Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

      Поделиться:
Автор Сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 16:41    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Tatoshka
Пойдемте к нам в Первые шаги - материала ооочень много, и он меняется. Мы за месяц не успели во всё переиграть, а его сменили)) Но тут все на маме, полтора часа напряженной работы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:26    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
а где это чудесное место?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 21:01    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
присоединяюсь к вопросу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:25    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Tatoshka писал(а):
а где это чудесное место?

+1 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:08    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Отвечу за helgaomsk раз уж увидела вопросы
oops "Первые шаги" Ул. Б. Архитекторов, д. 14/1, место и правда чудесное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:47    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
почитала про центр - это получается Монтессори? там только эта программа или дополняют чем то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 15:05    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
мы к ним ходили со старшим и со средней, когда они на Иванова были, а туда далековато ездить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 15:21    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Я слышала про него хорошее, тоже думаем туда ходить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:11    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Были в четверг на пробном занятии в монтессори центре "Первые шаги". Нам с дочей понравилось. Две комнаты с материалами, мы все не успели освоить, но мне и самой было интересно. 2 воспитателя на группу, т.е. с ребенком занимается мама, а воспитатели подсказывают какой материал и как можно использовать. Причем я иногда сама обращалась за помощью. С вопросом, а это для чего? В конце занятия всех собирают в круг, если ребенок не хочет, выходит из круга и занимается в своем ритме. В кругу приветствие (каждый позвонил в колокольчик), артикуляционная и пальчиковая гимнастики в стихотворно-песенной форме и завершение занятия (каждый задул свечу). Доче понравилось играть в комнате, а вот из круга она постоянно убегала, правда, периодически возвращалась. Педагоги объяснили, что это нормально для первого раза. Мы взяли расписание занятий с малышами, если интересно выложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 0:17    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Тихонька писал(а):
Две комнаты с материалами, мы все не успели освоить

))Мы второй месяц ходим, некоторые игры еще ни разу не тронули)) ИХ еще и меняют Wink

Чудо-чадо писал(а):
туда далековато ездить

еще как далековато, это не то слово, но мы пока ездим, тк ооочень там хорошо.

Tatoshka
Вот уже Тихонька все подробно описала, добавлю только что занятия ооочень разнообразные, есть игры с водой, красками, пластилином, гречкой, замками, тряпками, и тд, и тд.... просто бесконечно много разновидностей)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 1:33    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

девочки, а кто был и в Первых шагах, и в Пиноккио. Где лучше? Я только в Пиноккио была, мне понравилось, но сравнить не с чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 22:37    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Афина
В Шагах лучше. Там больше места, правда, детей тоже больше - 10, но это совершенно не заметно, никто никому не мешает, не ощущается это количество совсем no СОоветственно, игр больше, они разнообразнее, там не так душно как в Пиноккио... и там комнаты рядом, не надо как в Пиноккио идти через коридор, а прямо через небольшой проход попадаешь в спортивную, там же, лепка, рисование, и ЯША))) Это кролик наш любимый - живой hurrah Детки сами решают когда им пойти порисовать, или по мостику походить. Но это я только про наш возраст рассматриваю, насчет старших ребятишек не могу сравнить. В Пиноккио мне понравилось, там для меня много плюсов, но решила остаться в Шагах, думаю что ребенку лучше там. Существенный плюс Пиноккио - можно отходить пропущенные занятия, а вот в Шагах только 50% вернут, и то, по справке от врача только(( И в Шагах занятие 1,5 часа, а в Пиноккио - 2 часа)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 22:54    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
а мы сегодня были на пробном занятии и всего 3 ребенка с нами вместе занималось smile ... правда занятие всего час было Sad .. наверное разные группы...
в целом мне очень понравилось) дочке мне кажется тоже ... еще стоооолько всего неуспели даже посмотреть не то что попробовать))
Афина
главный минус Пинокио для меня (была там один раз) там душно... и на входе на этаж ногтевой салон который специфически пахнет smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 23:22    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
Оля, а какая стоимость в Шагах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 23:34    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Ksenia Roch
В шагах 300 занятие, но платить надо за месяц сразу. Можно 3раза в нед, можно 2.

Tatoshka
Это пробное час длится, а оплаченные полтора часа)
А во сколько вы были? Мы в 11:30 ходим по пн, пт.
Tatoshka писал(а):
там душно

+стопицот!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543