Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В каком возрасте какие путешествия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

В каком возрасте какие путешествия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:32    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Bibi
Мы в прошлом году в начале сентября ездили в Анапу с дочей, ей было 1.3г., полет перенесли прекрасно, ели, спали играли. В Анапу летели на прямом рейсе, очень удобно, но дорого (в полтора раза дороже чем через москву) полет 3.20 часа, обратно через мск, сидели в комнате матери и ребенка часов 5-6 во Внуково, комната достаточно приличная.
По проживанию все зависит от ваших финансов, если позволяют, то лучший вариант санаторий или пансионат с кормежкой.
Можно и часную гостиницу (гостиница громко сказано, 1-2 здания в 2-3 этажа) без кормежки, но убираются и постельное меняют. Мы именно в такой и жили.
Дитё было в восторге sun
Одно скажу, что получается достаточно накладно, а сервис "советский"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:43    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Девочки, мы так хотим съездить на море этой осенью, в Египет. oops Но я думаю для годовалой дочи будет большой стресс с аклиматизацией и питанием ( смогу ли я подобрать нужный безопасный рацион...).Как вы считаете,стоит ли везти годовалого малыша в жаркую южную страну, несмотря на то, что в отеле будут все условия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 790
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 18:22    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

мы можно сказать родились в машине. мама до последнего, т.е за неделю до родов сама за рулем(т.е. я) когда младшему исполнилось 7,5 месяцев в -35 мороза мы на машине поехали за Сургут(это 1500км от Омска) поездку перенсли очень хорошо, тоже боялась переживала
Когда егорику исполнилось 1,3 мы поехали в Киргизию. тоже на машине, тоже все нормально..
В прошлом году летом 2009 ездили опять же на машине в Одессу, правда и годиков нам было 2,3мес...
Все прекрасно, все 3 деток переносят поездки такие на ура....
чего и вам желаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:30    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Полинкинамама
а почему не везти...?! Когда мы впервые с ребенком выезжали (6-7 месяцев), я тоже спрашивала у нашего врача про аклиматизацию и все те мифы, на что она мне сказала, что в большинстве случаев все это надумываем мы сами. и дети намного проще переносят аклиматизацию и т.д.
У нас друзья с 5месячным детем летали в Египет и еще 2е старших деток было.. Ничего сверхъестественного не случилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:55    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

SUN писал(а):
У нас друзья с 5месячным детем летали в Египет и еще 2е старших деток было.. Ничего сверхъестественного не случилось

Ничего себе, вот это смело! shock
Когда мы были с мужем в Египте, мы наблюдали очень много грудных детей-иностранцев. Среди русских таких отважных не наблюдала...Мама, чаще всего, немка,значит,лежит, топлес загорает,а рядом маленький комочек под зонтиком попискивает, правда в море никто таких малышей не тащил... smile Но я уже тогда думала, зачем притащили бэбика за тридевять земель? fool Вообщем, будем думать! smile
SUN Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 14:35    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Полинкинамама писал(а):
правда в море никто таких малышей не тащил...

а зря...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:38    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Полинкинамама я бы все же Турцию выбрала с малышом там сервис лучше и санитарные условия так сказать и время выбрать самое начало июня. А купать в море малыша -просто обязательно, вот в бассейн ни-ни no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 21:38    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

МАсика
а мой Коля только в бассейне и купался, а в море только пару раз по колено зашел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:38    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
а мой Коля только в бассейне и купался, а в море только пару раз по колено зашел

мы когда в Турцию ездили, наши девочки (моя и друзей) тоже пытались всё время в бассейн залезть. Там ведь горки... И хлорка. Так что мы их чуть ли не силой в море вели. А в бассейн только за час до закрытия Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:26    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Sofina

+1 море полезнее бассейна!!!! 2 года подряд возим Лизу на море, восторг ребенка не описать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:48    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
А сколько было Ре , когда вы в первый раз на море поехали?
Sofina
А почему именно за час до закрытия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:50    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Да я не спорю, что море полезнее бассейна в 1000 раз. Тем более, что в бассейн и дома сходить можно - зачем ехать за границу..
У нас в другом проблема - ребенок боялся "большой" воды, да и вход в море был каменистый, поэтому и не хотел туда. А в бассейне хоть маленько плюхался.
Я надеюсь, если в этом году поедем, то уже и до моря созреет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:11    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Полинкинамама писал(а):
А почему именно за час до закрытия?

Не могут долго в нем купаться. Он же закрывается Wink

Анабелл писал(а):
ребенок боялся "большой" воды

у нас тоже боялись. В первые 2-3 дня вообще, по-моему, только в песке игрались, потом стали на руках заносить, а потом за уши не вытянешь hysterical Им было по 3 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:26    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Полинкинамама писал(а):
А почему именно за час до закрытия?

Не могут долго в нем купаться. Он же закрывается

А-а-а, понятно, маленькие хитрости.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:58    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Бассейн в курортных местах-рассадник ротовируса, жара, ему там раздолье, за 2 года поездок с РЕ купались там 2 раза smile
В море тоже сначала боялась заходить, бегали по берегу сначала, потом за водичкой с лейкой ходила, потом камушки в воде по-щиколотку собирали, даже не заметили как РЕ начали с глубины силой вытаскивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

В каком возрасте какие путешествия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543