Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В каком возрасте какие путешествия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

В каком возрасте какие путешествия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:59    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

lubimaya-zena писал(а):
Мы вот с мужем, наконец-то, выбили себе совместный отдых, ну, то есть отпуск нам одновременно подписали. Хотим в начале осени ехать. А вот куда не решили еще. Хотим в Европу, может быть в Германию? Что там можно делать?


Ну как что, Европа она везде Европа smile
Можно гулять, смотреть достопримечательности, отдыхать, ходить на экскурсии, даже стоит хотя бы раз побывать в Берлине.
Меня вот тоже интересует вопрос по отдыхе с ребенком. А то думаем летом, в конце июне совершить путешествие на Эльбрус, отсюда www.5642.ru вычитали, что как раз организовываются восхождения в те края, очень загорелись идеей и вот думаем племянника (ему 6 лет) взять с собой. Был ли кто с детьми на Эльбрусе? Сложный ли подъем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 1:08    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

С сыном первый раз летали в 3г в ОАЭ, выбрала отель 100км от дубая,там только пляж,все тихо и спокойно,отлично отдохнули.
Второй раз с ним же в Египет в 6лет. Первый раз увидела столько маленьких детей в самолете,все орут,рвут,поносят,это нечто! shock не понимала зачем тащить на отдых таких малюток,им же тяжело,стресс?! Хотя сейчас если честно я уже не так категорична)) но до года свою малышку не повезу. В Тайланде были с мужем два раза,считаю что ребенку до 7-8 лет там делать нечего. Насмотрелась как бедные детки в полуобморочном состоянии ездили по экскурсиям,жуть((( Вот сейчас ему там будет интересно,да и мы уже знаем,куда ездить,чем кормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 15:37    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

vika-omsk, имхо, до года смое лучшее время для путешествий с грудным ребенком. Никуда не убежит, много спит, положил-лежит, титю дал и все проблемы решены smile В слинг посадил- и иди/едь куда хочешь smile Периодически вспоминаю то спокойное время smile С детьми нужно правильно выбирать место для отдыха smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:40    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Leana писал(а):
С детьми нужно правильно выбирать место для отдыха

+100 согласна!
В Турцию бы я например поехала с детками , на все включено)) тут самое тяжелое перелет. да и детки все по разному его переносят,кто то спит,кто то буянит) тут каждый родитель сам решает.
Моя подруга ездила с ре 2г в Турцию, говорит тяжеловато было. А вот недавно уже с двумя ре 1г и 5л в Доминикану с пересадкой в Москве,так все супер прошло,детки дорогу спали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 21:38    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

vika-omsk, так в Тайланд тоже страна для детей, место нужно правильно выбрать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 12:39    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Leana
отель имеете ввиду?может посоветуете какой? чтобы чистый)) Я думаю район Джомтьена больше подходит для отдыха с детьми?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 13:42    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

vika-omsk, не отель, а место smile Мне оооочень нравится Паттайя, жить для нас удобнее в Центральной Птт в хорошей гостинице с бассейном, с удовольствием опять поеду туда с детьми, но только на 3-4 дня, это отличная база для хороших экскурсий. А вот для отдыха на море я выбираю НЕ Птт smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 13:50    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Leana
daisy

--------------------

Еще добавлю,что для отдыха с детьми в Тайланде,нужно выбирать не только место,но и месяц! мы были в апреле-невыносимая влажность,духота,как в бане. а вот в январе-феврале намного комфортнее,особенно для экскурсий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 10:49    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

vika-omsk
С маленькими детьми можно и без экскурсий - море, солнце, теплый песочек, я мелких первый раз взяла года три, в Турцию на "все включено", на экскурсии не поехали вообще - и так было тяжеловато.
Когда подросли - тогда уже и дельфинарии и пиратские шхуны т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 10:51    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Leana писал(а):
vika-omsk, имхо, до года смое лучшее время для путешествий с грудным ребенком. Никуда не убежит, много спит, положил-лежит, титю дал и все проблемы решены smile В слинг посадил- и иди/едь куда хочешь smile Периодически вспоминаю то спокойное время smile С детьми нужно правильно выбирать место для отдыха smile

Это когда у тебя деть один - а когда сразу два hysterical hysterical !Я до 3-х лет не брала мелких - знала, что тяжело будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 9:51    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

nelly_78
а мы ездили oops младшему было 10 месяцев в первую поездку, были в ИСпании, ездили в зоопарк\океанариум, в парк развлечений, все отлично прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:29    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
nelly_78
а мы ездили oops младшему было 10 месяцев в первую поездку, были в ИСпании, ездили в зоопарк\океанариум, в парк развлечений, все отлично прошло

Не, я мужу сказала, что никуда не поеду из отеля с двумя маленькими, им развлечений хватало, это же от желания и силы мамы идет - я знала, что поездка мне будет стоить нервов, так зачем их тратить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 18:03    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Многое же не только от места отдвха зависит. Действительно зачем тащить ребенка на экскурсию которая ему не интересна. Это траиа не толькл своих сил и нервов ,не только ребенкиных, но и окружающих людей. Интересы нужно учитывать. Но вот я лично не смогла бы все время быть в отеле. Просто выбирала бы наверное такие маршруты , где и мне было бы интересно и ребенку не напряжно. Сейчас правда у меня все проще - дочка взрослая. С ней договориться можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 8:01    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Многое же не только от места отдвха зависит. Действительно зачем тащить ребенка на экскурсию которая ему не интересна. Это траиа не толькл своих сил и нервов ,не только ребенкиных, но и окружающих людей. Интересы нужно учитывать. Но вот я лично не смогла бы все время быть в отеле. Просто выбирала бы наверное такие маршруты , где и мне было бы интересно и ребенку не напряжно. Сейчас правда у меня все проще - дочка взрослая. С ней договориться можно

У меня сына укачивает сильно в наземном транспорте, а дочь, когда была маленькая, была очень капризная, я знала чем мне обернется поездка, в отеле была хорошая анимация и детский клуб, так что дети не скучали, а для себя я отдых с детьми не позиционирую как отдых - это работа, если у нас есть возможность, то мы потом отдыхаем от такого отдыха hysterical - летим куда-нибудь вдвоем с мужем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 13:46    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

nelly_78
Да наверное, когда детки маленьки, то сложно. У меня с дочкой проблем не было. Первый раз с ней путешествовали недалеко до Казани. Дочке тогда 2,8 было. У нее из развлечений только я была))))) Куда я туда она. Было весело. С двумя на море ездила. Но тогда дети уже большие по 10 лет им вроде было. И помогали мне с готовкой и сами себя и меня развлекали. Я вообще с ними не напрягалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

В каком возрасте какие путешествия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543