Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Антиспермальные антитела

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Антиспермальные антитела

      Поделиться:
Автор Сообщение
levchik



Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:21    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

ACAT были у меня. Мужа почему-то проверять не стали, может оттого что к этому времени у него спермограмма хорошая была. У меня были еще небольшие проблемы с гормоном (андростендион, кажется так правильно), поэтому получается, что я пила таблетки (Ярина) и паралелльно мы предохранялись презервативом. Сдала анализы - вроде пока все в порядке))) А сейчас активно планируем и ждем, когда же уже.... Если ничего не выйдет, то через 3 цикла на прием к врачу - искать причину. И все по новой....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19148

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 18:06    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

levchik
Божая коровка

daisy
Спасибо за ответ. Буду прислушиваться к своему организму, а то цикл у меня пляшет, то 45 то 28 дней, вот и пойми где в следующий раз середина будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:14    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Алиса-омск
Я тоже думаю, что недостаточно просто предоохраняться (хотя кому-то и это помогает). Надо найти причину АСАТ, в чем причина иммунного сбоя, может, это воспаление, эндометриоз, плохой мазок, то, от чего организм защищается. Вобензим некоторые врачи наоборот рекомендуют при асатах. Но так как у тебя была алергия на него, вполне возможно и асаты активизировались. Вообще даже простой герпес может на них повлиять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 21:51    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

levchik писал(а):
Если ничего не выйдет, то через 3 цикла на прием к врачу

а вам 3 мес. врач сказала пробовать? почему имеено 3?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса-омск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 9:35    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
Алиса-омск

Я тоже думаю, что недостаточно просто предоохраняться (хотя кому-то и это помогает). Надо найти причину АСАТ, в чем причина иммунного сбоя, может, это воспаление, эндометриоз, плохой мазок, то, от чего организм защищается. Вобензим некоторые врачи наоборот рекомендуют при асатах. Но так как у тебя была алергия на него, вполне возможно и асаты активизировались. Вообще даже простой герпес может на них повлиять._________________

Спасибо за ответ smile Посмотрим, что врач еще скажет..Когда в июне первый анализ пришел никто из врачей не посоветовал искать причину((Просто сказали-если что сделаете ИИ.В общем-эта неизвестность меня слегка пугает..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levchik



Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 20:50    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Если честно, даже не знаю, почему именно 3 месяца. Есть предположение, что она (врач) хочет "сыграть" на эффекте отмены ОК. У меня просто есть проблемки с овуляцией (тесты показывают, что она есть, а на самом деле её нет) - видимо потом будем если что стимуляцию делать(((( Чего, конечно, не охота....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 21:35    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Алиса-омск писал(а):
Когда в июне первый анализ пришел никто из врачей не посоветовал искать причину((Просто сказали-если что сделаете ИИ.

Я тоже столкнулась с тем, что врачи не лечат АСАТ, а сразу направляют на ИИ. Дело в том, что нет разработанной общепризнанной схемы лечения этих антител. Тема мало изучена. Вроде ИИ некоторым помогает (и то не спервого раза), но я пока хочу без него обойтись...
levchik писал(а):
У меня просто есть проблемки с овуляцией (тесты показывают, что она есть, а на самом деле её нет

А как ты это узнала? По ФМ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levchik



Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 20:24    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Мне тоже, кстати, сказали, что надо будет делать ИИ. Точнее мне дали право выбора - попробовать "полечиться" или сразу на ИИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 20:36    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

levchik
а вы сколько уже планируете, до того, как узнали причину?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levchik



Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 9:30    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Планируем уже 2,5 года. Пока никак... Сначала были проблемы у мужа, потом у меня начались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса-омск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 12:31    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Ну что-сходила я к врачу.Она не сильно удивилась, что АСАТ повысились, говорит может и правда реакция на вобензим.
Назначили метипред , чтобы хоть немного их понизить, пересдать кучу анализов(хотя мой толмут с анализами уже почти 2 см толщиной) shock , и в феврале если все в норме будем делать ИИ в естеств.цикле.Страшновато мне немного dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 19:03    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Алиса-омск
А у тебя только в асатах проблема? Не бойся, ИИ не страшно, просто тонкую стеклянную трубочку вводят в ШМ и впрыскивают С, предварительно обработанную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса-омск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 19:48    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Алёна-web
Спасибо smile Мне просто в целом как-то не по себе.Наверное переживаний больше боюсь. И пугает куча денег,которую нужно отдать за анализы((,я перед операцией столько не сдавала((.
На данный момент основное это только АСАТ superstition
А вообще за почти 4 года планирования было все: выкидыш,лапара с удалением эндометриоидной кисты,отклонения по гемостазу,эндометрит(((Вроде это все более-менее побеждено,а вот негодяйские АСАТ никак меня не покинут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 20:34    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Да уж. сколько тебе пришлось пережить, одна лапара чего стоит. Я думаю, у Асатов есть какая-то причина, вот они и не уходят. ИИ, конечно, может помочь обойти все препятствия. Желаю тебе удачи! А анализов немного надо. Мне когда по осени предложили сделать ИИ в ЦРиПС на Герцена (я тогда отказалась), требовался только мазок и спермограмма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 13:02    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
требовался только мазок и спермограмма.

и все? я думала там много чего нужно сдавать..а ты почему не пошла на ИИ? сколько это стоило?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Антиспермальные антитела

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 8 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543