Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 16:45    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Ола
С 5 лет во многих бассейнах есть занятия с тренером (без мамы), вы узнайте, в Коралле есть, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 20:55    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Если надо, то могу контакты нашего препода скинуть.

Очень, ОЧЕНЬ надо!!
Все остальные наметки записала, буду звонить. А вот по 2гису, и прочим базам данных обзвонила все студии, практически шаром покати, никто не хочет брать(((
Афина писал(а):
одна и та же группа детей и родителей ходит по всем секциям, мы уже друг-друга знаем

Наташа, это супер, а я не могу найти единомышленников среди родителей детишек нашего возраста, вот и тему эту создала, а получилось "как всегда"... А иначе откуда вообще узнавать об новых(да и старых) "кружках"?.. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:29    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Афина
Ну вот как раз : Смотреть мультики и компьютер - это для меня хуже всего. С папой договорились, как можно позже посадим к компу. От телевизора, к сожалению, не избавим. Комната одна, смотреть и нам хочется. Опять же, смотря что смотреть. Если дурацкие мультики и фильмы, то не моветон. а если хорошие образовательные каналы, то, по-моему, краем уха и кладезь информации.


Ну, в вашем случае, хорошо что не заставили. К сожалению я прошла через другое. Меня все время куда-то отправляли, а мне хотелось на улицу. Мне хотелось книги почитать. мне хотелось общения со сверстниками. А у меня, в 5-6 классах общеобразовательной, было строгое расписание: после школы домой за инструмент и по 4-5 часов занятий на нем, практически не вставая. А потом делать уроки и спать. При том, что в школе я училась на отлично. Представьте какую нагрузку приходилось тянуть. и вроде я тоже начинала ходить везде с удовольствием, а потом.......

Потом я поняла, что лучше бы от меня отстали.

Я к тому, что бы что-то дать хорошо, надо быть очень чуткой мамой. Надо уловить когда ребенок захочет, и когда захочет.

Вот мы сейчас пошли в бассейн. Пока вижу что нравиться. Посмотрим что будет дальше.

Ходим по развивашкам. тока, по-моему, нам ваще поровну на занятия. нам главное перемена места, и компанию получше. Начинаю задумывать что я предложу ребенку годам так к 3-4.

Гораздо интереснее моему ребенку активно познавать мир вместе со мной. Поэтому стараюсь сама, по максимум. дать что могу. Если фантазия иссякает, на улицу. Коментируем все, что видим. Активно пытаемся во все влезти самостоятельно. Мало чего стесняемся. И я считаю это вполне достаточным грузом впечатлений в нашем возрасте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:34    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
Спасибо за приглашение в болталку, но я предпочитаю общение на воздухе. лицом к лицу, так сказать. Можно сидеть целый день в болталке, а можно найти подходящую компанию и болтать там. Я, скорее, ищу компанию не для себя, а для ребенка. Просто когда мы жили на Левом и у нас была компания деток, нам было гулять гораздо интереснее. Они как обезьянки все повторяли друг за другом, так трогательно общались, учились общения, все познавали вместе. Сейчас как раз не хватает именно общения со сверстниками. А в общении со сверстниками, как я считаю, познает социальная-общестенная жизнь))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:27    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Ола писал(а):
Афина
понятно. а куда вы ходите на бассейн, что аж 4 раза в неделю. мы ходили с моим в 6 лет, так у нас было только 2 раза в неделю в лягушатнике, что не очень мне нравилось.

Это спортшкола, она с 7 лет. Во всех спортшколах минимум 3 раза в неделю. Спортшколы есть в Юности, Пингвине, Альбатросе, может быть еще где-то.

helgaomsk писал(а):
а я не могу найти единомышленников среди родителей детишек нашего возраста

Начнете по студиям ходить, тоже найдете Wink С некоторыми здесь, на форуме познакомилась.

Я в первую очередь ищу на улице компанию для себя. Во-первых, мне и самой приятно было отвлечься от малипусечных разговоров и просто почесать языком с подружками oops а во-вторых, если мне приятно общение с родителями, если мы люди примерно одних взглядов на воспитание и на жизнь, то мне нравится, если и ребенок будет дружить с этими детьми. Я нашла такую компанию. Сейчас мы очень помогаем друг другу. И ребенка соседского из садика забрать и на секцию вместе отвести и еще много чего.

Silina писал(а):
после школы домой за инструмент и по 4-5 часов занятий на нем, практически не вставая

Это садизм, при условии, что это не выбор ребенка. Зачем это все shock

Кстати, до 3 лет я своих никуда не водила, если не считать бассейна с мамой и присутствия на уроках английского.
А, да, еще мы со своей компанией пытались практиковать хождение в гости на занятия. Приходили своей компанией 4-5 человек в гости по очереди к друг другу (1-2 раза в неделю по графику), там играли в игрушки, водили хоровод, пальчиковые игры и пр. Мамы чайком баловались. Эх, хорошее было время, беззаботное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:59    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
Цитата:
я не могу найти единомышленников среди родителей детишек нашего возраста

возьмите меня в единомышленники ))) пойдемте в бассейн!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:43    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
мы на "танцы с пеленок" пойдем, когда нам 1,6 будет
сейчас собираюсь в Речецветик на "музыку с мамой"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:52    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Чудо-чадо
где такие танцы? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:54    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

mash_ulka
Студия Фьюжн, тут на форуме их тема есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:56    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

пошла искать, спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 22:49    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Чудо-чадо
Цитата:
сейчас собираюсь в Речецветик на "музыку с мамой"

расскажите поподробнее пожалуйста?[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 22:49    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Чудо-чадо
Цитата:
сейчас собираюсь в Речецветик на "музыку с мамой"

расскажите поподробнее пожалуйста?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:40    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Silina
Без проблем, мы постоянно встречаемся с девочками, именно ради детишек, чтоб они общались, ну и, естественно, иногда чисто мамами, но это добровольно))) Так что, все же, еще раз приглашаю - у меня вот тоже времени не хватает на болтать в самой болталке, но, это и не обязательно вовсе))

Чудо-чадо
Ира, и мы в речецветик пойдем! Только пока не решили в какой, наверное, на десятилетия. Вот как бы еще сынулю заставить вставать раньше hysterical

Tatoshka
Беру, БЕРУ!!! hysterical Вы только в бассейн хотите? В какой хотите? Мы пока с папой не можем прийти к компромиссу - не хотим чтоб тренер занимался с ребенком, и не можем решить в какой идти бассейн, а параллельно у нас отек слизистой носа прошел только недавно, так что, наверное, только к декабрю определимся. Пошли на музыку с нами. Подробности я только примерно знаю - в игровой форме проходит занятие - прыгают, бегают, танцуют. Занятия направлены на развитие речи, познание окружающего мира, Детки до 3х лет занимаются... ну вот что-то типа Железновой, я так понимаю.... занятия час идут. 220р за занятие, если сразу за несколько платишь, то 200р.

mash_ulka
Маш, кстати, вам на десятилетия же нормально ездить? Пошли тоже?

Афина
Я надеюсь, да... на форуме тоже нашла хороших людей, друзей даже, но со своими взглядами многих шокирую... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:22    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk, да да я хочу на музыку тоже))) просто когда Вам про бассей писала еще не знала что есть и музыкой занятия.
А про бассейн я хочу на что то вроде занятий с мамой - у меня дочка сейчас вряд ли позволит к себе незнакомому человеку приближаться - я узнавала в Рассвете такие есть... знакомые ходят (правда ребенку уже 2 годика) им нравиться ... ну я если честно не уверена что дочке бассейн понравиться - она не особо любитель воды и купаний (хотя я б попробовала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:33    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

девочик еще на сайте речецветика нашла "В филиале "Левобережный" идёт набор в группы раннего обучения чтению по методике А. Зайцева Возрастные группы 1-2 года, 2-3 года"
правда ездить неочень удобно ... но если б нашлась компания я б наверное ездила (это я так поняла на комарова)
Я вот только не смогу ходить на 2солнечную и на Юбилейную .. давайте другой филиалы выберем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543