Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

      Поделиться:
Автор Сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 0:43    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

МарусинаМама
Извините, можно узнать как Вас зовут? Меня Оля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 0:44    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
Такое счастье что мы можем выбирать

но нужно помнить, что " всё из детства", буквально всё. Как любовь к обучению, так и ненависть в последующем smile И во всем соблюдать баланс.

Термин "генальность" тоже был бы интересн в вашем понимании, но я уже поняла, о чем вы smile


Пожалуй, не буду больше спорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 0:54    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Хорошо, не очень удобно, но могу и так к Вам обращаться, МарусинаМама

Зачем ребенку интересоваться шахматами - чтоб играть в них) Это очень интересно.


МарусинаМама писал(а):
Или все же вы хотите общего развития ребенка?


И общего, и частного.
А в этой теме хочу получить ответ на свой вопрос - он в первом посте)

Насчет баланса согласна, за гениальностью не гонюсь, хочу интересной жизни своему ребенку - и сейчас, и в дальнейшем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:41    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
Ну, надеюсь что ваше стремление сейчас занять всем в большом объеме ребенкане перерасте потом в страсть водить своего ребенка по всяким кружкам, а вось что-то и разовьется:не певец, так поэт, не поэт, так художник, не художник, так шахматитст, не шахматист, так..... и до бесконечности. Лишь бы был чем-то занят.
По собственному опыту (и опыту родного брата) могу сказать: Я своим родителям за свое раннее развитие и желание одарить меня званием "гениальность" спасибо до сих пор не могу сказать, а вот ругачки по поводу: На кой вы меня заставляли??? И их ответ: Так время было такое, модно это было, вот и занимали!!!- ругачки возникают иногда. Родители извиняются (та же самая тема у брата, уж очень хотелось моей маме сделать из нас гениев, лишь бы на улице не бегали. А нам очень хотелось, очень сильно и папе хотелось что бы мы как у Комаровского, были бы здоровье, а ум появиться).
Вообщем мое мнение таково. Ненадо портить ребенку детство. Ему счас мама самое главное, мама кладезь информации и колыбель мира. Развивайте себя, читайте, объясняйте показывайте, пойте, рисуйте, танцуйте, прыгайте и т.д.
Я, так понимаю, что вам просто надоело в одиночестве дома сидеть, тяжело и утомляет эта рутина. Вот и кажется что уже ребенку не в состоянии дать чего-то. Гуляйте побольше, до изнеможения, мир вокруг сам подскажет вашему ребенку как и что развить.
И еще, мое мнение, если задатки гениальности и огромных способностей к чему-то есть у ребенка, то они рано или поздно проявятся самостоятельно и он их без вашего настойчивого желания начнет развивать, он сам будет настаивать: мама хочу быть тем-то..... Вот тогда и займетесь.
А пока он настаивает на одном: Мама, играй со мной! Мама обнимай меня! В конце-концов Мама, дай сисю и сядь посиди спокойно!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:21    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Ой, мой ответ пропал))

Silina
Нет-нет, не переживайте, я понимаю о чем Вы - это не мой вариант, никаких переборов и насилия. То, что я хочу узнать про ВСЕ направления, не значит что собираюсь во все эти стороны идти)) Мы вместе с ребенком выберем то, что будет ему интересно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:38    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
аааа, да я его прочитала))) действительно пропал))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 22:06    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Silina
Silina писал(а):
Буду рада с кем-нибудь поболтать, а то тоска одолевает)))

Заходите в болтушку тигрят, у нас весело)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carouselle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 16:06    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Carouselle (Сб Дек 24, 2011 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:10    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

вот прочитала темку ... два раза))) И все таки не понимаю (или в мое мировосприятие не вкладывается суть) вы действительно говорите о том что вождение ребенка на кружки-секции-развивашки "постит ребенку детство" .... наверняка я просто не так поняла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 21:58    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Tatoshka
hysterical friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:58    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Silina писал(а):
На кой вы меня заставляли???

Может вот в этом суть негативного отношения к кружкам?

Сейчас своим говорю: давайте что-нибудь бросим. Они дружно кричат НЕЕЕЕТ и глаза становятся мокрыми от уговоров выбрать поменьше секций. А занимаются они по полной. Помимо школы у одно и д\с у другого, у 7-летки 4 раза в неделю спортшкола бассейн, 4 раза в неделю танцы, 2 раза в неделю спортивная гимнастика, 2 раза студия кино (это если нет съемок, если съемки то больше). Плюс еще три разных абонемента в филармонию, театры и прочая развлекуха по выходным. У младшего (4 года) 3 раза музыкальная школа, 2 раза художка, 2 раза спортивная гимнастика. Довольны до безумия оба. Когда записала младшего в Скворечник (художка), старший кричал УРА!!!, наконец-то и Андрей туда походит.
Зачем заставлять-то? Занятие и учеба должны приносить удовольствие!
Старший первый раз бросил музыкальную школу в 3,3! И это был его выбор, мне занятия очень нравились. Вот если бы заставляла, то так и отбила бы постепенно желание учиться.

А что в Вашем понимаении счастливое детство? Играть на компьютере и смотреть мультики?
Считаю, что у моих детей детство счастливое, с удовольствием занимаются любимыми делами.

А теперь по теме для helgaomsk, чем мы занимались до 4 лет. Младший занимался английским, но это был не стандартный английский. В этой комнате английским занимался старший, а Андрей был на своей волне, хотел садился с нами, не хотел, играл в этой же комнате в свои игрушки. Но у него все наматывалось на ус, он слышал и запоминал. Первый его стих был не на русском, а на английском! Это было еще до 2 лет. Если надо, то могу контакты нашего препода скинуть.
Затем плавание. Младший начал плавать в 1,5 года, но после перерыва стал бояться отпускаться от меня, снова поплыл в 4. Старший в 3,5 года был как рыба в воде, мог плавать куда угодно и сколько угодно. В 4 года мы его в Турции оставляли одного в глубоком бассейне
oops Постоянно подходили люди и спрашивали как он так научился и можно ли с ним сфотаться hysterical Выбор бассейнов сейчас есть, как мама+ребенок, так и малыш с тренером.
Музыкалка. Мы ходим в музшколу№1 на Декабристов, возле СКК, раньше брали с 3 лет, сейчас с 4, но можно проситься зимой, когда у них народу меньше, возьмут с 3 лет, в сентябре 3-летку не возьмут. Занятия без инструмента. С 4 лет берут на скрипку.
Танцы. Не ходили, но сейчас сын ходит во Фьюжн на Пушкина, студия классная. Там есть занятия с 1,5 лет. Сама не видела, но сходить посмотреть стоит. Там все на уровне, очень рекомендую.
Рисование. В Скворечнике с 3 лет точно берут, может быть раньше можно, если ребенок готов. Тоже суперская студия. Там еще есть лепка(ой, не помню как это называется официально) и Декоративно-прикладное искусство, и то и другое тоже оченб классное, разнообразное.
Спортивная аэробика. Берут с 3 лет, если ребенок в состоянии слушать тренера. Спортшкола. Мы занимались в СКК Блинова, есть еще в других районах от нашей же спортшколы. Дают отличную базу.
Чтение, письмо, математика - это все тоже у нас было по полной, учила сама дома.
Может еще что-нибудь вспомню.
А вообще мне смешно, как одна и та же группа детей и родителей ходит по всем секциям, мы уже друг-друга знаем hysterical
Занятия в развивашках, где всего понемногу лично мне не нравятся, уровень низковат обычно. Тоже предпочитаю занятия в специализированных местах, где учат профессионалы даже самых маленьких.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ола
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 0:51    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Афина, скажите а старший ходит в спортивную школу и в ней занятия идут 4 раза в неделю, из которых 4раза бассейн и в эти же дни танцы? а на спорт гимнастику вы куда ходите? студи кино Твист на Пушкина? а ребенок не устает от спорта?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:55    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

у нас в один день в четверг выпадают все 4 секции: сначала бассейн, потом гимнастика, потом студия кино, потом танцы. Нормально справляется. Ему бы еще марафон пробежать, вот тогда может устал бы. Домой приходит еще побеситься вовсю силы есть. Уговариваю его бросить, не хочет, всё нравится очень. На гимнастику ходим на Красную Звезду. Студия Твист на Пушкина, в районе Голубого огонька.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ола
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 14:13    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Афина
понятно. а куда вы ходите на бассейн, что аж 4 раза в неделю. мы ходили с моим в 6 лет, так у нас было только 2 раза в неделю в лягушатнике, что не очень мне нравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 16:44    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Ну я поняла автора темы именно так, как и было обозначено: глубокое изучение тем с 1,5 - 2 лет.....А под "глубоким изучением" автор всё же имел ввиду общее развитие в конкретных направлениях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543