Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мотает головой

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Мотает головой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 20:46    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

у меня дочка стала мотать головой, когда спит, тоже стукает головкой о кровать, поднимает и резко отпускает когда бодрствует, тоже матает и стукает о поверхность на которой лежить, это нормально? может чтото беспокоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 21:20    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

У моей было подобное месяца в 4:мотала головой,когда засыпала.Я беспокоилась,но это быстро прошло.Точнее ничего сказать не могу.Посоветуйся с врачом обязательно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:41    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

вполне может быть одним из симптомов начинающегося рахита - вы витамин Д даете?
у нас тоже мотал головой из стороны в сторону, уже через несколько дней приема витаминчика - как рукой сняло smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:10    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

да мы даем каждый день, вполне может быть что может она просто так играет, или убаюкивает себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 12:08    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

НЕ знаю, как мотает твоя девчонка, не видела, но Руська, когда засыпала, маленькая мотала так, потому что мскала какую-нибудь сосульку - пустышку, титьку или бутылку. Дети даже ночью просыпаются, ищут грудь делают такие движения головой, так же, как у груди пытаются сосок поймать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 23:58    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

да... тут действительно, надо видеть... а что витаминчик даете - это хорошо Wink))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:21    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

Александра Павловна, моим обоим врачи запретили давать витамин Д по разным причинам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 8:55    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

У меня Кириллу уже скоро 6 лет, а он до сих пор мотает головой. Мы лечили какой то Дез терапией (прибор такой) вроде помогло, почти год не мотал головой. А сейчас снова. Мотает когда засыпает. И если на диване сидит ничего не делая, то взад вперед раскачивается. Врачи никакой упор на этом не делают. Костя тоже иногда когда засыпает мотает головой, но у него это не так выраженно. У Кирилла постоянно, а у Кости раз на раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 13:57    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

Афина, а почему запретили витамин D, может быть наш педиатр не так внимательна и просто не стала их рассматривать? Я Ксене каждый раз как даю, кошки на душе скребут, сама не знаю почему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 14:19    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

По хорошему, перед назначением витамина Д надо сдать мочу по Сулковичу. Этот анализ показывает надо ли назначать и в какой дозировке. Анализ бесплатный, делают во всех поликлиниках. Нам как раз по нему у Миши сказали, что не надо пить даже в профилактических целях. Избыток еще опаснее недостатка.
А Андрею из-за того, что родничок очень маленький, а если давать витамин Д, то может закрыться раньше времени, а это чревато внутричерепным давлением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:08    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

Спасибо, Афина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 20:46    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

Девочки, описанные симптомы- мотание головой, раскачивание вперед-назад на коленях, удары о стену или о перила кроватки, могут быть так называемой двигательной стереотипией. Это может быть проявлением различных состояний- напр синдром лишения, что часто бывает у детдомовских детей- они все в домах ребенка стоят на коленях и раскачиваются, при засыпании "сами себя укачивают", мотая головой. Также это может быть симптомом органического поражения ЦНС (Напр, после перенесенной энцефалопатии, или нарушения мозгового кровообращения в перинатальном периоде, после травмы головы).
Так что здесь нужно разбираться, чтобы не запустить проблему и вовремя полечить. Обратиться нужно для начала к неврологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:33    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

да у меня просто ночью спит, и головой может помотать пару раз, и так на протяжении ночи, я поэтому и не могу с ней спать, она пока спит шевелится. а днем иногда лежит с ней играешь, а она головой туда сюда. и смеется. а та в основном ночью проявляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:45    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

Татьяна0409, Афина все правильно написала , сдай ребёнку мочу по Сулковичу. Пока нет элементарных исследований и осмотра невролога, тут можно гадать до бесконечности. Явно, что что-то ребёнка беспокоит, но это не решится на форуме, каждый выскажется "а у нас было так...." и у многих причины будут совершенно разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:22    Re: Мотает головой Ответить с цитатой

надо у педиатра спросить может просто эмоций много за день поэтому снится что то ночью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Мотает головой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543