Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Катание на коньках, лыжах, роликах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 13:14    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МамОля
мне кажется, это классно, что всё хочет!
Я для себя решила, что нужно пробовать. Определиться, что когда по возрасту больше подходит и ходить. Музыкальные школы, танцы, мне кажется, подстраиваются под работающих мам и детские сады и это не дорого. Бассейны, гимнастики - тоже.
Коньки - самое дорогое удовольствие, но ими можно заниматься в свободное от всего остального времени, не регулярно, если нет цели стать фигуристами, а просто - для себя, как и лыжами, например.
Я стараюсь всё предлагать, на что девочка согласится, но она не на всё согласна...
А если что-то не успеваем, ничего страшного. Значит можно без этого обойтись.
Со временем всё лишнее отсеется, а самое интересное должно остаться. Да и интересы будут ещё 100 раз меняться.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 11:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 13:20    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Я для себя решила, что буду разное предлагать. Это лучше, чем упереться во что-то одно, а остальное - мимо. Может результат в этом будет и выше, но жизнь беднее. Я за разнообразие.

стараюсь следовать этому принципу. Глубоко и основательно- рисование (целиком токмо по дочиному желанию, художников в роду отродясь не было), и все остальное - по мере возможности. Главное- не в деньгах, занятия можно найти на разный бюджет, главное- в мамином времени, как успеть- поработать- отвезти-привезти- второму уделить внимание. Про домашние дела скромно молчу, не считаю уже это главным oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:19    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МамОля попробуй привелечь бабушек для
МамОля писал(а):
отвезти-привезти

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 20:27    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
МамОля попробуй привелечь бабушек для

Одна бабушка - моя мама- у нас привлечена на полную катушку- сидит с Ваней. Вторая бабушка привлечению не поддаётся Wink категорически. Да даже не в этом дело. Я-то на машине привезу, а бабушка- на общественном транспорте- с наших краёв- дитятю жалко.
Но я согласна с тем- что при желании- тысяча возможностей, при нежелании- тысяча причин. Стараюсь следовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 13:05    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Я вчера Артёма водила в Детский универмаг на каток))) В первый раз. Тёма в восторге, я тож. (Сама не умею совсем кататься на коньках oops ) Девочки тренеры такие внимаетльные. Одна от Тёмы практически не отходила. Он там самый маленький был)) Правда на нашу маленькую ножку коньков там не нашлось, только с 27-го размера. Но замотали покрепче и вперёд))

Последний раз редактировалось: ~Ultra~ (Пт Янв 30, 2009 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 13:29    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
Правда на нашу маленькую ножку коньков там не нашлось, только с 27-го размера

~Ultra~ у нас тоже 25-ый, на 27 катаемся hysterical Добро пожаловать в наши ряды "фигуристов" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 14:13    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

~Ultra~, вы в первый раз и сразу без мамы? Вам сколько? У нас тоже ножка маленькая, поэтому взяла 2 пары носков. Сегодня поедем, главное, чтобы мама в грязь лицом не ударила, т.е. в лед, а то из меня фигуристка....
Будем учиться ходить сегодня на пару hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 14:56    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МАсика
Спасибо)) У нас тоже 25-ый. Вы покупали коньки или на прокат?


Последний раз редактировалось: ~Ultra~ (Пт Янв 30, 2009 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 14:58    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

ohara писал(а):
~Ultra~, вы в первый раз и сразу без мамы? Вам сколько? У нас тоже ножка маленькая, поэтому взяла 2 пары носков. Сегодня поедем, главное, чтобы мама в грязь лицом не ударила, т.е. в лед, а то из меня фигуристка....
Будем учиться ходить сегодня на пару hysterical

У нас от мамы толку то hysterical Помню я свой опыт... это было не помню-в-каком-классе.... я одела коньки, доковыляла до катка (был урок физкультуры в школе), постояла, посмотрела и сняла их. Всё! На этом опыт общения с коньками у меня закончен hysterical Так что Тёмку я лучше тренерам доверю Wink Нам 3 года 6 месяцев))
А потом глядишь сынок и маму научит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 15:53    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
Вы покупали коньки или на прокат?

раньше на протак брали, а на НГ Дед мороз Ксении коньки подарил, правда не катались еще не разу на них-виновата ветрянка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 15:59    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МАсика
И какой размер Дед Мороз подарил? на вашу 25-ую ножку? 27? я просто в раздумье если покупать то какой.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 13:01    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Я вообще меньше 29-го размера в магазинах не вижу Sad
Мы сходили в пятницу, понравилось smile Папа сказал, что покупает себе коньки и будут с сыном кататься smile
Только отвлекала игровая комната, пришлось после коньков еще туда идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 13:52    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

ohara в СКК точно есть 27 ,28 р. они еще маломерки на 1размер. А в Спортмастере был и 26р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:30    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МАсика, спасибо, будем иметь ввиду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:42    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

У нас в садике мама друга тоже начала водить сына в 3,3 на каток в ДМ к тренеру. Я тоже решила, что будем ходить.

Но потом нашла в Интернете на каком-то форуме, делюсь информацией:
"Мы только месяц назад встали на коньки, дочке было 2 года и 8 месяцев. Катаемся на крытом катке рядом с домом. Познакомились там с тренером из Олимпийского, очень опытная дама, на нашем катке занимается подкаткой. Мы хотели с ней договориться о занятиях. Она нам объяснила, что до 4 лет у детей у костей (особенно позвоночник) еще не началось окостенение, это хрящики. Потому заниматься серьезно еще нельзя, иначе возможны деформации, ребенок даже может перестать расти. А если раз в неделю по полчаса потоптаться на катке, если очень хочется, то это можно. Что мы и делаем... "

И еще были мнения, что серьезные тренировки следует начинать только с 4-х лет. Хотя, конечно, можно и в 3 начать заниматься без последствий. Все индивидуально, зависит от ребенка, его веса, комплекции.
Мы выглядим только на 2,5, поэтому пока папа будет кататься с сыном раз в неделю (уже купил коньки после моей воспитательной работы), а через годик, если понравится и будут успехи, отдадим на тренировки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543