Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Потуги ДО полного раскрытия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Потуги ДО полного раскрытия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 22:42    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

sanflauas
спасибо за ответ.

А расскажите, почему у некотрых потуги так и не возникают? и им приходится надеяться только на врача?

Многие говорят, что на потугах уже не больно, а у меня не было потуг, у меня были в это время болючие схватки. Это вариант нормы или что-то нет так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:20    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

Колокольчик
у каждого свои ощущения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12212
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 13:42    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

Уже полтора года мучает вопрос!!!Ответьте пожалуйста!
Напишу сначала немного про роды!
После родов я так и не знаю что такое пробка и как отходят воды!Схватки длились 12 часов(первородка),с 12ночи до 12 дня.Примерно в 6 утра,мне сделали обезбол.укол(ношпа вроде),а потом была пересменка и я выпросила еще один(ЗРЯ!),из-за этого схватки ослабли.Раскрытие к тому времени было 5-6см.Когда пришла другая смена,то врач позвала меня в другой кабинет на кресло,пока дошла - таких мучений я никогда не испытывала,я просто ползла по стене,ноги подкашивались,схватки ужасно болючие,легче было на коленях доползти!Но самое страшное было потом!Я еле залезла на это кресло,и врач прям во время схватки что-то мне КАК засунула туда!Боль АДСКАЯ!Что это было мне так и не сказали,в принципе мне вообще ничего не говорили,я не знаю как длились и как прошли у меня роды,какие уколы ставили,кто какой врач,КОГДА ВОДЫ ОТОШЛИ????????!Подскажите,что мне делали на этом кресле????И врача этого я больше не видела!Позвали меня,когда уже у всех девочек приняли роды,а я просто валялась от боли на полу(но потуг так и не было,раскрытие вроде также 6см),даже умоляла сделать мне кесарево,СПАСИБО врачам которые не слушают нас в это время и дают самим рожать!!! daisy Родить мне помогали человек 5 или 6,одна даже "выдавливала" живот(так можно?).НИЗКИЙ ПОКЛОН им за все!!!!!!!!Родила за 15мин,за 3 потуги!Только схватки вообще перестали и я пыталась тужиться изо всех сил сама,даже дышать старалась правильно.Совсем чуть-чуть порвалась внутри.Рожать не больно!По крайней мере я ЭТУ боль не помню!
Буду очень благодарна за ответ!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 14:16    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

vika-omsk
у Вас была выраженная слабость родовой деятельности... при этом видимо еще и регидность шейки матки... врач, который Вас взял на кресло - пыталась расширить шейку пальцами во время схватки, поэтому было так больно! Когда отошли воды? Не могу ответить на вопрос -не знаю, но даже если плодный пузырь у Вас прокалывают - то это абсолютно безболезненная процедура! Болезненный только сам осмотр!
Амниотомия - прокол пузыря - применяется для стимулирования родовой деятельности при слабости схваток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:35    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

а разве но-шпа не для сглаживания шейки ставится? мне в родах делали 2 укола, т.к. раскрытие стояло на месте, а когда это не помогло - окситоцина...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12212
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:24    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответ!
А что такое регидность шейки матки?
А пузырь мне не прокалывали....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12212
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:50    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

у Вас была выраженная слабость родовой деятельности...


Когда я приехала в роддом схватки были уже каждые 10 мин.А после уколов ослабли всего на час-полтора,а потом с новой силой и через каждую минуту.Разве это слабая родовая деятельность?А в конце я даже поняла, что если слегка потужиться при схватке,то боль слабее и головка уже чувствуется внизу.....


Вот это да!Сколько времени прошло,а столько эмоций внутри....
Вообще первый раз пишу про свои роды!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:53    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

vika-omsk
у меня за 10 часов до собственно родов схватки были хорошие - за 10 минут 3 штуки, НО далее терялись и ослабевали Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:16    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

динамика родовой деятельности смотрится при влагалищном осмотре - по раскрытию зева..
да, но-шпа и другие спазмолитики несколько могут размягчать шейку..
регидность - это когда шейка не мягкая.. даже не знаю, как лучше объяснить.. не буду писать причины = множество! наберите в яндексе в поиске
бывает - схватки сильные.. шейку тянут... а раскрытие не идет.. и шейка плотным нетянущимся кольцом - тогда может быть регидность или дистоция шейки матки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12212
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:01    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

ясно!Спасибо большое за ответы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekunka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, авиагордок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:29    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

У меня потуги начались, когда воды даже еще не отошли. Тужиться не разрешали, а сил терпеть не было. И как только воды отошли, посмотрели открытие - 8 см, но в родзал уже отправили. Хотя и сказали, что тужиться сама не смогу, но родила сама, за 3 схватки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:51    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

Меня тужить начало на 5 см, еще 2.5 часа дышала собачкой, вот эти 2.5 часа были самые ужасные.Рожать начали на раскрытии в 8 см, потому как больше сдерживать уже я не могла.Родила без разрывов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annysanny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:31    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

Я всю беременность читала рассказы о родах и сделала вывод, что схватки в родах самое страшное, что мне предстоит пережить...

Все оказалось не так как я себе представляла. Схватки шли систематически с регулярным нарастанием. И я даже не кричала, только активно дышала. И когда интервал между ними был 2 минуты, мне прокололи пузырь. После этого минут через 10 начались потуги... сначала я легко сдерживалась, но уже через пол часа весь процесс больше напоминал извержение вулкана!!!! Мне казалось что меня прямо разрывает изнутри, я ну никак не могла сдержаться, такое ощущение, что малышка сама рвалась наружу!!! А врачи в это время хором кричали: "Не тужся, порвешься!!!!" И еще громко ругались.... я послушно пыталась... правда пыталась, но не получалось, и еще через какое-то время моих отчаянных попыток НЕ тужится, я услышала: "АЙ, переворачивай ее, порвалась!!! ДАВАЙ УЖЕ ТУЖСЯ!!!"
И после этих слов я почему-то растерялась... и поймала себя на мысли что не понимаю как это надо делать, хотя если бы я послушалась своего тела, то все прошло бы легче... а может и нет... теперь-то этого не узаешь...
Итог: разрывы внутри и разрез снаружи... и еще я так и не смогла понять как же можно сдержать эти потуги!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 19:08    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

Девченки, я еще этого не пережила - но читая все что здесь написано, я сделала выводы: 1. если все таки хочется тужиться на раскрытии 6см и больше, то лучше делать, и может пройти все хорошо))). 2. а если ты себя сдерживаешь - врачи не разрешают тужится - то получается ты сама себе делаешь преграду - тормозишь роды.
Это мне напоминает про хождение в туалет (извините если не так): когда ну очень сильно припрет, а сходить не где, то начинает болеть и орать пузырь мочевой, а потом и проблемы могут быть вплоть до недержания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 21:14    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

vika-omsk
Скажите в каком роддоме вы рожали и у какого врача? Мне тоже самое делали и больше не хочу. До сих пор не могу забыть ужасную боль после осмотров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Потуги ДО полного раскрытия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543