Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Косметика для лица

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Косметика для лица

      Поделиться:
Автор Сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 14:14    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлениями об этой маски (фото взято из интернета. есть и другие упаковки).



Маска из семян водорослей. Незнаю семена ли это водорослей (как многие пишут. что у водорослей нет семян). Но главное результат. Реально разглаживает мимические морщинки. увлажняет кожу. выравнивает тон.
Можно при разбавлении добавлять в маску мед (я его использую практически во всех масках. которые нужно разбавлять). Подруга добавляет красное вино (надо тоже попробовать).

Один нюанс - после использования ее нельзя смывать в водосточных трубах. Т.к. она может зацепиться и начнет цвести и в результате забьет трубы. (в описании маски - даже когда встречала перевод - этого предупреждения нет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 18:14    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

AlenaP писал(а):
Lapik-t87
Так сейчас зимой вроде бы нельзя увлажняющими кремами пользоваться? Если только на ночь. Сейчас питательные надо.


Увлажняющими кремами зимой пользоваться можно и нужно! Мы же в помещениях сухих торчим с утра до ночи. Нельзя только сразу после нанесения крема на улицу выходить, но это другое дело. Я сейчас вообще пользуюсь не просто увлажняющим, взяла интенсивно увлажняющий из серии Джойскин. Очень клевый, действия хватает на целый день, но при этом хорошо жирность регулирует и поры закрывает. Питательный, естественно, тоже наношу, но это уже на ночь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31590

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 20:23    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

НеллиМ писал(а):
Хочу поделиться впечатлениями об этой маски (фото взято из интернета. есть и другие упаковки).



Маска из семян водорослей. Незнаю семена ли это водорослей (как многие пишут. что у водорослей нет семян). Но главное результат. Реально разглаживает мимические морщинки. увлажняет кожу. выравнивает тон.
Можно при разбавлении добавлять в маску мед (я его использую практически во всех масках. которые нужно разбавлять). Подруга добавляет красное вино (надо тоже попробовать).

Один нюанс - после использования ее нельзя смывать в водосточных трубах. Т.к. она может зацепиться и начнет цвести и в результате забьет трубы. (в описании маски - даже когда встречала перевод - этого предупреждения нет)

Я пользовалась такой маской. Действительно классная вещь. Надо еще прикупить. Совсем про нее забыла. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 34
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 17:30    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где в Омске можно купить тональную пудру SHEER COVER ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizz



Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 14:49    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛья
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 0:40    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 21:55    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

Девочки, а какое средство посоветуете для эластичности кожи шеи? С лицом вроде пока ок, а вот шею хочется уже чем-то мазать, возраст видимо..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:19    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

А я в последнее время сама себе кремы и тоники готовлю, начиталась про вред парабенов и силиконов =)

Уже месяца три пользуюсь, пробую разные рецепты, довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:21    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

НеллиМ писал(а):

Я в глину или в грязевую маску всегда добавляю мед. Маска не так сохнет и можно подольше подержать (иначе у меня высыхает уже на 7-8 минуте). Плюс питание от меда.


Я разбавляю глину розовой водой (сама делаю) и добавляю эфирные масла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 0:33    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

Мышка, создайте тему с рецептами, пожалуйста, какие понравились, где нашли daisy
Тоже хочу перейти на домашнюю косметику, но не знаю с чего начать, и времени не хватает на себя совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 0:37    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

Romantica, я обычно кремами для лица мажу (увлажняющими, от морщин, как лицо).
Редко правда вспоминаю oops

Для шеи видела каких-то марок крема, не вспомню.
Не знаю, чем состав принципиально от состава крема для лица отличается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:14    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

Ohara, я тоже мажу кремом для лица, но кожа всё-таки разная и воздействие разное и эффект.. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 12:35    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Девочки, а какое средство посоветуете для эластичности кожи шеи? С лицом вроде пока ок, а вот шею хочется уже чем-то мазать, возраст видимо..

вам лучше у продавцов-консультантов спросить, девочки быстро подберут для вашей кожи подходящее средство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 18:25    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

embrace, хотелось бы услышать про какие-то реальные средства от реальных людей. Как-то раз я провела минут 20 в иль де ботэ, просила подобрать крем для лица. Сначала пыталась девушке втолковать, что мне уже 35+, т.к. предлагались средства типа гарньер для молодой кожи.Потом стали впаривать по принципу что подороже для сухой - ну, раз возраст, значит уже сухая. Причем изначально ни про возраст, ни про тип кожи вопросов не задали. Короче, ушла ни с чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 13:50    Re: Косметика для лица Ответить с цитатой

Что касается шеи, то продольные морщинки на шее возникают в основном не по вине кожи, а из-за деформации позвоночника. Сидим ведь постоянно, шея втягивается в плечи, а лишняя кожа образует морщинки. Так что тут хорошо поделать упражнения для шеи, подушку специальную использовать для вытяжения шейных позвонков и все такое. Ну, работать над осанкой - это прежде всего...

А рецептов кремов в сети очень много, и форумов специализированных полно.

Могу написать самый простой рецепт, с которого я начала =)

В качестве эмульгатора использую пчелиный воск, т.к. его проще всего найти и купить =) ну и он полезный - в нем витамины, в нем естественные природные консерванты и антисептики.
В общем, растапливаешь на водяной бане воск, до жидкого состояния. Затем в него вливаешь базовое масло, хорошо перемешиваешь.

Для перемешивания я использую мини-миксер для сливок - продаются в ДНС.

Снимаешь с бани, продолжаешь хорошо мешать, потом вливаешь воду, либо простую кипяченую, либо минеральную, либо отвар, вот в последний раз использовала розовую воду.

Мешаешь, и добавляешь эфирные масла, там уже счет идет на капли.

Все хорошенько мешаешь до остывания, потом кладешь в стерилизованную баночку. И в холодильник.

Базовые масла:
- для жирной кожи: персиковое, виноградных косточек, лесного ореха, миндальное, арбузное, кукурузное, расторопши, чёрного тмина;
- для сухой кожи: авокадо, абрикосовое, ши, жожоба, оливковое, персиковое, грецкого ореха, макадамии, кунжутное, кокосовое;
- для чувствительной кожи: облепиховое, розы, чёрного тмина, лимонное, зверобоя, репейное.

Эфирные масла:
- для жирной кожи: бергамот, мелисса, розмарин, грейпфрут, лимон;
- для сухой кожи: пачули, сандал, жасмин, мирра, роза, голубая ромашка;
- для чувствительной кожи: розовое дерево, вербена, апельсин, ель.

Ну вот надо пробовать. На основе этого рецепта я уже несколько вариантов пробовала делать =) У меня жирная кожа, мне очень пошло абрикосовое масло. А вот хваленое масло сладкого миндаля - вообще не пошло, высыпания появились, так я его на пятки измазала =) Пятки остались довольны =)
Короче, пока не попробуешь - не поймешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Косметика для лица

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 49 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543