитываю темку и прям на море так захотелось!!! В Болгарии уже три года не была, ностальгия. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 1:34    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
В июне на рынке ещё есть вкуснючая клубника и уже поспеет черешня, я такой у нас не встречала.

в нашем отеле 3* была клубника и черешня каждый день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:02    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

Афина
что за отель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:07    Re: Re: Болгария Ответить с цитатой

Мари28, не помню oops Спрошу у сестры, может она помнит.
Мы обычно за название вообще не цепляемся, берем горячие путевки, читаем отзывы и выбираем с хорошим рейтингом.
ВОобще отель был хороший очень. Через дорожку отель 5* из этой же сети, поэтому мы могли туда на детскую анимацию ходить, своей у нас не было и территорией пользоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Болгария

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 21 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543