Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика....

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 13:12    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Plakamoto, спасибо тебе, большое дело делаешь. Хорошо, что ты у нас на форуме есть. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 13:30    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Parchevskaya писал(а):
Хорошо, а в чем Ваш принцип?

Я категорически против того, чтобы со мной обращались как с неграмотным быдлом, извините за выражение. Я за то, чтобы родители задумывались что, и зачем они пишут.

Не смотря на то, что я сей горячооспариваемый документ подписала - быдлом себя отнюдь не считаю, и подписала потому что не понимаю, чем он мне в дальнейшем может навредить.
Статистика и сбор социально полезной информации, ведется повсеместно.
Вы с таким же успехом можете врачу не рассказывать анамнез...Уронили в детстве головой...а .. не скажу... вдруг потом скажут больная на голову. Или в роддоме про аборты не расскажу, вдруг еще подумают чего не хорошего....А сим карту как, простите, получаете? Или в банке при получении кредита чего нибудь недоукажу - но там проще - откажут и все, и храните свою тайну личной жизни при себе, только без их кредита.
Это же моя личная жизнь...
Да немного не понятно, как влияют квадратные метры, но все остальное меня не смутило.
А от того, что подписав отказ, Вы надеетесь, что ОНИ не будут считать Вас винтиком, я глубоко сомневаюсь, скорее всего перемелют и не заметят. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:10    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Parchevskaya, а 6 пункт вас не смущает? Вы серьезно считаете, что это нормально, указывать сведения такого рода в анкете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:12    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Parchevskaya, а 6 пункт вас не смущает? Вы серьезно считаете, что это нормально, указывать сведения такого рода в анкете?

У нас такого пункта в анкете не было. no
Причем пункт о квадратных метрах у нас звучал следующим образом "есть у ре своя комната и свое рабочее место , специально оборудованное"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:15    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Котик
+ мульон.
К слову, нам при приёме документов в апреле прямо сказали - от 5 до 10 тысяч. Завуч меня помнит, узнала, где я работаю - "Какие же деньги мы с вас, бюджетников, будем брать?". Папа нашего одногруппника, программист в банке, заплатил 7000, а в конце августа ему опять позвонили - "Вы же сдали один раз, ещё сдадите, в чём проблема?" Искренне так hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:16    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Parchevskaya
shock

Цитата:
Вы с таким же успехом можете врачу не рассказывать анамнез...Уронили в детстве головой...а .. не скажу... вдруг потом скажут больная на голову. Или в роддоме про аборты не расскажу, вдруг еще подумают чего не хорошего....А сим карту как, простите, получаете?

когда Вы к врачу приходите - там тоже обязательно заполняется форма о согласии на использование и обработку персональных данных. И Ваше право не говорить о чём-то врачу, кстати. А вот врач Вам обязан дать всю информацию о состоянии Вашего здоровья, которая у него в результате обследования/лечения накопилась (или информацию про Вашего родственника,в отношении которого Вы имеете право получить информацию - если обследуется/лечится он).
И не стоит мешать всё в кучу. no И пердёргивать.

Parchevskaya
и вот про это -
Цитата:
Не надо утрировать, я реально про не благополучные семьи пишу, и очень рада , что вы искренне не понимаете о чем речь! superstition
А мне вот очень часто такие встречаются, которые детьми не занимаются - квартиру пропили и не работают и изредка пол моют, дабы заработать на бутылочку хлеба.
А помощь может быть вполне реальная.

Всё-таки ответьте - какая РЕАЛЬНАЯ ПОМШЬ может быть дана нашим государством? Кроме передачи ребёнка в приют.

Я такие семьи вижу, не на облаках живу - но им явно не поможет опросник в школе на тему "Сколько у вас квадратных метров на человека".
Все эти опросники -инструмент,в том числе, и ювенальной юстиции. И это не так безобидно, на самом-то деле.


Последний раз редактировалось: Семечка (Пн Окт 03, 2011 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:20    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Семечка писал(а):

И не стоит мешать всё в кучу. no И пердёргивать.

Да нет, речь как раз о предоставлении данных всяческим социальным организациям.


Последний раз редактировалось: Parchevskaya (Пн Окт 03, 2011 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:21    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Parchevskaya
я не имела ввиду Вас. Я не знаю, чем Вы руководствовались, подписывая сей документ, я всего лишь аргументирую, чем руководствовалась я, не подписывая. И давайте не будем переходить на личности участников форума.

Ещё раз, для ясности обозначу, что согласно ФЗ о персональных данных, любое учреждение, осуществляющее сбор, хранение и обработку любых ПД, обязано обеспечить безопасность этой процедуры. Существуют правила определенный федеральным законом, обязательные для выполнения. К тому же, информационная безопасность сейчас весьма актуальная проблема. Ещё меня смущает, что государство все активнее тянет свои загребущие рученки к частной жизни граждан, все настойчивей лезет в ячейку, блин, общества - семью. Я понимаю, что читать выше указанные нормативно-правовые акты Вы не собираетесь, поэтому переубедить вас не смогу, да и не хочу. Вы говорите о медицинской карте, разумеется, я предоставлю врачу ВСЕ необходимые сведения, поскольку медицинское учреждение ОБЯЗАНО сохранять эти сведения в тайне.
И то, что я на голову стукнутая hysterical должен знать только мой врач Wink, поэтому у меня нет карточки в районной поликлинике. Карточки моих детей хранятся у меня дома ввиду того, что обеспечить их сохранность муниципальное мед. учреждение не может.
Да, вот такой я паранойик hysterical

Цитата:
А от того, что подписав отказ, Вы надеетесь, что ОНИ не будут считать Вас винтиком, я глубоко сомневаюсь, скорее всего перемелют и не заметят

Каким образом перемелят? shock
Знаете, я как-то не задумывалась о винтиках-шпунтиках hysterical мне комфортно жить так, чтобы меня никто не трогал. Налоги платим. Образование моих детей и медицинское обслуживание нашего семейства уже давно на 90% оплачивается из собственного кармана. Я с государства ничего не требую, потому и не желаю, чтобы оно лезло в мою частную жизнь. Имею право.

Гы... а если у ребенка НЕТ специально оборудованного места и отдельной комнаты? А если есть, но уроки он все равно на полу делает? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:25    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Plakamoto
Цитата:
Гы... а если у ребенка НЕТ специально оборудованного места и отдельной комнаты?

всё тогда....За вами приедет чёрный воронок hysterical .
А если серьезно - то ЮЮ в действии уже вовсю. У родителей в другом городе все школы обклеены объявлениями "Если тебя обижает мама или папа - звони нам". И рядом перечень, как могут мама с папой обидеть - shock - там перечислено всё, что только можно придумать (от не дают конфет" до "не возят на море").
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:27    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Plakamoto
Я и не пыталась переходить на личности, а документы нормативные изучила уже когда то давно, работа обязывает.
Школа как любая нормальная организация Обязана хранить данные в тайне.


Последний раз редактировалось: Parchevskaya (Пн Окт 03, 2011 14:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:28    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Семечка
За-ши-бись... shok shok shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:48    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Parchevskaya писал(а):
Школа как любая нормальная организация Обязана хранить данные в тайне.

Ясен пень. Однако у меня нет вообще никакой гарантии того, что так и будет. А я эту гарантию хочу tongue Я и добиваюсь того, чтобы все было оформленно юридически грамотно. Да, я готова предоставить действительно необходимую информацию для реализации школой её социальной функции - дать моему Ре полное общее образование. Я хочу, чтобы эта информация должным образом хранилась (как - см. ФЗ). Я хочу, чтобы со мной считались. Я не хочу и не буду предоставлять информацию, которую считаю не актуальной для образовательного учреждения. А наличие факта усыновления, беженцев-инвалидов, количества кв. м. на члена семьи, как часто и где мой Ре дополнительно занимается, я считаю не актуальной. Эта информация никаким боком не будет способствовать качеству предоставляемых школой образовательных услуг. ВСЯ медицинская информация имеется в медицинской карте ребенка, которая УЖЕ есть в кабинете медицинского работника школы. Зачем городить огород?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:59    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Plakamoto
Эхх, нравится мне Ваше упорство sun
Таких людей бы выше, глядишь и может и порядок навели бы)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 15:09    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Parchevskaya
неужели кто-то считает, что требую невозможного или чего-то сверхъестественного? Это же элементарная правовая гигиена. Это должен знать и уметь каждый. Wink
Я понимаю, что некоторые товарищи в социальных сетях гораздо больше информации о себе и своей частной жизни выкладывают hysterical возможно поэтому у нас так все запущено и закон о ПД кажется нам сказкой про белого бычка??? (риторич.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 15:29    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
неужели кто-то считает, что требую невозможного или чего-то сверхъестественного? Это же элементарная правовая гигиена. Это должен знать и уметь каждый.

Честно, меня удивляет сам факт этого спора.
Кстати, я вспомнила, классе в третьем или четвертом сын тоже приносил подобную анкету. О беженцах вроде ничего не было, а вот доходы семьи и жилплощадь указать просили. smile Разумеется, писать не стали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543