Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сыновья дерутся между собой


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Сыновья дерутся между собой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама двух сыновей



Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:43    Re: Сыновья дерутся между собой Ответить с цитатой

Моим сыновьям 12 лет(двойняшки), они стали часто драться, причем довольно жестоко, с психом, особенно один, второй обычно до последнего старается его сдерживать, но в итоге тоже начинает отвечать. Выяснить с чего началось не могу. Помогать друг другу не хотят, даже если один болел и не знает что задано на завтра, второй не хочет ему говорить. Я постоянно говорю им о том, что иметь брата-это здорово, что они могут помогать друг другу, и у них все будет получаться, но у них такая ревность друг к другу, что они не только не помогают, а даже радуются(особенно один), если у другого что-то не получилось. Мне очень горько это все писать, но я чувствую что не могу с этим справится сама. Поверьте, я очень люблю их обоих и очень хочу помочь им.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carouselle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 0:39    Re: Сыновья дерутся между собой Ответить с цитатой

Мама двух сыновей
У нас была ТОЧНО такая же проблема(хоть и не двойняшки), пока дети не стали учиться в разные смены в школе. Теперь, с учетом всяких секций-кружков видятся редко и аж скучать стали друг по другу..shock Я где-то читала, что даже двойняшкам необходимо "отдыхать" друг от друга: запишите их в РАЗНЫЕ секции, студии и т.п. Еще круче было бы отправить их на лето, например, в разные лагеря, или отправить в лагерь одного, а другого к бабушке и т.д. Вот там они очень хорошо поймут всё то, что Вы пытаетесь им объяснить словами... А еще муж мой всегда говорит - никогда не выясняй, кто первый начал - наказывай обоих. Когда прислушалась наконец и стала в угол ставить двоих сразу - драки практически сошли на нет. Огромного Вам терпения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Сыновья дерутся между собой

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543